Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 32

 
Maxim Dmitrievsky #:

Кончай петросянить

Это не я занимаюсь с МО 4-5 лет и никакого результата.

Появились здесь, чтобы заниматься троллингом?  Там ждут Вас, покорителям МО :)

 
Petros Shatakhtsyan #:

Это не я занимаюсь с МО 4-5 лет и никакого результата.

Появились здесь, чтобы заниматься троллингом?  Там ждут Вас, покорителям МО :)

Даже страшно представить обратную ситуацию

 

Есть техника торговли сеткой. Точнее, будет лучше, если это будет агрессивная сетка, которая по тренду также наваливает ордера.

В тестере она часто сливает, но иногда делает по 10 депозитов.

Суть. Открываем 5-10 счетов. На каждой выбираем по три разные пары или по одной, но лот ставим больше. Это менее надёжно.

Раз в пару недель / месяц останавливаем все счета. Какие-то будут слиты, какие-то будут в плюсе. Выводим прибыль.

Перезапускаем цикл. В данном случае слив, это обычный стоп. Для 10 депозитов, слив одного, это убыток в 10%.


Забыл сказать. Так ещё могут зарабатывать нечестные трейдеры, которые берут деньги в доверительно управление.

Они всегда покажут Вам кучу счетов, где они удвоили, утроили и т.д. депозит клиента. Торгуют от профиля рынка. Входят огромным лотом.

Каждый день просят свою долю от прибыли. Из этой схемы понятно, что и посливали они счетов немерено, но это не их убыток.

 
Serqey Nikitin #:


На кого это Виталий, интересно, намекает?

Что это за трейдеры такие со стейтами якобы безубыточными, но без ПАММов и сигналов? На что это они разводят доверчивых новичков?

Нехорошо....

 
Vitaliy Kuznetsov #:


Забыл сказать. Так ещё могут зарабатывать нечестные трейдеры, которые берут деньги в доверительно управление.

Они всегда покажут Вам кучу счетов, где они удвоили, утроили и т.д. депозит клиента. Торгуют от профиля рынка. Входят огромным лотом.

Каждый день просят свою долю от прибыли. Из этой схемы понятно, что и посливали они счетов немерено, но это не их убыток.

Приятно слышать мнение ОПЫТНОГО трейдера, который на себе применил все свои советы...

Но это , к сожалению, не новость...

Хочу напомнить, что мошенников очень много..., особенно в высокодоходных сферах экономики, таких как банковский сектор, или торговля недвижимостью, или финансовые рынки...

И от этого, к сожалению, не уйти...   

 
Dmytryi Nazarchuk #:

На кого это Виталий, интересно, намекает?

Что это за трейдеры такие со стейтами якобы безубыточными, но без ПАММов и сигналов? На что это они разводят доверчивых новичков?

Нехорошо....

на падованские взносы живут такие джедаи. 

 
Serqey Nikitin #:

Приятно слышать мнение ОПЫТНОГО трейдера, который на себе применил все свои советы...

Тут может возникнуть непонимание контекста. Поскольку ответ был на цитату про ушлых трейдеров, берущих деньги в доверительно управление. Это не относится ко мне, как к участнику указанного действа (никогда таким не занимался и другим свои счета уж точно бы не дал). И тем более я не имел ввиду кого-то конкретного. Просто следил за ситуацией на одной площадке, где были пострадавшие от целой группы трейдеров, имеющих с десяток каналов на ютюб. Вся схожесть была в однотипных видео с разгонами от маркет профиля и призывом дать им в доверительное управление деньги.

 

Чтобы показать окончательный результат торговой стратегии, о котором говорил предыдущих страницах, сделал видео именно для форума, без рекламы.
Однажды его уже показал, как закрывается ордер с плавающими ТП/СЛ.






Удивительно что моя стратегия для некоторых смешно.
И чтобы смешно не было, показываю также результаты генетической оптимизации тестера МТ5, на реальных тиках.

Для оценки торговой стратегии как обычно учитывают такие показатели как Profit, Drawdown, Recovery factor, Profit factor, Sharp ratio и т.д.
А что удивительно на этой таблице.
На первой строке самый высокий профит, а также самые высокие значения вышеуказанных показателей. На счет Drawdown, чем меньше, тем лучше.

Так редко бывает, когда все высокие значения находятся на одной строке.



 
Petros Shatakhtsyan #:


Удивительно что моя стратегия для некоторых смешно.

И чтобы смешно не было, показываю также результаты генетической оптимизации тестера МТ5, на реальных тиках.

Так редко бывает, когда все высокие значения находятся на одной строке.



"Плавающий" тейк и/или сужающийся стоп, гораздо более соответствуют тому что происходит на рынке.

Как и вашему видео, моим словам можно не верить. Но есть сумасшедший экспериментатор G.Merts который зоопарком доказал что трал тейка это хорошо. До малого шага "сужение диапазона" он не допёр.

В принципе получится сетка Гана - наиболее выгодные SL/TP перемещения соответсвуют диагоналям. А сама сетка происходит от сезонной волатильности. От разницы периодичных мин. и максимума. Можно нихрена не оптимизировать, а просто думать и считать

 
Petros Shatakhtsyan #:

Чтобы показать окончательный результат торговой стратегии, о котором говорил предыдущих страницах, сделал видео именно для форума, без рекламы.
Однажды его уже показал, как закрывается ордер с плавающими ТП/СЛ.


Удивительно что моя стратегия для некоторых смешно.
И чтобы смешно не было, показываю также результаты генетической оптимизации тестера МТ5, на реальных тиках.

Для оценки торговой стратегии как обычно учитывают такие показатели как Profit, Drawdown, Recovery factor, Profit factor, Sharp ratio и т.д.
А что удивительно на этой таблице.
На первой строке самый высокий профит, а также самые высокие значения вышеуказанных показателей. На счет Drawdown, чем меньше, тем лучше.

Так редко бывает, когда все высокие значения находятся на одной строке.

Очень хорошо, что вы поделились данными тестера стратегий, но возвращаясь к теме: что вы скажете другим читателям этой ветки, как единственное и самое важное?

Причина обращения: