Загадка с профилировкой эксперта - как не превысить 15 минутный лимит Чемпионата - страница 3

 
DC2008:
Вы ещё программистов MQ поучите писать индикаторы. Быстродействие того или иного подхода доказано в статье, если лень читать - то оно падает в 20раз.

Бред! В МТ4 при вызове iCustom() время тестирования увеличивается всего лишь на 10%. В МТ5 не измерял, но предполагаю, что будет еще меньше.

Эти 10% ничто по сравнению с удобствами даваемыми индикаторами, надежностью и возможностями по реализации сложных алгоритмов анализа данных. 

 
marketeer:

...

Вот каким образом инидкатор становится узким местом - хотелось бы услышать поподробнее. У меня используется один индикатор, но считывание из него данных включено в те 1.5 минуты тайминга, которые я у себя намерил.

Если используется значение индикатора со сформированного бара, вызывайте индикатор раз на бар на каждом баре, а не на каждом тике и не по мере необходимости с пропуском баров.

 
Integer:

Если используется значение индикатора со сформированного бара, вызывайте индикатор раз на бар на каждом баре, а не на каждом тике и не по мере необходимости с пропуском баров.

Так и сделал. Тест вместо 16 минут прошел за 12. В общем, дает выигрышь в четверть времени от "моего" расчетного времени. Но учитывая, что будет еще месяц тестирования к началу Чемпионату, все остается под вопросом.
 
Есть еще один трюк. Выскакивать из OnTick() если цена изменилась меньше чем на один четырехзнаковый пункт.
 
marketeer:
Так и сделал. Тест вместо 16 минут прошел за 12. В общем, дает выигрышь в четверть времени от "моего" расчетного времени. Но учитывая, что будет еще месяц тестирования к началу Чемпионату, все остается под вопросом.
Может индикатор тормозной? Попробуйте для эксперимента заменить его на какой-нибудь простой и заведомо быстрый, чтобы оценить время затрачиваемое на индикатор и на обработку ордеров. Обработка ордеров очень много времени поглащает. 
 
Integer:

Бред! В МТ4 при вызове iCustom() время тестирования увеличивается всего лишь на 10%. В МТ5 не измерял, но предполагаю, что будет еще меньше.

Эти 10% ничто по сравнению с удобствами даваемыми индикаторами, надежностью и возможностями по реализации сложных алгоритмов анализа данных. 

Железные доводы - "не измерял, но предполагаю".

Удачи Вам. 

 
DC2008:

Железные доводы - "не измерял, но предполагаю".

Удачи Вам. 

Не надо по одной фразе из сообщения выхватывать, прочитайте сообщение полностью с самого начала и внимательно. 

И вообще, если предполагаю, значит есть основания так предполагать. 

ps. Еще предполагаю, что не ошибаюсь. 

 
marketeer:
Извини за флуд в ветке, у меня просто стойкая аллергия на эту тему.
 
Integer:
Может индикатор тормозной? Попробуйте для эксперимента заменить его на какой-нибудь простой и заведомо быстрый, чтобы оценить время затрачиваемое на индикатор и на обработку ордеров. Обработка ордеров очень много времени поглащает. 
У меня есть профилировщик, так что оценивать ничего не приходится - просто засекаю время - выше писал, что на что тратится.
 
marketeer:
У меня есть профилировщик, так что оценивать ничего не приходится - просто засекаю время - выше писал, что на что тратится.
Тогда какая-то нестыковачка в измерениях времени. На весь ваш код уходит полторы минута, а за счет вызова индикатор раз на бар уже удалось выиграть 4-ре минуты. 
Причина обращения: