Тренд интересных мыслей - страница 44

 
sever29 >>:


неа. убытки не фиксируем, т.к. когда рубанем убыточную, не факт, что цена в этот момент не пойдет в обратную сторону. мой ответ- лок, центр тяжести обемов поз, должен быть постоянно смещен в какую-нибудь одну сторону и фиксация прибили.

Просто господин Magnatis утверждал, что локов у него нет совсем... я из этих соображений

 
Itso >>:


72% как раз сливной - если не сейчас, то через месяць

Поднять депо в 10 раз или ставки уменьшить и будет 7% :)

 
ChachaGames писал(а) >>

Поднять депо в 10 раз или ставки уменьшить и будет 7% :)


А вот это как раз и основное заблуждение трейдеров. 72% всегда остается 72% - если допустил такое раз, то обязательно будет еще.

 
Itso >>:


А вот это как раз и основное заблуждение трейдеров. 72% всегда остается 72% - если допустил такое раз, то обязательно будет еще.


Это прямо-таки откровение какое-то :)
Я-то думал, что имеет значение макс. кол-во убыточных сделок подряд, средняя прибыльная и убыточная сделки, матожидание и фактор восстановления :)
 
ChachaGames писал(а) >>

Просто господин Magnatis утверждал, что локов у него нет совсем... я из этих соображений


не помню такого

 
Dserg писал(а) >>


Это прямо-таки откровение какое-то :)
Я-то думал, что имеет значение макс. кол-во убыточных сделок подряд, средняя прибыльная и убыточная сделки, матожидание и фактор восстановления :)


Программа - это система. Раз допустили прокол - будет еще.

 
sever29 >>:


не помню такого

В священной корове я его прямо про лок спросил...

 
Itso >>:


А вот это как раз и основное заблуждение трейдеров. 72% всегда остается 72% - если допустил такое раз, то обязательно будет еще.

Можно поподробней? Как Вы вычисляли? У меня другие цифры получаются...

 
ChachaGames писал(а) >>

Можно поподробней? Как Вы вычисляли? У меня другие цифры получаются...


Вопрос не в цифр. Да, в этот раз повезло - не был МК. Но обязательно будет попозже, так как система (программа) допускает такое.

 
Itso >>:


Вопрос не в цифр. Да, в этот раз повезло - не был МК. Но обязательно будет попозже, так как система (программа) допускает такое.

Мне кажется вы не правы, это вопрос рисков, есть стратегия, скажем с просадкой по истории максимум 100п., 100п это при ставке в 1 лот 1000$. при депозите в 3000$ это составит 30% и определенным доходом, при увеличении депозита в 10 раз, а ставке так же в 1 лот, максимальная просадка составит 3% правда и доход уменьшится. Хотя если смотреть не по пунктам, а по неверным входам, при установке СЛ на минимуме, тогда надо считать по максимальному вероятному, количеству проигрышных входов подряд... но мне больше первый вариант нравится.

Причина обращения: