Обсуждение статьи "Популяционные алгоритмы оптимизации: Алгоритм растущих деревьев (Saplings Sowing and Growing up — SSG)" - страница 9

 
mytarmailS #:
Фитнес функция это подвид целевой функции, она же функция пригодности,  пригодность это и есть ошибка.

нет.

пожалуйста, не засоряйте ветку статьи ересью.

 

Тут просто терминологическая путаница.


На примере советника.

  • Критерий оптимизации - OnTester. Он может не меняться в разных советниках. Т.е. исходник OnTester совпадает.
  • ФФ - советник+история цен+OnTester. Поменяли интервал оптимизации, ФФ изменилась, поменяли советник - изменилась.
 
Andrey Dik #:

нет.

пожалуйста, не засоряйте ветку статьи ересью.

Да почитайте хоть Википедию и не несите ересь и не позорьтесь
 

ФФ - буквально означает "функция приспособленности". ФФ то же самое что "критерии оценки".

Формализация ФФ - OnTester (), т.е. формула ФФ.

Когда говорят "значение ФФ", то имеют ввиду результат оценки советника с определёнными параметрами.

Когда говорят "поверхность ФФ", то имеют ввиду результаты оценки множества наборов параметров советника на каком то отрезке истории.

Изменили отрезок или длину истории - измениться значение ФФ (сама ФФ не изменилась при этом) советника с определёнными параметрами в отдельности и соответственно измениться поверхность ФФ как результаты множества наборов параметров советника.

Видим, что ФФ не изменяется и не изменяется её формализация - OnTester (), а изменяются значения ФФ.

значение ФФ - оценка одного набора параметров.

поверхность ФФ - оценки множества наборов параметров.

итак, меняются значение единичного прогона и поверхность множества прогонов, ФФ при этом неизменна.

 
mytarmailS #:
Да почитайте хоть Википедию и не несите ересь и не позорьтесь

"не учи отца и баста".

надо полагать у вас есть множество публикаций по теме, с которыми можно ознакомится и есть работы, результатами которых пользуются по всему миру?

википедия не авторитет для меня, там пишут все кому не лень, в том числе и откровенную отсебятину.

есть конкретные предложения по улучшению моих публично опубликованных алгоритмов? - добро пожаловать, исправляйте и публикуйте, а нет, так проходите мимо, пожалуйста.

 
Andrey Dik #:
нет никакой разницы, статичная ФФ или динамично изменяющаяся! дело в том, насколько быстро АО .....


Andrey Dik #:

итак, меняются значение единичного прогона и поверхность множества прогонов, ФФ при этом неизменна.

это называеться противоричить самому себе..

на что я и обратил внимание

 
Andrey Dik #:

"не учи отца и баста".

надо полагать у вас есть множество публикаций по теме, с которыми можно ознакомится и есть работы, результатами которых пользуются по всему миру?

википедия не авторитет для меня, там пишут все кому не лень, в том числе и откровенную отсебятину.

есть конкретные предложения по улучшению моих публично опубликованных алгоритмов? - добро пожаловать, исправляйте и публикуйте, а нет, так проходите мимо, пожалуйста.

"не учи прадеда щегол"

википедия не авторитет , а вольные фантазии некомпетентных проходимцов которые почему то назвали статьями,это авторитет???? .... мощьно... сразу видно думающий человек..


Стало быть все ТС и идеи описаны в "статьях" MQL работают?  Ой ниодна не работает, да как же так то? Это же статья ))))

 
mytarmailS #:


это называеться противоричить самому себе..

на что я и обратил внимание


так даже ёжику понятно, что там речь о значении и поверхности, выше я полностью всё разжевал.
 
mytarmailS #:

"не учи прадеда щегол"

википедия не авторитет , а вольные фантазии некомпетентных проходимцов которые почему то назвали статьями,это авторитет???? .... мощьно... сразу видно думающий человек..


Стало быть все ТС и идеи описаны в "статьях" MQL работают?  Ой ниодна не работает, да как же так то? Это же статья ))))


про другие статьи на MQL ответственности нести не могу, но там люди хоть что-то сделали и поделились, в отличии от Вас.
в википедии простая писанина людей, которые не несут никакой ответственности, к тому же политизированная писанина.
что касается моих статей - что именно не работает? хватит балаболить, займитесь делом.
 
mytarmailS #:
Так а я что написал?  Вы что не читаете?

Вырвали из контекста. Читайте дальше.
Говорил о том, что правильность выбора точки на ОП не зависит от холма или впадины и даже не от скорости локального вектора движения во времени, а только от знака вектора ускорения (производной скорости), одна часть которого находится в будущем, которое не известно.
Причина обращения: