Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 11

 

Один парень в новом ChatGPT за 10 минут создал базу для старого DOOM.

Вероятно за пару дней можно и игровой процесс реализовать.

 

Кстати. Google's MediaPipe позволяет захватывать действия и соединять их с цифровым образом.

Помимо прочего, можно таскать виртуальные элементы и таблицы по экрану руками. Всё как в фильмах.


 

Midjourney 5

Баги с пальцами побеждены (за редким исключением)


 
 
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Хотел бы отдельно прокомментировать это. Есть фото искусство и художественное.

В обоих случаях AI побеждает

Он делает фотореалистичные сцены с отличным освещением и композицией. Природа, еда, животные. Везде AI (это заметно по Midjourney 5) сделает лучше.

Повторюсь, будет сразу заметно качественное освещение и композиция. Никакого мыла, зернистости и заваленного горизонта, (красных или закрытых глаз).

...

Давайте проверим ваше утверждение что AI побеждает:

1. 

Вглядитесь  картинку внимательно и найдите дефекты Тома Холланда.

(1) Пальцы.

(2) Длинна левой голени слишком короткая. Учитывая, что нога ближе лица к камере, она должна выглядеть больше. Со второй ногой вообще непонятно что.

(3) Что за странная конструкция лестницы?

\\=========


Тут сразу видно где дефект.

\\==============


Что у девушки с ребрами?

\\================


Взгляните на задний план. Несмотря на то, что барная стойка в двух шагах от Киану, за ней стоят парень с девушкой крошечного размера. Как будто расстояние между ними и Ривзом 30 метров.

 

Танец Уэнсдей в аниме стиле

Конечно видимо покадровая обработка была. Видно, что образы меняются


 
Реter Konow #:

Давайте проверим ваше утверждение что AI побеждает:

1. 

Вглядитесь  картинку внимательно и найдите дефекты Тома Холланда.

(1) Пальцы.

(2) Длинна левой голени слишком короткая. Учитывая, что нога ближе лица к камере, она должна выглядеть больше. Со второй ногой вообще непонятно что.

\\=========


Тут сразу видно где дефект.

\\==============


Что у девушки с ребрами?

\\================


Взгляните на задний план. Несмотря на то, что барная стойка в двух шагах от Киану, за ней стоят парень с девушкой крошечного размера. Как будто расстояние между Ривзом и ими 30 метров.

Ну что я могу сказать. За полгода AI шагнул от кривой 3D графики и мультяшного стиля в фотореалистичный мир. Проблемы постоянно решаются. Ещё через полгода качество станет ещё на пару ступеней выше.

Что мешает генерировать снова и снова, пока не будет картинки без дефектов. Что мешает допилить в фотошопе. и Т.д.

Можно искать минусы во всём, а можно искать плюсы во всём, что я и делаю.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Ну что я могу сказать. За полгода AI шагнул от кривой 3D графики и мультяшного стиля в фотореалистичный мир. Проблемы постоянно решаются. Ещё через полгода качество станет ещё на пару ступеней выше.

Что мешает генерировать снова и снова, пока не будет картинки без дефектов. Что мешает допилить в фотошопе. и Т.д.

Можно искать минусы во всём, а можно искать плюсы во всём, что я и делаю.

Согласен, прогресс огромный. Но, слишком много плюсов авансом давать не стоит. Немного критики не повредит. В реальности пока побеждает человеческая работа. И в фотоискусстве, и в живописи. И по качеству, и по реализму. Возможно в будущем это изменится, но пока человек все таки впереди.

 

Исследователи из Arstechnica взяли за основу фотографии реального человека и на их основе создали типичные фото из соцсетей.

Таким образом они продемонстрировали, что нейросеть может сломать жизнь пользователю, создав на человека любой компромат.

Вам даже не понадобятся фото, за основу можно взять стоп-кадр из видео

P.S.  Вы также можете сгенерировать красотку и с ней публиковать фото, раскручивая аккаунт в соц.сети. А потом легко добавлять в фото рекламируемые товары. Эпоха реальных бьюти-блогеров продлилась недолго.

 
Реter Konow #:

Согласен, прогресс огромный. Но, слишком много плюсов авансом давать не стоит. Немного критики не повредит. В реальности пока побеждает человеческая работа. И в фотоискусстве и в живописи. И по качеству и по реализму. Возможно в будущем это изменится, но пока человек все таки впереди.

Я бы сказал так: "Талантливый человек пока впереди". Но их мало, так что создать конкуренцию 90% дизайнеров/художников/фотографов уже может любой талантливый (и не очень) оператор AI

Причина обращения: