Почему вольные программеры работают по ночам? - страница 3

 
sanyooooook:

а кто с детьми сидит? ты? )

я-то один с ними, ночью если сил хватит, до двух ночи может досижу, а дальше вырубаюсь.

Бывает, что и я сам. Тогда, конечно, долго не поработаешь ) 

 
denkir:

А маму детей куда определил? :-)

Отправил работать, не могу говорит больше, или ты или я.

Ну думаю чё я работать пойду если работа под боком, вот и ушла работать )

ЗЫ: ладно хоть готовит и стирает она ))

 
komposter:

Бывает, что и я сам. Тогда, конечно, долго не поработаешь ) 

Вот то-то и оно, что когда один не поработаешь )
 
папы ))
 
FAQ:
папы ))
а-чо, сама равноправия захотела, пусть работает ))
 
sanyooooook:
Вот то-то и оно, что когда один не поработаешь )

"я пишу по ночам, ночью множество тем..."

 

 
VDev:

Всем привет)))

Я вот тут подумал, когда я мяукал "на дядю", то есть писал всякие проги для развития ж/д России, первого цифрового TV in USA, всякие дурацкие проекты для Сони, обычно надо было присутствовать в офисе. Хотя, в силик. долине можно было приехать в офис хоть в 2 ночи, пропуска электронные, сиди себе и твори.

Сейчас работаю на себя, уже с мая 2010 г. И стал давно замечать, что график плавает по времени. То есть работаю, когда хочу, как по времени, так и по дням недели. Иногда просто неожиданно устраиваю себе отпуск на недельку или немного больше.

Кто работает на себя - как у вас с графиком?

Можно работать ночью, если днем не дают поработать. Тишина и все такое. Но при этом нужно спать днем. А днем поспать не дают. Замкнутый круг.
 
sanyooooook:
а-чо, сама равноправия захотела, пусть работает ))
 
ToporMT5:
Можно работать ночью, если днем не дают поработать. Тишина и все такое. Но при этом нужно спать днем. А днем поспать не дают. Замкнутый круг.

пришёл к выводу что нужно работать уединёно и нет разницы в какое время суток, но если работать ночью то кажется один день на другой похож.

если же работать днём, с определённым распорядком, а не тупо пока сил хватает, то получается как-то более разнообразнее.

вообще всяко работал, и сдвигал время работы на утро и на вечер и чисто ночью.

если ни кто не мешает, то нет разницы когда работать. одинаково хорошо получается в любое время если ни кто не мешает.

а ещё луна...

ЗЫ: не просёк в какие её фазы, но иногда идей вообще нет и на заказ нет интереса писать, а работать охота.

Тогда начинал мучить себя голодом, столько идей сразу появляется ))

 
sanyooooook:

пришёл к выводу что нужно работать уединёно и нет разницы в какое время суток, но если работать ночью то кажется один день на другой похож.

если же работать днём, с определённым распорядком, а не тупо пока сил хватает, то получается как-то более разнообразнее.

вообще всяко работал, и сдвигал время работы на утро и на вечер и чисто ночью.

если ни кто не мешает, то нет разницы когда работать. одинаково хорошо получается в любое время если ни кто не мешает.

а ещё луна...

ЗЫ: не просёк в какие её фазы, но иногда идей вообще нет и на заказ нет интереса писать, а работать охота.

Тогда начинал мучить себя голодом, столько идей сразу появляется ))

Вывод: голодный программист - идейный программист))
Причина обращения: