Элитные показатели :) - страница 248

 

Спасибо

Спасибо Младен:)

 

Младен,

Вы не перестаете меня удивлять!

Спасибо, что поделились.

Будь здоров,

 

Некоторые забавные индикаторы (похоже, что в них есть какая-то продвинутая математика и кодирование) я собрал с российских форумов.

 

биддик

Об одном из прилагаемых индикаторов: M_qwma

________________________

В нем есть некоторые ошибки кодирования. Одна из ошибок приводит к тому, что он вообще не показывает значение на каждом новом баре. Некоторые другие не такие серьезные, но их нужно было исправить. Также в этом варианте убрано ограничение на максимальную длину вычислений. Так что выкладываю очищенный и упрощенный вариант здесь.

И пока это происходит, поскольку у них был довольно пламенный спор в той теме (та, на которую ссылаются в коде : Диалог автора. Александр Смирнов. - MQL4 форум ) сделал "Quadratic Regression MA" по определению "mathemat" (qwma является частью "Quadratic Regression MA").

Итак, вот 2: qwma (разновидность линейной взвешенной скользящей средней (разные весовые коэффициенты) - фиолетовый) и qrma (Quadratic Regression moving average - синий).
Файлы:
qrma.mq4  3 kb
qwma.mq4  2 kb
qwma_-_qrma.gif  30 kb
 

Спасибо большое, Младен, трудно понять спор между ними с гугл переводчиком. Младен, возможно ли добавить функцию сдвига?

Во-вторых, у FIR MA есть 10-барный лаг FIR MA - MQL4 Code Base, можно ли заполнить этот 10-барный лаг вашим nonlagMA? Я видел похожую идею с HP, убрав пересчет с HMA: geHMA_HP - MQL4 Code Base

Файлы:
 

Ахххх, вечная проблема отставания

Идеальное решение существует, но... как обычно, всегда есть "но" _____________________.

Позвольте мне начать так
:То, что qpwr сделал там, фактически является центрированием - если это делается путем сдвига значений результата или использования уже сдвинутых значений в расчете, это не имеет значения. Результат один и тот же: часть значений остается "неизвестной". И тогда их приходится "придумывать" - экстраполяцией или любым другим способом. Сюда можно добавить non lag ma или любое другое ma (как в фильтре Ходрика/Прескотта), но тогда вы получаете своего рода вычислительного Франкенштейна. Какой бы способ не использовался, он может измениться и он изменится (это 2 разных расчета - корпус не является и не может быть HP), поэтому я не думаю, что это логичный способ сделать это (это нарушает логику индикатора - заплатка 2 в 1)

Сейчас, центрирование является одним из способов, которым люди пытаются устранить лаг ...

_____________________

Другой способ - это "идеальный способ"...

Идея проста до предела. Когда вы вычисляете среднее, фильтр, что угодно "слева направо", вы добавляете задержку. Почему бы не вычислить полученный результат еще раз, но теперь уже "справа налево", и добавить отрицательный лаг в этом случае, и получить в результате отсутствие лага вообще. Никакого "нулевого запаздывания" в названиях, ничего такого вычурного, но у этого среднего просто нет запаздывания. Независимо от периода расчета, независимо от метода расчета ...

В качестве примера: вот "идеальная" без запаздывания линейная взвешенная скользящая средняя (фиолетовая) по сравнению с обычной LWMA (черная). Не только нет запаздывания, но и оно гораздо более гладкое (просто потому, что оно сглажено в 2 раза) Период расчета обычной LWMA в 2 раза больше периода расчета "совсем без запаздывания" (хотя это не совсем справедливое сравнение относительно "совсем без запаздывания" в данном случае, но сейчас это не имеет значения).
И теперь наступает "но": он перерисовывает бары последнего периода расчета так же, как и любой другой центрированный и экстраполированный, центрированный и исправленный, или любой другой метод, который пытается устранить отставание. Но мы должны признать: это выглядит хорошо .
biddick:
Спасибо большое, Младен, трудно понять спор между ними с помощью гугл-переводчика. Младен, возможно ли добавить функцию сдвига? Во-вторых, FIR MA имеет этот 10-барный лаг FIR MA - MQL4 Code Base, можно ли заполнить эти 10 бар вашим nonlagMA? Я видел подобную идею с HP, убирая пересчет с HMA: geHMA_HP - MQL4 Code Base.
Файлы:
 

Определите и пришлите мне страницу с изображением индикаторов, которые находятся "на графике"

Определите и пришлите мне индикаторы или страницу wed индикаторов, которые находятся "на графике".

Файлы:
 

Предупреждение по DTosc_Smoothed

Младен,

Пожалуйста, будьте добры, добавьте для меня звуковое оповещение на "#DTosc & Arrows - smoothhed".

Аналогично #DTosc - стрелки и предупреждения", который Вы очень любезно сделали для меня некоторое время назад.

Искренне благодарю Вас.

Файлы:
 

Ши тренд Сильвер

младен,

большое спасибо, что поправили Серебро Ши тренд

 

Tradefx1

Насколько я помню, я не делал ничего подобного.

Причина: как я объяснил в том посте (этот пост: https: //www.mql5.com/en/forum/general ), направление расчета "слева направо". Если его изменить, и если изменить все остальные кодировки, которые должны быть изменены, вы не получите ничего похожего на тренд SHI серебра. Это очень похоже на пересечение 3 ema, которое при инверсии направления становится по сути своего рода MACD.

Если вы посмотрите на сигналы, то увидите, что они почти все ошибочны, если расчет ведется справа налево (если бы вы взяли сигналы, подаваемые большими точками, это очистило бы счет в мгновение ока). Я могу исправить, когда что-то имеет ошибку, но я не могу преобразовать что-то, чтобы оно было правильным и давало те же сигналы, что и перекрашенное и неправильно закодированное. Не существует "правильного" индикатора трендовых сигналов SHI - когда все "исправлено", вы получаете то, что показано на этой картинке.

с уважением

Младен

Tradefx1:
mladen, большое спасибо за исправление трендового серебра Shi
Причина обращения: