Гармоническая торговля - страница 474

 
johnwattcorp:
Как ваши правила работы с черным лебедем? На каком фибо-уровне входить в торговлю?

Как я уже сказал, у меня нет какого-то основного правила для работы с "черным лебедем". Я все еще изучаю паттерн. Посмотрите здесь https://www.mql5.com/en/forum/173588/page246. Прокрутите вниз, и вы найдете соотношение Фибоначчи для модели лебедя.

 

Спасибо, я ищу

 
grandaevus:
Меняли ли вы настройки времени?

FridayLastM1BarOpenTime = "N/A";

SundayFirstM1BarOpenTime= "N/A";

SundayFirstH4BarOpenTime= "N/A";

аутсорс я сделал, вы видите AB=CD на EURUSD ежедневно?

 

NZDUSD H1 черный лебедь. Возможно, я подожду, пока он опустится еще больше, чтобы дать ему сформировать дивергенцию, а затем войду. NZDUSD находится на сильном нисходящем тренде, я думаю. Так же как и AUSUSD.

Файлы:
nzdusdh1.png  83 kb
 
alam313:
Спасибо, что поделились!!!

Используете ли вы другие индикаторы или методы для подтверждения гармонического сигнала?!

Поскольку существует так много сигнальных паттернов, какой из них вы предпочитаете торговать?!

Если вы говорите о скальпинге, я использую только 121, если вы говорите о нормальной торговле, я предпочитаю 121 просто потому, что он идет с текущим трендом, в отличие от других паттернов, которые основаны на разворотах, 121 - самый прибыльный паттерн, который у меня был до сих пор, хорошие моменты в нем следующие

- сигнал с текущим трендом

- очень маленький SL

- легко подтвердить, так как обычно это происходит на уровнях поддержки и сопротивления.

 
Synapse:
Каковы настройки для этой установки Kor, Майк? Спасибо...

настройки Kor по умолчанию, я прикрепил их в моем последнем ответе

 
Mike_Mike:
Если вы говорите о скальпинге, я использую только 121, если вы говорите об обычной торговле, я предпочитаю 121 просто потому, что он идет с текущим трендом, в отличие от других паттернов, которые основаны на разворотах, 121 - самый прибыльный паттерн, который у меня был до сих пор, хорошие вещи в нем - сигнал с текущим трендом - очень маленький SL - легко подтвердить, так как это обычно происходит на поддержках и сопротивлениях.

Здравствуйте Майк, не могли бы вы расширить понятие "сигнал с текущим трендом"? Я хотел бы понять это четко. Вы имеете в виду это и в скальпинге?

 
RyuShin:
NZDUSD H1 черный лебедь. Возможно, я подожду, пока он опустится еще больше, чтобы позволить ему создать дивергенцию, а затем войду. NZDUSD находится на сильном нисходящем тренде, я думаю. Так же как и AUSUSD.

Nzdusd касается очень важной линии тренда, которая держится с 2010 года, а также касается 200SMA на недельном графике, так что есть очень хороший шанс для разворота, но пока я бы не стал входить слишком рано, пытаясь поймать большое движение, я подожду хотя бы 2 зеленых свечи на дневном графике, а затем начну искать сигналы на покупку, после сильного нисходящего тренда, как этот, цена будет возвращаться вверх немного медленно и будет иметь много коррекций на пути, и это даст нам много паттернов для торговли с восходящим трендом. Пока что не стоит противостоять армии медведей даже на 1М графике.

 

привет всем,

возможно ли в ZUP, чтобы бычий паттерн был синим, а медвежий - красным?

 
Mike_Mike:
Nzdusd касается очень важной линии тренда, которая держится с 2010 года, а также касается 200SMA на неделе, так что есть очень хороший шанс для разворота, но пока я бы не стал входить слишком рано, пытаясь поймать большое движение, я подожду по крайней мере 2 зеленых свечи на дневном графике, а затем начну искать сигналы на покупку, после сильного нисходящего тренда, как этот, цена будет возвращаться вверх немного медленно и будет иметь много коррекций на пути, и это даст нам много паттернов для торговли с восходящим трендом. Пока что не стоит противостоять армии медведей даже на 1М графике.

Спасибо, Майк, это очень информативно. Вы говорите "Я буду ждать по крайней мере 2 зеленых свечи на дневном графике, а затем начну искать сигналы на покупку", вы имеете в виду сигналы на покупку с гармоническими паттернами или без них?

Причина обращения: