10 пунктов 3.mq4 - страница 14

 

10 пунктов 3

Вторник7:50pm Текущий счет японской йены

Втор7:50pm Иена Торговый баланс

Ср 12:30 утра Иена Промышленное производство м/м (ф)

Ср. 1:00 утра Иена Протокол заседания BOJ

Принимая во внимание новостные сообщения по JPY и учитывая негативную позицию, в которой я нахожусь, торгуя JPY с 10 пунктами 3, я решил увеличить мой MaxTrades обратно до 10 только для этой пары.

Сценарий 1 - нет никакого восходящего влияния от отчетов и наступает обратное движение, я не хуже и могу вернуть пару к прибыльности.

Сценарий 2 Восходящее движение вызовет более высокие сделки, и если произойдет откат, я смогу легче выйти в прибыль, как я делал ранее до снижения MaxTrades до 5.

Сценарий 3 Постоянное восходящее движение выбьет меня из колеи.

За последние 3 недели торговли 10points 3 мой демо-счет вырос с $24665 до текущего баланса в $32753, поэтому я решил придерживаться агрессивной стратегии, хотя, как уже упоминал Лес, автор рекомендует отключать советника во время новостных событий.

Файлы:
usdjpy2.gif  54 kb
 

Хехе, ну я думаю, что в среднем есть 50% шанс, что новости будут в вашу пользу. Удачи!

 

Выйти из тюрьмы

yeoeleven:
Tue7:50pm JPY Текущий счет

Втор7:50pm Торговый баланс японской йены

Ср 12:30 утра Иена Промышленное производство м/м (ф)

Ср 1:00 утра Иена Протокол заседания BOJ

Принимая во внимание новостные отчеты по JPY и учитывая негативную позицию, в которой я нахожусь, торгуя JPY с 10 пунктами 3, я решил увеличить мой MaxTrades обратно до 10 только для этой пары.

Сценарий 1 - нет никакого восходящего влияния от отчетов и наступает обратное движение, я не хуже и могу вернуть пару к прибыльности.

Сценарий 2 Восходящее движение вызовет более высокие сделки, и если произойдет откат, я смогу легче выйти в прибыль, как я делал ранее до снижения MaxTrades до 5.

Сценарий 3 Постоянное восходящее движение выбьет меня из колеи.

За последние 3 недели торговли 10points 3 мой демо-счет вырос с $24665 до текущего баланса в $32753, поэтому я решил придерживаться агрессивной стратегии, хотя, как уже упоминал forest, автор рекомендует отключать советника во время новостных событий.

Конечным результатом разрешения этому советнику торговать до MaxTrades7 стало то, что он смог закрыться в прибыли после потери более 100 пунктов после прибыли всего в 25 пунктов на сделке 6,8 единиц. Без этого действия сделка не была бы закрыта. Прилагаемый рисунок демонстрирует это действие.

Также прилагается мой торговый график на эту неделю, все еще показывающий прибыль.

Джон

Файлы:
 
forest:
Автор настоятельно рекомендует отключать его во время новостей.

Хорошо... возможно, я что-то путаю... и если это так, то я надеюсь, что вы меня проясните.

Вот/были мои мысли по этому поводу...

Допустим, вы работаете 24/7, у вас есть открытые позиции, и все они находятся либо в прибыли, либо в убытке. вы знаете, что выходит выпуск новостей. я знаю, что автор говорит вам выключить ea, но вы также говорите, что вы собираетесь в обязательном порядке закрыть все ваши открытые позиции, которые будут затронуты этим конкретным отчетом?

- или -

Вы установите программу стоп-лосс, чтобы ограничить количество потерь, которые вы понесете в любом случае?

Вот еще одна мысль, которую я вынес из статьи, на которой основана эта программа.

Почему вы хотите, чтобы эта штука одновременно создавала длинные сделки? Я думаю, я вижу это как колония. Муравьи бродят вокруг в поисках пищи, они находят что-то, что выглядит хорошо для еды, роятся вокруг этого, откусывая маленькие кусочки, возвращаясь за добавкой, пока полностью не съедят. тогда они переходят к следующей цели.

Правильно ли я понимаю, что делает этот советник? Да/нет. Если нет, пожалуйста, дайте мне знать, как он должен функционировать. Я бы предпочел начать смотреть на это правильно, чтобы я мог внести свой вклад.

 

Да, он говорит, что вручную закрывает свои позиции перед новостями, так же как и открывает начальную позицию, когда его утки в ряд.

Я знаю, что это звучит радикально, и всплеск новостей может пойти в правильном направлении. Во многих случаях он отступает, так что в зависимости от того, насколько вы маржированы, вы можете просто переждать его. Однако, учитывая то, как этот маленький монстр экспоненциально увеличивает ваш риск... одна ошибка против вас, и муравьи смываются в бурю, унося с собой ваш счет.

Я бы лично посоветовал прочитать все сообщения на его форуме. Именно это я и пытался сделать, чтобы изучить испытания и невзгоды эволюции советника.

Я думаю, что в советнике есть огромный потенциал, и последняя версия покрывает некоторые недостатки предыдущих моделей. Просто у него так много рычагов, что требуется много времени, чтобы "оптимизировать" его по своему вкусу.

 
forest:
Я бы лично посоветовал прочитать каждое сообщение на его форуме. Это то, что я пытался сделать, чтобы изучить испытания и невзгоды эволюции советника.

не могли бы вы разместить здесь ссылку, которая привела бы меня на тот же сайт, на котором вы читаете всю эту информацию...?

 

10 пунктов 3 + DLM

furious_angel:
Не могли бы вы разместить здесь ссылку, которая приведет меня на тот же сайт, на котором вы читаете всю эту информацию?

http://elcactus.com/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Вам придется зарегистрироваться, чтобы получить доступ к загрузкам и т.д., но именно оттуда я получал информацию, используя ссылку на форум.

Всплеск, который, похоже, происходит перед любым крупным объявлением, может поставить нас в более чем равную ситуацию при торговле новостями.

Всем, кто заинтересован в торговле новостями, может быть интересно пройти по этой ссылке и подписаться на бесплатный отчет Феликса.

http://www.forexbastards.com/felixtrading.shtml

Джон

 

тестировали ли вы другие версии этой программы? и если да, то если бы вам пришлось выбрать одну из них для дальнейшего тестирования. какую бы вы выбрали? и почему? я тестировал только оригинальную версию (первую) и мне интересно, что другие думают об обновленных версиях. я прочитал форум и многому научился, но я хотел бы получить отзывы о некоторых новых версиях, которые были созданы.

 
yeoeleven:

У меня возникли проблемы с использованием файла ex4. Он создается после компиляции советника, но на межбанке он не открывается и показывает серую шапку.

Создатель советника говорит следующее об этой проблеме на сайте http://elcactus.com/index.php?option=com_mamboboard&Itemid=33&func=view&id=161&catid=2.

Если вы используете клиент Interbank MetaTrader 4, вы не сможете использовать только файлы ex4, потому что Interbank FX модифицировал клиент для работы только с экспертами/индикаторами с файлами .mq4 (исходные файлы).

Если вы хотите протестировать этот эксперт, вам необходимо скачать оригинальный клиент MT4 с сайта metaquotes.net, нажмите на эту ссылку, чтобы получить его.

С уважением,

Алехандро Галиндо

К сожалению, я не смог использовать ни один другой эксперт из серии DLM, но forest сделал это и в предыдущем сообщении сказал, что ему больше нравится 10points 3.

Я загрузил Multi Lot Scalper P D1 Jul4 несколько часов назад и получил действительно хорошие результаты . http://elcactus.com/index.php?option=com_mamboboard&Itemid=33&func=view&id=281&catid=2.

Слишком рано оценивать этот советник, и он может дать неожиданные результаты, но я приложил детали торговли.

Джон

Файлы:
 
yeoeleven:
К сожалению, у меня не было возможности использовать другие из серии DLM, но Лес сказал, что ему больше нравится 10points 3 в предыдущем сообщении.

Я загрузил Multi Lot Scalper P D1 Jul4 несколько часов назад и получил действительно хорошие результаты. http://elcactus.com/index.php?option=com_mamboboard&Itemid=33&func=view&id=281&catid=2

Слишком рано оценивать этот советник, и он может дать неожиданные результаты, но я приложил детали торговли.

Джон

Привет, Джон,

Хочу уточнить, что 10point3 получил более высокие оценки в основном потому, что он работал прямо из пакета. Я должен добавить, что у DLM есть больше "колокольчиков и свистков", которые, вероятно, намного лучше, чем у 10point3, но у меня не было возможности протестировать их. Из ответов на форуме я понял, что это лучший зверь, и кажется, что автор действительно вложил в него много времени... так что я просто должен написать об этом, чтобы быть справедливым.

Причина обращения: