Терминатор v2.0 - страница 54

 

Пожалуйста, найдите обновленную отчетность для Termonator EA.

Pipskateer:
New Digital, не могли бы вы поделиться индикатором, который вы используете для отображения графиков баланса/капитала на графиках или это частная инди? Это было бы очень полезно для меня в моем бэктестинге. Спасибо!

Прилагается. Есть и вторая версия, но я использую первую. Это для предварительного тестирования.

Файлы:
terminator.zip  135 kb
 

И я хочу напомнить о новой версии здесь https://www.mql5.com/en/forum/177320 (я все еще тестирую старую).

 
newdigital:
Пожалуйста, найдите обновленные заявления для Termonator EA. Прикреплено. Есть и вторая версия, но я использую первую. Это для предварительного тестирования.

Не хочу докучать вам, но если первая версия лучше подходит для прямого тестирования, могу ли я получить и ее? Если версия, которую вы прикрепили, уже подходит для обоих вариантов, то не беспокойтесь. Большое спасибо за вашу помощь!

 
Pipskateer:
Не хочу Вас раздражать, но если первая версия лучше подходит для форвард-тестирования, могу ли я получить и ее? Если версия, которую вы прикрепили, уже подходит для обоих вариантов, то не стоит беспокоиться. Большое спасибо за помощь!

Версии советников Termonator EAs (просто для информации):

Terminator EA by tmaneval:

- версия 1 здесь;

- версия 2 здесь.

- версия 2.03 с настройками - здесь.

- версия 2.03 с функцией GenerateMagicNumber - здесь (настройки по предыдущей ссылке).

- версия 4 от project1972 здесь.

Я тестирую версию 2.03.

Что касается индикатора, поэтому я выложил 1-ю версию. Это идикатор для просмотра утверждений на графике (тестирование вперед). Я использую первую версию. Вторая версия немного улучшена в части отображения целых отчетов (как портфель, например). Ни одна версия этого индикатора не работает с бэктестингом.

 
newdigital:
Версии советников Termonator (просто для информации):

Terminator EA от tmaneval:

- версия 1 здесь;

- версия 2 здесь.

- версия 2.03 с настройками - здесь.

- версия 2.03 с функцией GenerateMagicNumber здесь (настройки по предыдущей ссылке).

- версия 4 от project1972 здесь.

Я тестирую версию 2.03.

Что касается индикатора, то я выложил 1-ю версию. Это индикатор для просмотра утверждений на графике (форвард тестирование). Я использую первую версию. Вторая версия немного улучшена в плане показа целых отчетов (как портфель, например). Ни одна версия этого индикатора не работает с бэктестингом.

Обновленные заявления для версии 2.03 прилагаются.

Файлы:
 
newdigital:
Версии советников Termonator (просто для информации):

Terminator EA от tmaneval:

- версия 1 здесь;

- версия 2 здесь.

- версия 2.03 с настройками - здесь.

- версия 2.03 с функцией GenerateMagicNumber здесь (настройки по предыдущей ссылке).

- версия 4 от project1972 здесь.

Я тестирую версию 2.03.

Что касается индикатора, то я выложил 1-ю версию. Это индикатор для просмотра утверждений на графике (форвард тестирование). Я использую первую версию. Вторая версия немного улучшена в плане показа целых отчетов (как портфель, например). Ни одна версия этого индикатора не работает с бэктестингом.

Спасибо ND! Кажется, я неправильно понял ваш первый пост про инди. Пожалуйста, опубликуйте вторую версию, когда у вас будет время и если вы не возражаете. Я хотел бы сравнить их результаты для моих целей. Еще раз извините за беспокойство, я знаю, что вы очень заняты.

 

Пожалуйста, найдите обновленные заявления.

Файлы:
 

Пожалуйста, найдите обновленные заявления для версии 2.03.

Я еще не тестировал новую версию #4, но некоторые люди сказали, что версия #4 намного лучше и более безопасна (менее рискованна).

Файлы:
 

Вопрос.

Если мы используем фильтры рыночных условий, то почему этот советник прибылен по GBPUSD на таймфрейме M30 (согласно вашему бэктесту), но не на H1? Значит, эти фильтры рыночных условий не работают ни на одном таймфрейме?

Ответ.

Он работает. Я не менял никакой логики в этом советнике Terminator. Я просто разместил несколько кодов и все. Коды рыночных условий - это индикатор AbsoluteStrength. Просто один индикатор с одинаковыми настройками. Для разных пар и таймфреймов могут быть разные настройки этого индикатора AbsoluteStrength.

Например, мы выбрали TF1=0, TF2=10080 и торгуем H1. Это означает, что мы фильтруем таймфрейм H1 и таймфрейм W1. Эти фильтры были закодированы на баре закрытия. Закрытие бара на H1 происходит 1 час назад. Закрытие бара на W1 - одна неделя назад. Поэтому, если мы используем одну и ту же настройку этого индикатора для H1 и W1 в качестве фильтра, это может привести к некоторым ошибкам: 1 час меньше или больше ... может быть не имеет значения для таймфрейма H1, но одна неделя меньше или больше действительно имеет значение. Потому что если наши фильтры показывают восходящий тренд на таймфрейме W1, но на самом деле это не так...

Я думаю, что было бы неплохо иметь разные настройки этого индикатора AbsoluteStrength для разных фильтров (у нас 2 фильтра в этом советнике).

Вопрос.

Если действительно важно выбрать настройку для этого индикатора, то где я могу найти эту настройку и как я могу выбрать хорошую настройку?

Ответ.

Это очень просто. Индикатор прикреплен к предыдущему сообщению. А если мы откроем советник в MetaEditor, то найдем настройки внутри советника. Настройки индикатора по умолчанию = настройки внутри советника. Мы можем это увидеть.

Например, мы торгуем на таймфрейме H1, TF1=0 и TF2=10080 (недельный таймфрейм). Прикладываем этот индикатор к графику H1 и смотрим, где начался тренд, где закончился и так далее, и корректируем настройки. И прикрепить этот индикатор на таймфрейм W1 и подобрать настройки индикатора визуально на графике: если мы видим, что восходящий тренд начался, например, 1 августа по индикатору, то действительно ли он начался 1 августа по графику? В этом можно легко убедиться, прикрепив индикатор к графику.

А затем мы можем скорректировать настройки внутри советника.

Вопрос.

Как узнать, где восходящий тренд, нисходящий тренд, коррекция... Я не кодер.

Ответ.

Вам не нужно быть кодером. Просто используйте изображение из этого поста для корректировки настроек индикатора в соответствии с реальной и исторической ситуацией на графике. Это наиболее важно для таймфреймов W1, MN1 и D1. Кроме того, это очень важно для разных пар.

Вопрос.

Изменили ли вы настройки этого индикатора, чтобы получить результаты бэктестинга в предыдущем посте?

Ответ.

Я не менял. Я использовал стандартные настройки этого индикатора внутри советника. Я не думал, что это важно. И поэтому мне было так сложно подобрать правильные настройки: я потратил на это 2 дня. Теперь я понял: Я должен был изменить настройки этого индикатора вместо того, чтобы увеличить значение стоп-лосса в этом советнике до 120 пунктов (для GBPUSD, например).

Я создам следующую версию с легко изменяемыми настройками для filter1 (TF1) и filter2 (TF2) отдельно друг от друга.

 

Происходит некоторое развитие этой темы в элитном разделе: Хорошо работающая торговая система. Несколько советников были разработаны с настройками. Некоторые другие версии советников все еще находятся в разработке. Все находится в сообщении #20 этой темы Хорошо работающая торговая система для скачивания.

Было разработано несколько не мультитаймфреймовых версий советников. Просто обычные версии, которых у нас много в элитном разделе.

Советники, которые еще находятся в разработке, следующие: мультитаймфреймовая версия. Сначала мы решили создать индикатор состояния рынка. Затем мы оценили некоторые коды для оценки состояния рынка (коды могут быть помещены в любой советник для торговли в определенном состоянии рынка): восходящий тренд, нисходящий тренд, медвежья коррекция, бычья коррекция, неторговая зона, choppy. Это индикатор AbsoluteStrength.

-----------------------

Затем я попытался поместить эти коды в эту версию Terminator_2.03, чтобы протестировать значение стоп-лосса и посмотреть, как эти коды работают.

Я использовал два MTF фильтра (два индикатора AbsoluteStrength):

- TF1. Это таймфрейм для первого фильтра. Этот фильтр был разработан для торговли восходящими и нисходящими трендами только на выбранном таймфрейме. Например, если TF1=0, то советник будет торговать восходящим и нисходящим трендом на текущем таймфрейме (мы торгуем на H1). Если TF1=1440, то советник будет брать направление с таймфрейма D1 (D1=1440 по номеру), но только восходящий или нисходящий тренд.

- TF2. Тот же индикатор. Этот фильтр был разработан для торговли восходящим, нисходящим трендом, медвежьей коррекцией и бычьей коррекцией.

Мы должны понимать различия между TF1 и TF2: медвежья коррекция на таймфрейме W1 может быть очень хорошим нисходящим трендом на H1 или H4 (просто для примера), поэтому для TF2 можно установить более высокий таймфрейм. Но, с другой стороны, если мы установим более высокий таймфрейм для TF1, мы сможем отфильтровать больше сигналов.

Например: TF1=0 и TF2=10080. Это означает следующее: Советник, привязанный к таймфрейму H1, будет торговать восходящим/нисходящим трендом на текущем таймфрейме H1 в недельном направлении для восходящего/нисходящего тренда/коррекции.

Я не уверен, что мое объяснение понятно или нет, извините.

TF1 и TF2 - это настройки в этом новом советнике Terminator. Итак, это наша первая попытка использовать коды рыночных условий в советниках. Настройки для индикаторов AbsoluteStrength (мы используем этот индикатор в качестве filter1 и filter2) находятся внутри кода: просто откройте советник в MetaEditor.

В результате улучшения:

- мы можем торговать этим советником Terminator со значением стоп-лосса в любом направлении (не только в лонг или только в шорт; мы можем торговать в обоих направлениях);

- советник сам выберет нужное направление.

- необходимо найти правильные настройки для этого советника, чтобы он был успешным на любых парах. Настройки должны быть разными для разных пар. Мы можем "поиграть" со значением стоп-лосса, TF1 и TF2, тейк-профитом и OpenOrdersBasedOn.

- Производительность этого советника зависит от состояния рынка, которое для нас следующее: это зависит от того, когда вы начинаете торговать.

Этот советник медленно тестируется, поэтому, пожалуйста, найдите версию для бэктестинга и версию для торговли (вместе со всеми индикаторами и результатами бэктестинга), прикрепленную к этому сообщению.

------------------

Настройки.

- Первое изображение - бэктест для EURUSD, таймфрейм H1, стоп-лосс=70 (по умолчанию), TF1=0 (по умолчанию) и TF2=0 (по умолчанию). Остальные настройки по умолчанию.

- Второе изображение: EURUSD, таймфрейм H1, стоп-лосс=70 (по умолчанию), TF1=0 (для фильтрации на текущем таймфрейме), TF2=10080 (недельное направление), максимальное количество сделок=7.

- 3-е изображение: USDJPY, таймфрейм H1, стоп-лосс = 120, максимальное количество сделок =7, OpenOrdersBasedOn = 4, TF1=0, TF2=1440. Остальные настройки по умолчанию.

- 4-е изображение: GBPUSD, таймфрейм M30, стоп-лосс = 70, OpenOrdersBasedOn = 5, TF1=0, TF2=0. Остальные настройки по умолчанию.

-------------

Потери.

Системы такого типа очень рискованны. Например, вы выбрали максимальное количество сделок =7. Если у вас есть убыток, это означает, что все 7 сделок получили стоп-лосс и размер лота в этой системе увеличивается. Стоп-лосс может быть 70, может быть 120 пунктов на сделку, или какое-то другое значение, которое вы выбрали. Можете ли вы представить, насколько большими будут ваши потери? Убытки могут уничтожить всю вашу прибыль, которую вы получили, например, за полгода. Вот почему это рискованно. Не используйте его с реальными деньгами, пока не будете полностью уверены, что он работает.

Вы можете оптимизировать настройки, особенно для индикатора AbsoluteStrength, но оптимизация идет очень медленно, я не успел. Я не оптимизировал настройки. Я просто изменил максимальное значение сделок, OpenOrdersBasedOn, TF1 и TF2 и значение стоп-лосса.

----------------

Обратите внимание, что это решение о состоянии рынка основано только на одном индикаторе: Индикатор AbsoluteStrength. Это "нормальный" индикатор, и я просто использую другую интерпретацию того, как его использовать. Ничего особенного. Кроме того, этот индикатор не имеет никакой возможности прогнозирования будущего возможного состояния рынка. Но это первый шаг. Следующие коды могут быть связаны с индикатором Ichimoku с возможностью прогнозирования, и некоторыми другими индикаторами/системами, и в итоге у нас будет несколько кодов/индикаторов/ЭА состояния рынка. Это наш первый шаг в разработке EA Switcher.

Причина обращения: