Феникс здесь! - страница 18

 
JoZo:
Действительно не знаю, почему для вас так трудно установить правильное время торговли в советнике. Думаю, что Хендрик использует Phoenix с NF, так что протестируйте его там.

Надеюсь, это поможет вам.

Пожалуйста, перейдите к этому посту:

https://www.mql5.com/en/forum/trading_systems

Хорошего дня

Эй, ДжоЗо

Вы всегда так грубы с теми, кто кладет еду вам в рот?

Что за высокомерие с вашей стороны! Вы используете идеи TraderSeven для торговли и в то же время вы печатаете такое неквалифицированное и грубое заявление.

Как вам не стыдно!

AZBOfin

 
AZBOfin:
Привет, ДжоЗо

Вы всегда так грубы с теми, кто кладет еду вам в рот?

Что за высокомерие с вашей стороны! Вы используете идеи TraderSeven для торговли и в то же время печатаете такое неквалифицированное и грубое заявление.

Как вам не стыдно!

AZBOfin

Привет,

Я не использую Phoenix, мне не нравится этот советник и я не груб. Я только хотел помочь ему. Я не очень хорошо понял, что он хотел сказать, так что это моя ошибка. Я извинился перед ним, поэтому я действительно не хочу ссориться с тобой в этой теме, хорошо?

 

OK.

AZBOfin

 
AZBOfin:
TraderSeven:

Рад видеть вас здесь.

Я хотел бы воспользоваться возможностью и поблагодарить вас за вашу выдающуюся работу над советником Firebird - действительно впечатляющая концепция.

Я использовал советник Firebird в течение последних нескольких месяцев. В целом, доходность была хорошей, но если случались неприятности, то все было не так хорошо.

Хенрик проделал потрясающую работу по адаптации Firebird и позволил Phoenix вырасти.

Иногда просто нужна свежая пара глаз и пара новых идей.

Хорошая работа - вы оба!!!

АЗБОФИН

У меня действительно не было времени, чтобы дать Фениксу хороший тест.

Но я проверил нить и отчеты о тестировании.

Они выглядят хорошо. Но все же я не доверяю...

Не сочтите это за оскорбление. Я просто стар и понял, что большие деньги не достаются легко. Я очень, очень надеюсь, что у Phoenix нет скрытых слабостей, как у Firebird.

Но я ставлю на Хендрика. Он такой хороший кодер, что может даже расшифровать мой код спагетти. Я не кодер, и для меня это было слишком сложно.

Это был мой первый советник в жизни. Я начал его с довольно чистого кода. Затем я начал новые идеи, исправления ошибок и т.д. В результате получился беспорядок.

Я думаю, что Хендрик втайне от нас не выпустил 6-ю версию Phoenix.

3-недельные каникулы. У вас должен быть действительно хороший советник, чтобы позволить себе такое.

 

Еще немного о времени торговли. На этот раз не о входах

Причина, по которой советники лучше работают в определенное время суток, заключается в объеме.

Чем ниже таймфрейм, тем большее значение это имеет.

Большой объем у вас есть, когда один или два домашних рынка пары находятся в рабочее время. На EURUSD объем создают банки ЕС и США. А не мы, трейдеры с 3 микролотами.

А банки в основном торгуют 9-5.

http://www.forextradingusa.com/forex-markets.htm

http://www.refcofx.com/education/currency-pairs/market-hours.html;jsessionid=ENIGDDAHMPOK

http://www.4xmadeeasy.com/ABOUT/time_chart.html

Там также есть график о DST, но я не могу его найти.

Он показывает, что во время перехода с летнего на зимнее время все рассинхронизируется на некоторое время. (не все страны переходят в одно и то же время).

Из-за этого банковское и серверное время может отличаться от того, к которому вы привыкли по местному времени.

Я также приложил небольшой индикатор, который кто-то закодировал для меня.

Вы должны ввести банковские часы в окно ввода в соответствии с URL-адресами, перечисленными выше.

Когда нет строки, ни один из рынков пары не открыт. Только легкая торговля.

Когда есть линия, идет интенсивная торговля. Часы работы бирж по валютам.

Когда центр другого цвета, часы работы банков совпадают.

Это может означать очень интенсивную торговлю.

Файлы:
days.mq4  5 kb
 
Wackena:
Я запустил 2 демки на Phoenix v2.1 19 июля ~16:30 GMT на eur/usd, gbp/usd, usd/jpy, usd/chf, aud/usd, eur/gbp, eur/jpy. $5.000 Демо и MM=true, WantToGamble=true.

1-я демонстрация - tp=60, sl=55, ts=18. Те же таймфильтры, что и у Хендирка, установлены на EST.

6 побед - нет поражений - 1 безубыток. Прибыль = $279,74. (следует отметить, что в течение первых 14 часов я торговал только eur/usd, gbp/usd, usd/jpy, usd/chf).

2-е демо - tp=18, sl=42, ts=0. Те же таймфильтры.

8 выигрышей - ни одного проигрыша. Прибыль = $305.05

Что я нахожу интересным в использовании ts, так это то, что когда он может, он корректирует sl до точки выше точки входа на покупку или ниже точки входа на продажу. Если функция OrderModify успешно справляется с этой задачей, она обеспечивает прибыль по этому ордеру. На демонстрационном примере 1 выше, 6 выигрышей состоят из 5 прибылей по sl и 1 прибыли по tp. КРУТО.

Wackena

Привет TraderSeven. Я большой поклонник вашей работы над Firebird.

Прилагаю файлы результатов из обеих демо-версий. ...Файл Phoenixv2.1-2 - это 2-я демка выше. Прибыль по обеим демкам увеличилась. Прибыль Демо 1 $293.74 и прибыль Демо 2 $462.24.

Пока неплохо.

Вакена

Файлы:
 

Вакена:

Вы используете настройки SafePipsDistance и SafeArea или отключили их?

Я отключил эти настройки, таймфильтр включен, но без гейблинга и UseCloseSignal=false. TP18, SL42 TS0

За последние 24 часа я заключил 13 сделок по 9 парам, 11 победителей, 2 проигравших.

Неплохо, но время покажет.

AZBOfin

 
AZBOfin:
Вакена:

Вы используете настройки SafePipsDistance и SafeArea или отключили их?

Я отключил эти настройки, таймфильтр включен, но без гейблинга и UseCloseSignal=false. TP18, SL42 TS0

За последние 24 часа я заключил 13 сделок по 9 парам, 11 победителей, 2 проигравших.

Неплохо, но время покажет.

AZBOfin

AZBOfin,

UseSafePips=true

Я использую настройки, рекомендованные Хендриком.

Вакена

 

Здравствуйте Хендрик

Спасибо за вашу хорошую работу и еще раз спасибо, что поделились ею.

Я могу сделать обратный тест, но не с помощью MT тестера, а с помощью моего собственного эксперта, который делает это тик за тиком и на основе 1м графика. Результаты такие же, как и при прямом тестировании.

Пожалуйста, расскажите, что делает ваш эксперт в каждом конкретном предложении.

Это позволит мне оценить его и найти лучшие настройки.

Я также поделюсь с вами результатами.

С наилучшими пожеланиями

PZH

 
pzh:
Здравствуйте Хендрик

Спасибо за хорошую работу и еще раз спасибо, что поделились ею.

Я могу сделать обратный тест, но не с помощью MT тестера, а с помощью моего собственного эксперта, который делает это тик за тиком и на основе 1м графика. Результаты такие же, как и при прямом тестировании.

Пожалуйста, расскажите, что делает ваш эксперт в каждом конкретном предложении.

Это позволит мне оценить его и найти лучшие настройки.

Я также поделюсь с вами результатами.

С наилучшими пожеланиями

ПЖ

Пробовали ли вы сделать бэктест с MT и с вашей собственной программой и в чем разница?

Спасибо

Причина обращения: