Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4040: Улучшения и исправления - страница 24

 
Sergey Gridnev #

В отношении хотелок от MQ, надо руководствоваться правилом: проблемы индейцев шерифа не интересуют. 🤷‍♂️

Если вносить действительно ценные предложения, (по багам, улучшениям), то MQ их вполне может сделать. За все время, думаю 10-15 с моей стороны было принято (проще было видеть когда страница с сервисдеком была, сейчас ничего не понятно). У меня более позитивный опыт, чем у вас, потому и описываю замеченные проблемы.... если бы все молчали, то терминал и не развивался бы.

Невозможность установить релизную версию, с авто-установкой беты с ошибкой - на мой взгляд огромный недостаток.
Т.е. все кто ставил терминал последние дни получили бету в которой // после #endif и т.п. не дают компилировать файлы. Да и вообще, как можно ставить людям бету по умолчанию? Надо ставить протестированный релизный вариант, а кто хочет тестированием заняться, должны делать это выполнив определенные действия.

 
Forester #:

Если вносить действительно ценные предложения, (по багам, улучшениям), то MQ их вполне может сделать. За все время, думаю 10-15 с моей стороны было принято (проще было видеть когда страница с сервисдеком была, сейчас ничего не понятно). У меня более позитивный опыт, чем у вас, потому и описываю замеченные проблемы.... если бы все молчали, то терминал и не развивался бы.

Невозможность установить релизную версию, с авто-установкой беты с ошибкой - на мой взгляд огромный недостаток.
Т.е. все кто ставил терминал последние дни получили бету в которой // после #endif и т.п. не дают компилировать файлы. Да и вообще, как можно ставить людям бету по умолчанию? Надо ставить протестированный релизный вариант, а кто хочет тестированием заняться, должны делать это выполнив определенные действия.

Этими действиями является подключение к MetaQuotes-Demo.

Давно известный факт, что на этом сервере производится тестирование beta-версий.

Кому нужны только релизные версии, могут подключиться к демо-счёту своего брокера. Ну, или к реальному.

 
Artyom Trishkin #:

Этими действиями является подключение к MetaQuotes-Demo.

Давно известный факт, что на этом сервере производится тестирование beta-версий.

Кому нужны только релизные версии, могут подключиться к демо-счёту своего брокера. Ну, или к реальному.

Всё бы ничего, но ведь возможности откатиться на стабильную версию нет.
🤷‍♂️
 
Forester #:
У меня более позитивный опыт, чем у вас, потому и описываю замеченные проблемы.... если бы все молчали, то терминал и не развивался бы
Я считаю, что автообеовление установленного на компьютере клиента ПО, есть не что иное, как грубое вмешательство в работу оборудования клиента.

Давайте посмотрим правде в глаза: проекту, наверное, больше 15 лет, но происходят чудовищные ошибки: пользовательские символы продают; перестают компилироваться отлаженные исходные коды  
 
Sergey Gridnev #:
Всё бы ничего, но ведь возможности откатиться на стабильную версию нет.
🤷‍♂️

Вы можете установить релизную версию от своего брокера и более никогда не подключаться к тестовому серверу от Metaquotes-Demo. Это сервер для тестов бета-версий, и Вы об этом знаете. Поэтому Ваши возмущения не имеют под собой почвы. Другое дело, если бы происходило такое с релизными версиями от брокера. Но такого же не происходит до тех пор, пока Вы собственноручно не захотите потестировать бета-версию, делая запрос вручную на сервер из вкладки Справка:


 
Sergey Gridnev #:
Я считаю, что автообеовление установленного на компьютере клиента ПО, есть не что иное, как грубое вмешательство в работу оборудования клиента.

Давайте посмотрим правде в глаза: проекту, наверное, больше 15 лет, но происходят чудовищные ошибки: пользовательские символы продают; перестают компилироваться отлаженные исходные коды  

Вы сами согласились на тестирование бета-версий. Установите релиз от брокера.

 
Artyom Trishkin #:

Вы сами согласились на тестирование бета-версий. Установите релиз от брокера.

Я устанавливал - установилась тоже бета. Инсталлятор не скачивал заново файлы, а сразу перешел к устновке, т.е. он использовал последние скаченные ранее файлы.

И разве это правильно, если 1 раз согласился, и у же не можешь отказаться? Я же переключал терминал на счет ДЦ, удалял терминал и заново устанавливал. И устанавливалась бета и отрывала новый демо счет в MQ.

Тогда внизу надо написать не

Скачать MetaTrader 5

А

Скачать тестовый MetaTrader 5 и участововать в тестировании.

Потому что релизный на этом сайте вообще невозможно скачать.

 
Artyom Trishkin # :

Вы сами согласились на тестирование бета-версий. Установите релиз от брокера.

По моему недавнему опыту (проверено на двух брокерах), новая установка из файла setup.exe, загруженного на сайте брокера, устанавливает последнюю бета-версию.
 
Alain Verleyen #:
По моему недавнему опыту (проверено на двух брокерах), новая установка из файла setup.exe, загруженного на сайте брокера, устанавливает последнюю бета-версию.

надо на отдельном компьютере, где нет установок с MQL Demo

иначе версия возьмётся из %APPDATA% где новая бета

НЕЛЬЗЯ использовать на "боевом" компе одновременно и Demo

 
Maxim Kuznetsov #:

НЕЛЬЗЯ использовать на "боевом" компе одновременно и Demo

Можно, если вырубить LiveUpdate боевого терминала.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: MultiTester

fxsaber, 2022.09.01 10:26

Управление LiveUpdate терминала.
// Switching the terminal LiveUpdate state.

#include <fxsaber\MultiTester\MTTester.mqh> // https://www.mql5.com/ru/code/26132

void OnStart()
{
  const bool IsLiveUpdate = MTTESTER::IsTerminalLiveUpdate();
                     
  if (MessageBox("Current LiveUpdate - " + (IsLiveUpdate ? "ON" : "OFF") + ".\n\nWant to switch?",
                 "LiveUpdate Status", MB_YESNO) == IDYES)
   MessageBox("Current LiveUpdate - " + ((IsLiveUpdate ? !MTTESTER::TerminalLiveUpdateOFF() : MTTESTER::TerminalLiveUpdateON()) ? "ON." : "OFF."));
}
Причина обращения: