Почему вольные программеры работают по ночам? - страница 2

 
VDev:

Всем привет)))

Я вот тут подумал, когда я мяукал "на дядю", то есть писал всякие проги для развития ж/д России, первого цифрового TV in USA, всякие дурацкие проекты для Сони, обычно надо было присутствовать в офисе. Хотя, в силик. долине можно было приехать в офис хоть в 2 ночи, пропуска электронные, сиди себе и твори.

Сейчас работаю на себя, уже с мая 2010 г. И стал давно замечать, что график плавает по времени. То есть работаю, когда хочу, как по времени, так и по дням недели. Иногда просто неожиданно устраиваю себе отпуск на недельку или немного больше.

Кто работает на себя - как у вас с графиком?

Вижу Вы не очень высоко отзываетесь о своей прошлой работе профессиональным программистом. Но почему!? Программисты очень хорошо и стабильно зарабатывают. + Командировки в Европу или США - есть на что посмотреть. Социальный пакет, белая зарплата, ДМС и все дела. Выходит что работа частного трейдера с его нестабильным заработком лучше?
 
Потому, что ночью, уровень децибелов на порядок ниже, чем днем и без проблем слышишь свои мысли, а не долбаный перфоратор у соседей, за стенкой. Как же за долбал этот вечный ремонт
 
dimeon:
Девушки смотрят на джип и на деньги. Юношеская харизма заканчивает работать после 25 лет.

Даже джип и деньги для большинства девушек не перевесят возраста.  Но, согласен, имеется достаточно тех, для кого пофиг возраст, лишь бы бабло было.

 
C-4:
Вижу Вы не очень высоко отзываетесь о своей прошлой работе профессиональным программистом. Но почему!? Программисты очень хорошо и стабильно зарабатывают. + Командировки в Европу или США - есть на что посмотреть. Социальный пакет, белая зарплата, ДМС и все дела. Выходит что работа частного трейдера с его нестабильным заработком лучше?

Тут, скорее, от человека зависит. Я вот тоже остался весьма недоволен своим программерским прошлым, хотя у меня все было именно так, как вы пишете, кроме командировок (которые мне и даром не нужны).

Просто, оказалось,  не могу я сидеть, часами упершись в монитор, и не перекинувшись ни с кем ни одним словом. Плюс - мастшабируемость работы трейдера. Если не гнаться за "ТС, дающими большие прибыли", а гнаться на стабильными ТС, вполне реально лет через 10 обеспечить всю оставшуюся жизнь. Программируя, черещ 10 лет ты заметно поднимешься, если уйдешь с программистов в руководители. Да и то, обеспечить себя на всю оставшуюся - это еще сильно повезти должно.

 

Есть такое дело. Это плохо изученный феномен :). Я много лет ни от кого не завишу. И работаю с таки же людьми.

Есть такой феномен аськи. В 4е вечера она начинает разгораться как новогодняя елка, и к пяти утра потухает.

С коллегами обсуждали этот вопрос. Понятно когда работа связана с американским трафиком.

Но даже те у кого не связана все равно рано или поздно медленно сползают на ночной режим.

Я слышал только одно внятное обьяснение, никто не звонит, нет соблазнов сходить в магазин, попить пива.

Полностью сосредотачиваешься.

Была даже идея нанимать здорового негра чтоб ровно в 24.00 он бил тебя по голове и орал - все блин, спать блин. :)

 

детей заведите, в количестве 2-3 шт. от года до четырёх. в 24:00 будите засыпать в рабочем кресле )

ЗЫ: естественно они(дети) должны быть всегда при вас )

 
sanyooooook:

детей заведите, в количестве 2-3 шт. от года до четырёх. в 24:00 будите засыпать в рабочем кресле )

ЗЫ: естественно они(дети) должны быть всегда при вас )

Это верно)
 
sanyooooook:

детей заведите, в количестве 2-3 шт. от года до четырёх. в 24:00 будите засыпать в рабочем кресле )

ЗЫ: естественно они(дети) должны быть всегда при вас )

Ни фига. У меня как раз 2, от 2 до 5, всегда рядом.

Работаю как и раньше ночью, в основном.

Меньше отвлекаюсь, все внимание на код.

А днем в основном только письма, форумы, мелкие правки, и т.д. 

 
komposter:

Ни фига. У меня как раз 2, от 2 до 5, всегда рядом.

Работаю как и раньше ночью, в основном.

Меньше отвлекаюсь, все внимание на код.

А днем в основном только письма, форумы, мелкие правки, и т.д. 

а кто с детьми сидит? ты? )

я-то один с ними, ночью если сил хватит, до двух ночи может досижу, а дальше вырубаюсь.

 
sanyooooook:

а кто с детьми сидит? ты? )

я-то один с ними, ночью если сил хватит, до двух ночи может досижу, а дальше вырубаюсь.

А маму детей куда определил? :-)

Причина обращения: