Элитные показатели :) - страница 622

 
mrtools:
Удалил mtf.

Спасибо, буду тестировать.

 

CCFp mtf & alerts 2.01

Доброе утро, Младен,

Пришел отличный CCFp mtf & alerts 2.01.

Я запустил его в режиме MTF, используя 30-M TF на M-5-чарте. Теоретически он должен встать на якорь на закрытии 30-метрового интервала. Что происходит, довольно странно:

он пересекает 30-метровый интервал и на следующей 5-М свече снова отстреливается. Другими словами, по страйку закрытия 30-метровой свечи можно было бы предположить, что происходит смена направления Eur/USD, но в реальном времени это произошло только позже.

Есть ли объяснение такому поведению, plse?

Искренне благодарю,

 
ValeoFX:
Доброе утро, Младен,

Имеется в виду превосходный CCFp mtf & alerts 2.01.

Я запустил его в режиме MTF, используя 30-M TF на M-5-чарте. Теоретически он должен встать на якорь на закрытии 30-метрового интервала. Что происходит, довольно странно:

он пересекает 30-метровый интервал и на следующей 5-М свече снова отстреливается. Другими словами, по страйку закрытия 30-метровой свечи можно было бы предположить, что происходит смена направления Eur/USD, но в реальном времени это произошло только позже.

Есть ли объяснение такому поведению, plse?

Искренне благодарю вас,

ValeoFX

CCFp - довольно "странный фрукт".

Прежде всего, это многосимвольный индикатор. Теперь, помимо других вещей, которые сразу же очевидны из этого описания, одна вещь не так очевидна: не все символы закрывают бары в одно и то же время. Что это значит: у вас может быть ситуация, когда один символ закрыл 30-минутный бар, а другой еще нет. В тот момент, когда другой закроет этот бар, 2 бара 30-минутного графика должны быть пересчитаны (поскольку один символ имеет 2 измененных бара), и тогда могут произойти вещи, подобные той, которую вы описали.

Теперь вспомните, что CCFp может использовать до 8 символов и посмотрите, сколько возможных комбинаций разного количества баров, которые необходимо пересчитать, может произойти в этом случае.

 

Большое спасибо за объяснение, Младен. Очень признателен.

С наилучшими пожеланиями,

 
ValeoFX:
Большое спасибо за объяснение, Младен. Очень признателен. С наилучшими пожеланиями,

Эта часть (то, что тики не приходят на разные символы одновременно и что бары не закрываются одновременно) очень часто упускается из виду людьми, которые говорят о "многосимвольных торговых советниках", и, поскольку вы могли видеть только некоторые проявления этой асинхронности в многосимвольном индикаторе, представьте себе, какие ошибки (поскольку это будут ошибки - открытие ордера на неправильном тике - тик, не принадлежащий целевому символу, например, и тому подобное) она может вызвать в таком многосимвольном торговом советнике.

Похоже, что мы (люди) все еще не привыкли к тому, что события не происходят одновременно для разных вещей.

 

Mladen или Mrtools,

Возможно ли для вас закодировать индикатор полосы (типа боллинджера) из fır ma?FIR MA - База кодов MQL4 спасибо.

 

Есть ли разница между fır ma и SSA или TMA практически? Конечно, они рассчитываются по-разному.

 
nevar:
Есть ли разница между fır ma и SSA или TMA практически? Конечно, они рассчитываются по-разному.

nevar

Если вы имеете в виду тот факт, что все они (я предполагаю, что вы имеете в виду центрированный TMA, а не обычный TMA) рассчитываются таким образом, что позволяют изменять значения последних баров, то они одинаковы.

FIR MA, который qpwr разместил там, использует ту же технику, которая используется в центрированном TMA: он сдвинут на половину периода влево, и именно поэтому возник этот разрыв справа. Чтобы заполнить его, нужно сделать некоторую интерполяцию, но любая интерполяция будет меняться по мере изменения открытого бара, так что все заполненные бары могут измениться.

 
nevar:
Mladen или Mrtools, возможно ли для вас закодировать индикатор полос (типа боллинджера) из fır ma?FIR MA - База кодов MQL4 спасибо.

nevar

Это будет тот индикатор с добавленными полосами стандартного отклонения. Самые правые недостающие бары не экстраполируются (значения индикатора используются в том виде, в котором они были закодированы в оригинале), поэтому значения для полос тоже не учитываются.

Файлы:
 
mladen:
Сильвестр Вот, пожалуйста

Привет Младен

Искренне благодарю вас за создание инструмента "Угол T3 mtf histo". Он очень хорошо работает на восходящих графиках H1/H4. Только за последнюю неделю я увеличил свой новый счет AVA на 13%. Я изменил настройки следующим образом:-

1. Период T3 = 5

2. T3 hot = 0.1

3. T3 original = false

4. Уровень угла = 9 градусов

5. Угловые бары = 2

Я хотел бы поэкспериментировать с горизонтальной гистограммой MACD. Есть ли у вас такой или вы могли бы сделать его для меня (с обычными вариантами настроек, например, 12, 26, 9 и цветами, меняющимися от красного до зеленого, как в волне Osma). Я подозреваю, что MACD histo может потребоваться "два горизонтальных ряда" (twin-set histo) из-за сигнальной линии, которую я хотел бы менять с красного на зеленый и наоборот.

Спасибо и пожелания

Сильвестр

Файлы:
Причина обращения: