Элитные показатели :) - страница 634

 

Уважаемый Младен, я все еще не могу получить от вас письмо и жду.

Не могли бы вы проверить, пожалуйста!

Спасибо.

 

здравствуйте,

может ли кто-нибудь заменить 2 emas внутри на 2 oma, таким образом каждый oma может быть использован с собственными настройками?

Заранее спасибо

derfel

Файлы:
 
derfel:
привет,

может ли кто-нибудь заменить 2 эмы внутри на 2 омы, таким образом, чтобы каждая ома могла использоваться со своими собственными настройками?

Заранее спасибо

Дерфель

Здравствуйте Дерфель,

Сделал версию OMA без перекраски и выложил ее здесь https://www.mql5.com/en/forum/179662/page11

 
mrtools:
Здравствуйте Derfel, Сделал версию OMA без перекраски и разместил ее здесь https://www.mql5.com/en/forum/179662/page11

Большое спасибо, mrtools

только что нашел. Пожалуйста, простите меня и поправьте меня, если я ошибаюсь. Мои знания в программировании только базовые.

1. Разве nrp не должен быть разным? Я спрашиваю, потому что у них одинаковый размер, а мой браузер говорит "identic"?

2. Интересный момент "INNMARROWS alert" - это не только "простой" крест эма, он также учитывает диапазон/AvgRange. Именно поэтому он мне интересен и не показывает стрелку на каждом кресте. Не могли бы вы реализовать и это?

3. просто вопрос для моего простого обучения/понимания: в "OMA_crosses arrows or lines_mtf+alerts" вы установили скорость на 3.0: что означает это число, с чем его можно (грубо) сравнить? Все, что я знаю о скорости oma, я узнал от mladen-oma, где он упомянул:

0.5 - T3 (0.618 Tilson)

2.5 - T3 (0.618 Фулкса/Матулича)

1 - SMA, среднее гармоническое

2 - LWMA

7 - очень похоже на Hull и TEMA (но не проскакивает)

8 - очень похоже на LSMA и значение линейной регрессии (но не проскакивает)

заранее спасибо

derfel

 
derfel:
Большое спасибо, mrtools

только что нашел. Пожалуйста, простите меня и поправьте меня, если я ошибаюсь. Мои знания в программировании только базовые.

1. Разве nrp не должен быть разным? Я спрашиваю, потому что у них одинаковый размер, а мой браузер говорит "identic"?

2. Интересный момент "INNMARROWS alert" - это не только "простой" крест эмов, он также учитывает диапазон/AvgRange. Именно поэтому он мне интересен и не показывает стрелку на каждом кресте. Не могли бы вы реализовать и это?

3. просто вопрос для моего простого обучения/понимания: в "OMA_crosses arrows or lines_mtf+alerts" вы установили скорость на 3.0: что означает это число, с чем его можно (грубо) сравнить? Все, что я знаю о скорости oma, я узнал от mladen-oma, где он упомянул:

0.5 - T3 (0.618 Tilson)

2.5 - T3 (0.618 Фулкса/Матулича)

1 - SMA, среднее гармоническое

2 - LWMA

7 - очень похоже на Hull и TEMA (но не проскакивает)

8 - очень похоже на LSMA и значение линейной регрессии (но не проскакивает)

заранее спасибо

derfel

Дерфель,

В INNMAARROWS используется такой код

fasterMAafter=iMA(NULL, 0, FasterMA, 0, FasterMode, PRICE_CLOSE, i-1); slowerMAafter=iMA(NULL, 0, SlowerMA, 0, SlowerMode, PRICE_OPEN, i-1);

i-1 пытается заглянуть в будущее, из-за этого стрелки время от времени перенастраиваются или перерисовываются.

Средний диапазон - это просто для размещения стрелок от максимума или минимума при пересечении 2 OMA. Я заменил его на ATR, но при желании можно использовать и другой.

Число скорости лучше всего описывается так: чем выше число, тем быстрее Ma, так что 3 будет немного быстрее, чем T3.

 
mrtools:

Средний диапазон - это просто для размещения стрелок от максимума или минимума при пересечении 2 OMA. Я заменил его на ATR, но можно использовать и другой, если хотите.

Здравствуйте, mrtools,

все в порядке, как вы и сделали. Итак, этот IINWMARROWS оказывается просто "простым" ema_cross, каких так много вокруг. Причина, по которой я сослался на него: Я был чертовски уверен, что именно он показывает довольно хорошие сигналы по сравнению с другими, особенно потому, что он показывает то же самое, что и другие, но убирает "ненужные". Ваше ценное объяснение заставило меня снова проверить индикатор, но я больше не могу найти эти сигналы. Наверное, что-то перепутал.

Большое спасибо mrtools за то, что потратили свое время.

derfel

 
mladen:
:):)

altoronto

Придется переписать все заново (это займет у меня некоторое время), но тогда у нас будет аккуратно написанный этот.

Кто знает. Как я говорил, если это поможет вам в торговле, то почему бы и нет.

Младен, чтобы ускорить эту вещь, я нашел прикрепленный индикатор, который вроде как делает то, что я ищу. Я пишу советника и вы можете помочь мне получить значение (-1 или 1) от предыдущего действительного всплеска (красный круг). Может быть, хранить значение в массиве и затем вызывать extremeSpike[1]? Пожалуйста, найдите прикрепленный индикатор и скриншот.

Все еще в долгу перед Вами

Файлы:
esvalue.jpg  126 kb
 
altoronto:
Младен, чтобы ускорить эту вещь, я нашел прикрепленный индикатор, который вроде как делает то, что я ищу. Я пишу советника, и вы можете помочь мне получить значение (-1 или 1) от предыдущего действительного всплеска (красный круг). Может быть, хранить значение в массиве и затем вызывать extremeSpike[1]? Пожалуйста, найдите прикрепленный индикатор и скриншот. Все еще в долгу перед вами

altoronto

Проверьте, то ли это, что вы имеете в виду

Файлы:
peak_test.mq4  2 kb
 

Здравствуйте, Младен/MrTools

Не могли бы вы переделать для меня этот индикатор в горизонтальную гисто-версию? В идеале я бы хотел "смену цвета" с красного на зеленый и наоборот при пересечении сигнальной линии (если это возможно). Пожалуйста, включите nrp, mtf, alarms & arrows (full house Ferrari super-charged)!!!

Спасибо и пожелания

Сильвестр

 
mladen:
altoronto Проверьте, то ли это, что вы имеете в виду

Именно то, что я искал,

Спасибо.

Причина обращения: