Не подскажите ли случайно где найти в КодоБазе то ли Советник, то ли Индикатор.

 

Попадался раньше в КодоБазе Советник, скорее всего, но может и Индикатор с помощью которого на графике была возможность выделить время открытия бирж вертикальными линиями. Интересует с практических соображений просто возможность наглядного выделения любых часов для всяких нужд. 

Вот не сохранил. В КодоБазе. Скорей всего в МТ5, но может и в МТ4. 

Случайно, может не подскажите ли ссылку? Чего то это мне не попадается ни как.


Примерно вот так. Выделил Евро на 17 часов. Это просто для примера.

Линии по часам.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

супер спецы удалявшие патчи и обновы пусть подсказывают

 

Да сами слепите на коленке за пол-часа. Всего-то: Цюрих, Лондон, Нью-Йорк, Гонконг. Восемь вертикальных линий. 

Хотя, я бы нарисовал 4 прямоугольника разного цвета, время-понятно, а высота от открытия до закрытия. 

На Kitco.com похоже, но цена не участвует. 

Я лет 15 назад всё это вводил руками каждый день в экселе, когда в Сбере металлами спекулировал. 

 
Алексей Тарабанов #:

Да сами слепите на коленке за пол-часа. Всего-то: Цюрих, Лондон, Нью-Йорк, Гонконг. Восемь вертикальных линий. 

Хотя, я бы нарисовал 4 прямоугольника разного цвета, время-понятно, а высота от открытия до закрытия. 

На Kitco.com похоже, но цена не участвует. 

Я лет 15 назад всё это вводил руками каждый день в экселе, когда в Сбере металлами спекулировал. 

по валютам (вообще про ЕU) - всё c франкфурта 

ам это действительно про металлы.

PS/ есть такое ощущение, что если меня разбудить и показать график котиров, я скажу который час :-) ну помимо всяких посылов и междометий

 
Maxim Kuznetsov #:

по валютам (вообще про ЕU) - всё c франкфурта 

ам это действительно про металлы.

PS/ есть такое ощущение, что если меня разбудить и показать график котиров, я скажу который час :-) ну помимо всяких посылов и междометий

Главное, если разбудить и сказать, который час,- назвать котировки ) 

 
Vladimir Gulakov:

Попадался раньше в КодоБазе Советник, скорее всего, но может и Индикатор с помощью которого на графике была возможность выделить время открытия бирж вертикальными линиями. Интересует с практических соображений просто возможность наглядного выделения любых часов для всяких нужд. 

Вот не сохранил. В КодоБазе. Скорей всего в МТ5, но может и в МТ4. 

Случайно, может не подскажите ли ссылку? Чего то это мне не попадается ни как.


Примерно вот так. Выделил Евро на 17 часов. Это просто для примера.


Есть что-то вроде Work Time индикаторы, но не нашёл в кодобазе. Зато там есть вот такой индикатор сессий с вертикальными линиями в МТ5 - https://www.mql5.com/ru/code/23523

Market_Sessions
Market_Sessions
  • www.mql5.com
Индикатор Market Session
 
Алексей Тарабанов #:

Да сами слепите на коленке за пол-часа. Всего-то: Цюрих, Лондон, Нью-Йорк, Гонконг. Восемь вертикальных линий. 

Хотя, я бы нарисовал 4 прямоугольника разного цвета, время-понятно, а высота от открытия до закрытия. 

На Kitco.com похоже, но цена не участвует. 

Я лет 15 назад всё это вводил руками каждый день в экселе, когда в Сбере металлами спекулировал. 

Не, не пойдет. Во первых, мне надо чтоб эти линии одной настройкой за год нарисовались, а не за один день. Ну или за полгода хотя бы. Во вторых, имеет значение не столько открытие бирж, сколько обозначение часа вертикальной линией. В том, что попадалось, то ли Советник, то ли Индикатор была возможность в настройках задать час и период и это сразу отображалось на графике. Удобно для графического анализа.

 

Круглый год каждый день в одно и то же время (кроме переходов на зимнее/летнее) открываются и закрываются биржи. Восемь событий в день, по одной вертикали на каждое и так - на годы вперед. Какие ежедневные настройки? 

Кстати, по металлам у меня было 7 событий - закрытие Гонконга и открытие Лондона происходят примерно в одно время и не сильно друг от друга отличаются. 

И еще. В то время я озаботился отработкой ситуативных фреймов, открытие и закрытие - по событиям. До результата не довёл, но идея мне не кажется абсурдной и сегодня. 

 
Алексей Тарабанов #:

Круглый год каждый день в одно и то же время (кроме переходов на зимнее/летнее) открываются и закрываются биржи. Восемь событий в день, по одной вертикали на каждое и так - на годы вперед. Какие ежедневные настройки? 

Кстати, по металлам у меня было 7 событий - закрытие Гонконга и открытие Лондона происходят примерно в одно время и не сильно друг от друга отличаются. 

И еще. В то время я озаботился отработкой ситуативных фреймов, открытие и закрытие - по событиям. До результата не довёл, но идея мне не кажется абсурдной и сегодня. 

тыдымсь - праздники..национальные банки (а нам они важнее чем биржи), могут открыться позже/закрыться раньше или вообще не работать.

Сами биржи могут приостанавливать торги и тоже это делают

То есть в истории, рисование регулярных палочек по времени, помогает как мёртвому припарки

Переход зимнее-летнее вообще песня, переходят как кому бог на душу положит :-)

Перекошенные неделя-2-3 дня, дважды в год, когда в англии уже перешли, а в штатах нет и наоборот - притча во языцах.

В современности все прочии тоже сильно влияют и у них тоже разброд и шатания. Это раньше+давно было просто,  штатовская фонда и лондонские валюты, и больше нет никого. А сейчас фонда не вполне в штатах,и валюты не вполне в англии

Россия со своим метанием переходим/нет на тот или иной график времени очень серьёзно баламутит. Китай просто давит во все стороны. И это только про время

 

В Китае один часовой пояс. На всю страну. Давно. )

Ситуативный фрейм есть смысл формировать, если есть начало и окончание чего-нибудь значимого. Вертикальные палочки на год - для любителя. 

К этим фреймам применим свечной анализ, которому сотни лет; к часам, минутам и т.п. - неприменим. 

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Есть что-то вроде Work Time индикаторы, но не нашёл в кодобазе. Зато там есть вот такой индикатор сессий с вертикальными линиями в МТ5 - https://www.mql5.com/ru/code/23523

Спасибо Виталий за ссылку этого Индикатора Market_Sessions из Кодобазы. Не всё, устраивает, но в принципе пользоваться можно. 

Market_Sessions
Market_Sessions
  • www.mql5.com
Индикатор Market Session
Причина обращения: