Загадка с профилировкой эксперта - как не превысить 15 минутный лимит Чемпионата - страница 6

 
Integer:
Ну если на написание такого эксперта нужно полдня работы, то говорить неочем.
m_rates[0].close это последняя цена еще не закрытого бара?
 
Makser:
m_rates[0].close это последняя цена еще не закрытого бара?

Ну и как это понимать? На ваш вопрос ответил. Притом, ответил на него раньше, чем написал другое сообщение, которое вы цитируете и снова задаете свой вопрос.

 

 

 

CopyRates()

 
Makser:
Почему все стремятся мультивалютники делать, где-то есть обоснованные доказательства их эффективности или?...
"Или ..." :) Никогда не понимал и не стремился делать многовалютники. Из чисто научно-познавательного интереса изучил начала ООП, а после этого мультивалютные версии как-то сами собой напросились. Так что в моём случае - это чистой воды научный авантюризм, без каких-либо обоснованных доказательств.
 
Integer:

Ну и как это понимать? На ваш вопрос ответил. Притом, ответил на него раньше, чем написал другое сообщение, которое вы цитируете и снова задаете свой вопрос.

 

 

 

CopyRates()

Это понимать так.  если я задаю такие простые вопросы и понятно что не разбираюсь то и отвечать на них нужно просто а лучше с маленьким примером если не лень. и ведь еще такую картинку нашли где то!

 MqlRates m_rates[]; 

 ArraySetAsSeries(m_rates, true); 

if(CopyRates(_Symbol, _Period, 0, 5, m_rates)<5)

p_close=m_rates[0].close;    - Эта фиговина и есть последняя цена в еще незакрытом баре?      


 
Yedelkin:
"Или ..." :) Никогда не понимал и не стремился делать многовалютники. Из чисто научно-познавательного интереса изучил начала ООП, а после этого мультивалютные версии как-то сами собой напросились. Так что в моём случае - это чистой воды научный авантюризм, без каких-либо обоснованных доказательств.
просто почему то мне кажется. что никаких преимуществ мультивалютник не дает
 
Makser:

Это понимать так.  если я задаю такие простые вопросы и понятно что не разбираюсь то и отвечать на них нужно просто а лучше с маленьким примером если не лень.

похоже это вам лень поти по ссылке и посмотреть пример

p_close=m_rates[0].close;    - Эта фиговина и есть последняя цена в еще незакрытом баре?      

а самому проверить слабо? надо всех напрячь, чтоб за вас вашу работу делали.
 
sergeev:

похоже это вам лень поти по ссылке и посмотреть пример

а самому проверить слабо? надо всех напрячь, чтоб за вас вашу работу делали.

если мне нельзя задавать вопросы то я не буду
 
Makser:
если мне нельзя задавать вопросы то я не буду

вопрос вопросу рознь.

если ответ получается небольшими усилиями с вашей стороны, то такой вопрос не дает ему уважения.

 
sergeev:

вопрос вопросу рознь.

если ответ получается небольшими усилиями с вашей стороны, то такой вопрос не дает ему уважения.

вот я и хотел передых между усилиями получить
 
marketeer:
Так и сделал. Тест вместо 16 минут прошел за 12. В общем, дает выигрышь в четверть времени от "моего" расчетного времени. Но учитывая, что будет еще месяц тестирования к началу Чемпионату, все остается под вопросом.

А какой ТФ используется?

Может имеет смысл его поднять, ну или эмулировать поднятие,

обрабатывая например каждый четвёртый бар равный открытию часа (это я про эмуляцию H1 на М15).


Причина обращения: