А есть ли годный ECN с МТ5? - страница 3

 
komposter:

На хрена тогда ECN, чтоб жадный дц не проскользил ордер на 1/20 цента? ;)

Ну и на этот вопрос тоже можешь ответить. Если знаешь конечно на него ответ. Лично я не знаю а лишь предполагаю
 
mmmoguschiy:
ну так это ты мне скажи? К примеру открой страничку с описанием типов счетов Ал..ри, Робо  и внимательно посмотри Самое интересное что они убрали порог входа совсем!!! То есть фактически даже на нецентовом счете ты можешь начать торговать с одним баксом в кармане(при соответствующем плече). Только тут подводный камень в другом - насколько эти счета "нормальные"? Ты знаешь ответ на этот вопрос? Думаю врятли!!! Если только ты не работал в ДЦ и не был непосредственно связан а данным вопросомю. То что они не ECN я знаю итак.

Вопрос был риторический.

Расшифрую для тех, кто не понял: на хрена брокер с настоящим ECN для торговли 100 рублями? Чтоб контрагентом сделки выступил другой такой же "трейдер" со своими 100 рублями?

Смех, да и только. 

 
komposter:

Вопрос был риторический.

Расшифрую для тех, кто не понял: на хрена брокер с настоящим ECN для торговли 100 рублями? Чтоб контрагентом сделки выступил другой такой же "трейдер" со своими 100 рублями?

Смех, да и только. 

Да хоть с одной копейкой!!! Рынок есть рынок. Есть продавцы есть покупатели. Есть спрос есть предложение. Есть мелкие продавцы есть крупные. Есть оптовые покупатели есть розничные.
На чем зарабатывают супермаркеты? Правильно - на объемах продаж! И у них далеко не копеечный оборот!!! Больше волокиты? Ну так за все удовольствия в жизни приходится платить! Но игра стоит свеч - не мне тебе рассказывать...
Считать умеешь? 100 центов в сумме дают доллар. 1000 человек по доллару дают тысячу и т.д. Или у тебя 5 ДЦ по 2 человека в каждом?
Ты же не будешь продавать только Бентли и только лицам с обложки Форбс, потому что видите ли ты не хочешь мелочиться? Кто то продает и Черри и возможно делает на порядок бОльший оборот.
В общем мысль надеюсь тебе моя ясна.
Так что это вопрос филосовский а не риторический. Но может на данном этапе развития оно и так как ты говоришь(к сожалению)
 
mmmoguschiy:
Да хоть с одной копейкой!!! Рынок есть рынок. Есть продавцы есть покупатели. Есть спрос есть предложение. Есть мелкие продавцы есть крупные. Есть оптовые покупатели есть розничные.
На чем зарабатывают супермаркеты? Правильно - на объемах продаж! И у них далеко не копеечный оборот!!! Больше волокиты? Ну так за все удовольствия в жизни приходится платить! Но игра стоит свеч - не мне тебе рассказывать...
Считать умеешь? 100 центов в сумме дают доллар. 1000 человек по доллару дают тысячу и т.д. Или у тебя 5 ДЦ по 2 человека в каждом?
Ты же не будешь продавать только Бентли и только лицам с обложки Форбс, потому что видите ли ты не хочешь мелочиться? Кто то продает и Черри и возможно делает на порядок бОльший оборот.
В общем мысль надеюсь тебе моя ясна.
Так что это вопрос филосовский а не риторический. Но может на данном этапе развития оно и так как ты говоришь(к сожалению)

Мысль понял.

Продолжая аналогию с бентли и черри - для продажи черри никто не будет снимать помещение в центре города с потолками 6 метров и витринными стеклами во весь рост, оно не окупится.

Возвращаясь к счетам - 100 баксов можно отнести в любую кухню, и искать на ней табличку "тру ецн" совсем не обязательно. 

 
komposter:

Мысль понял.

Продолжая аналогию с бентли и черри - для продажи черри никто не будет снимать помещение в центре города с потолками 6 метров и витринными стеклами во весь рост, оно не окупится.

Возвращаясь к счетам - 100 баксов можно отнести в любую кухню, и искать на ней табличку "тру ецн" совсем не обязательно. 

Продолжая аналогии - я тебя удивлю - строят автоцентры с 6+ метровыми потолками и продают... продают... Это тебе не фруктовый отдел "у Ашота" - это автодилер!!! Они могут себе позволить!!! Тем более машины разлетаются как пирожки с конвейера.
Если ты до сих пор не знаешь для чего сплошь и рядом все маскируются под тру ецн объясню - в отличие от кухонного маркапленого счета с конским спредом ецн счет предполагает спред от 0,1 пункта. Тут подводный камень в другом - срезали спред добавили комиссию. И енто печально. То есть получаются как говорится те же яйца только в другой руке
Но выгода безусловно чувствуется - пускай и не везде
 
mmmoguschiy:
Продолжая аналогии - я тебя удивлю - строят автоцентры с 6+ метровыми потолками и продают... продают... Это тебе не фруктовый отдел "у Ашота" - это автодилер!!! Они могут себе позволить!!! Тем более машины разлетаются как пирожки с конвейера.
Если ты до сих пор не знаешь для чего сплошь и рядом все маскируются под тру ецн объясню - в отличие от кухонного маркапленого счета с конским спредом ецн счет предполагает спред от 0,1 пункта. Тут подводный камень в другом - срезали спред добавили комиссию. И енто печально. То есть получаются как говорится те же яйца только в другой руке
Но выгода безусловно чувствуется - пускай и не везде

Да ну? Хочу фотку автосалона чери из центра города. Моя проверка дала ожидаемый (мной) результат:

 

 

По поводу ецн - останусь при своем мнении. Заработать (честно) со $100 невозможно, а где их слить - не важно.

 
komposter:

Да ну? Хочу фотку автосалона чери из центра города. Моя проверка дала ожидаемый (мной) результат:

 

 

По поводу ецн - останусь при своем мнении. Заработать (честно) со $100 невозможно, а где их слить - не важно.

Москаль? Только они думают, что за пределами Мкада жизнь заканчивается

Оставайся ка ты со своим мнением )) Спасибо что поделился
 
mmmoguschiy:
Москаль? Только они думают, что за пределами Мкада жизнь заканчивается

Оставайся ка ты со своим мнением )) Спасибо что поделился

Нет, я Киевлянин. У нас картинка похожая, но не такая ярко-выраженная.

Но сути это не меняет, и прийти к такому простому выводу сможет каждый, кто немного подумает - в центре чери покупать может и будут, но это все равно не выгодно, а за бентли на окраину могут и не поехать.

Пожалуйста ) 

 
komposter:


 По поводу ецн - останусь при своем мнении. Заработать (честно) со $100 невозможно, а где их слить - не важно.

Получается, даже, если разогнать депозит со 100 баксов заработанного не отдадут?
 
papaklass:
Интересно, а с какой суммы можно начинать зарабатывать честно?

Смотря сколько надо зарабатывать, всем же разная сумма нужна.

Если достаточно $10-20, можно и с соткой работать. А больше стабильно вряд ли получится (долгосрочно).

 

forexman77:
Получается, даже, если разогнать депозит со 100 баксов заработанного не отдадут?

Почему, могут и отдать, если честно разгонять.

Но разгон этот будет весьма рисковым, поэтому скорее закончится сливом, чем выводом ;) 

Причина обращения: