Загадка с профилировкой эксперта - как не превысить 15 минутный лимит Чемпионата - страница 5

 
Integer:

В МТ4 в три раза? Ну и кого здесь сектантский бред? Насчет "брендов", смотри не тресни от своей мании величия.

Насчет религиозного фанатизма в отношении меня, а может это у вас шизофрения? 

 

Да вот что уже один якобы тож "шизофреник" написал. Реализация индикаторов в виде классов на примере Zigzag и ATR . Который головой думать ещё не разучился и как скворец или дятел не повторяет якобы прописных истин книжной мудрости. Но для понимания таких вещей ещё и мозги нужны, которые далеко не у каждого есть в наличии. А у меня, например, совсем нет резона тратить собственную жизнь на доказательство каждому встречному того, что земля круглая, и жизнь всего одна и слишком коротка, даже если её увеличить в три раза.
 

GODZILLA:
Да вот что уже один якобы тож "шизофреник" написал. Реализация индикаторов в виде классов на примере Zigzag и ATR . Который головой думать ещё не разучился и как скворец или дятел не повторяет якобы прописных истин книжной мудрости. Но для понимания таких вещей ещё и мозги нужны, которые далеко не у каждого есть в наличии. А у меня, например, совсем нет резона тратить собственную жизнь на доказательство каждому встречному того, что земля круглая, и жизнь всего одна и слишком коротка, даже если её увеличить в три раза.

С автором этой статьи здесь, на этом форуме, была горячая дискуссия, настоятельно рекомендую поискать и посмотреть чем она закончилась. 

  Давайте, грязными трюками не будем увеличивать численность своего лагеря повстанцев. Мое сообщение со словом "шизофреник" никаким образом не относилось к автору этой статьи, более того, в отношении него я токого не намекан, не подразумевал и никогда не помышлял. К тому же слово "шизофреник" употреблялось вообще не в контексте обсуждения темы индикаторов, а в контексте вашего интереса к моим религиозным взглядам, про которые вы и знать ничего не можете, но уже не первый раз пытаетесь их задеть.

 
GODZILLA:
Да вот что уже один якобы тож "шизофреник" написал. Реализация индикаторов в виде классов на примере Zigzag и ATR . Который головой думать ещё не разучился и как скворец или дятел не повторяет якобы прописных истин книжной мудрости. Но для понимания таких вещей ещё и мозги нужны, которые далеко не у каждого есть в наличии. А у меня, например, совсем нет резона тратить собственную жизнь на доказательство каждому встречному того, что земля круглая, и жизнь всего одна и слишком коротка, даже если её увеличить в три раза.

Еще и не совсем понятно, что вообще вы пытаетесь подтвердить этой статьей?

Мои же утверждения она подтверждает, если в МТ4 вызов iCustom() забирал всего лишь 10% времени, в МТ5, как видим, и того меньше.

 
Integer:

Еще и не совсем понятно, что вообще вы пытаетесь подтвердить этой статьей?

Мои же утверждения она подтверждает, если в МТ4 вызов iCustom() забирал всего лишь 10% времени, в МТ5, как видим, и того меньше.

 

Да мне просто взлом перед чемпионатом выкладывать код, анологичный этой статье, доказывающий правомерность моих утверждений, который тут же мгновенно зарядят в десяток чемпионатных обезьян.
 
GODZILLA:
Да мне просто взлом перед чемпионатом выкладывать код, анологичный этой статье, доказывающий правомерность моих утверждений, который тут же мгновенно зарядят в десяток чемпионатных обезьян.
Необязательно хитростями делиться. Эксперимент должен быть правильно поставлен. Пишем любой код, хоть for(i=0;i<10;i++), вставлем его в эксперта (только этот код и больше ничего). Этот же код вставляем в индикатор (в индикаторе только этот код и больше ничего, разве что один буфер, чтобы его копировать в эксперте), индикатор вызываем из эксперта. Таким образм оцениваем время на использование iCustom(), увеличится оно незначительно.
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iCustom
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iCustom
  • www.mql5.com
Технические индикаторы / iCustom - Документация по MQL5
 
Interesting:


Вопрос можно?

m_rates[0].close это последняя цена еще не закрытого бара? 

а как через эту фиговину CopyClose  получить? 

или может как то по другому с основными ценами последнего бара работать можно не используя индикаторы

 
Integer:
Необязательно хитростями делиться. Эксперимент должен быть правильно поставлен. Пишем любой код, хоть for(i=0;i<10;i++), вставлем его в эксперта (только этот код и больше ничего). Этот же код вставляем в индикатор (в индикаторе только этот код и больше ничего, разве что один буфер, чтобы его копировать в эксперте), индикатор вызываем из эксперта. Таким образм оцениваем время на использование iCustom(), увеличится оно незначительно.

 

Для написания такого кода необходимо пол дня работы, на что у меня по вполне понятным причинам времени нет абсолютно. На сайте MQL4 в своих статьях я в былые времена специально для особо непрошибаемых выкладывал код эксперта на индикаторных функциях, который работал в три раза быстрее, чем индикаторный вариант, но недавно просматривал статьи и этого эксперта почему-то не оказалось.

 

друзья не спорте лучше мальчику с ответом подскажите

m_rates[0].close это последняя цена еще не закрытого бара? 

а как через эту фиговину CopyClose  получить? 

или может как то по другому с основными ценами последнего бара работать можно не используя индикаторы 

 
Makser:

друзья не спорте лучше мальчику с ответом подскажите

m_rates[0].close это последняя цена еще не закрытого бара? 

а как через эту фиговину CopyClose  получить? 

или может как то по другому с основными ценами последнего бара работать можно не используя индикаторы 

Не знаю. С какого это бара зависит от того, какой указывался при вызове CopyRates(). CopyClose() через эту фиговину не надо получать, потому что при CopyRates() итак все цены копируются.
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyRates
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyRates
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyRates - Документация по MQL5
 
GODZILLA:

 

Для написания такого кода необходимо пол дня работы, на что у меня по вполне понятным причинам времени нет абсолютно. На сайте MQL4 в своих статьях я в былые времена специально для особо непрошибаемых выкладывал код эксперта на индикаторных функциях, который работал в три раза быстрее, чем индикаторный вариант, но недавно просматривал статьи и этого эксперта почему-то не оказалось.

Ну если на написание такого эксперта нужно полдня работы, то говорить неочем.
Причина обращения: