Терминатор v2.0 - страница 20

 

Я понимаю тебя, Том... Я сам никогда не подсчитывал эти цифры. Кроме того, я читал сообщение Project1972 на эту тему, и если он прав (что валюты больше меняются в направлении положительного свопа, чем отрицательного), это тоже будет убедительной причиной.

У Hades291 тоже есть интересная концепция... в духе диверсификации/избегания корреляции. Однако ее нелегко реализовать, потому что некоторые валюты всегда падают то на одну, то на другую сторону. JPY, например, не может быть сбалансирована, потому что она всегда положительна на короткой стороне. Я просмотрел список пар проекта и пришел к следующим возможным сценариям балансировки:

EURJPY ---Only LONG

EURUSD ---толькоSHORT

NZDUSD ---только LONG

~~EUR и USD сбалансированы, JPY и NZD - нет

CHFJPY ---Only LONG

EURCHF --- ТОЛЬКО ДЛИННЫЙ

EURCAD ---Only SHORT

AUDCAD --- ТОЛЬКО ДЛИННЫЙ

AUDNZD --- только SHORT

~~CHF, EUR, CAD и AUD сбалансированы, JPY и NZD - нет

USDCAD ---только LONG

AUDUSD --- ТОЛЬКО ДЛИННЫЙ

~~USD сбалансирована, CAD и AUD нет

Мне интересно, считают ли другие, что это было бы полезно...

 

Альтернатива

Здравствуйте, трейдеры,

Поскольку мы все сейчас говорим о положительном свопе и отрицательном свопе. Я хотел бы поделиться со всеми коллегами-трейдерами некоторой информацией.

Вместо того чтобы думать о положительном свопе, я использую беспроцентный счет / исламский счет / сиариатский счет (как бы ваш брокер его ни называл).

В настоящее время я все еще тестирую Terminator 2.02 с настройками по умолчанию на реальном счете, а мой счет - беспроцентный мини-счет в IBFX. До сих пор до ноября все еще генерирую прибыль с длинными и короткими позициями.

IBFX взимает 0.5 пункта comisen вместо -ve или +ve свопа для беспроцентного типа счета.

например

если вы покупаете 1 мини лот e/u = usd100 и 1 пункт = usd1

Таким образом, комиссия взимается в размере 0,5 x usd1 = 0,5 цента. Фиксированная плата за позицию взимается только один раз, независимо от того, открыта ли позиция в течение 1 дня или 1 месяца.

Основываясь на объяснении Тома, что торговля с положительным свопом делает прибыль советника в два раза меньше. и основываясь на объяснении hades291, чтобы сбалансировать / хеджировать длинную и короткую позицию.

Я бы рекомендовал использовать этот тип счета для устранения проблемы свопа. Я считаю, что сумма свопа очень мала по сравнению с прибылью, которую будет генерировать этот советник, и не стоит жертвовать половиной прибыли только для того, чтобы остаться на более длительный срок и заработать +ve своп.

Будьте здоровы,

CF

P/S : в настоящее время, начиная с этого месяца, я не буду торговать с помощью советника до новой недели, так как с начала нового года рынок был трендовым, и я буду смотреть на реакцию рынка на USD на этой неделе и продолжу использовать советник на новой неделе. Также у меня есть открытая позиция в паре AUD/USD с maxtrade от 0.01 до 5.12 лота с 5.12 лотом -113 пунктов.

Я напишу позже, как я преодолел это без ущерба для моего реального счета.

 

Спасибо за объяснение исламского счета, CF.

Самое интересное в этой дискуссии о положительном свопе то, что мы все говорим о прибыли, просто разными способами. В каком-то смысле, возможно, мы все правы.

Я полагаю, что моя основная мысль заключается в том, что в случае, если вы установили более низкий maxtrades, когда рынок движется против вас на счете, который платит/взимает своп. Торговля в направлении положительного свопа может быть дополнительным фактором безопасности, если приходится удерживать позиции в течение относительно длительных периодов времени.

Это не является методом максимизации торговой прибыли с помощью данного советника. Это просто другой метод работы. Это уменьшит подверженность рынка и, соответственно, риск. Чем меньше риск, тем меньше прибыль при прочих равных условиях... т.е. количество валютных пар.

Это просто точка зрения.

Том

 
tmaneval:
Он не предназначен для максимизации торговой прибыли с помощью этого советника. Это просто другой метод работы. Это позволит уменьшить воздействие на рынок и тем самым снизить риск. Чем меньше риск, тем меньше прибыль при прочих равных условиях... т.е. количество валютных пар.

Просто точка зрения.

Том

Да, согласен. Если это не предназначено для этого эксперта. Но в любом случае, это всего лишь мнение и точка зрения, решение зависит от человека.

BTW, TOM, есть ли какие-нибудь обновления, которые вы делаете для Terminator 2.0.2, чтобы улучшить его?

 
mr.trader:
Привет, ребята,

Вот версия, которую я использую в настоящее время... Произошли некоторые изменения, теперь у меня вопрос...

Есть ли кто-то, кто может закодировать функцию хеджирования в нем, он должен хеджировать только все открытые позиции... Функция должна быть в состоянии включить/выключить его... Также для хеджирующих позиций мы должны иметь возможность устанавливать собственные TP/SL/TS... И когда советник закрывает все позиции из основного ордера, мы должны быть в состоянии закрыть также все хеджирующие позиции в то же время...

ПРОГРАММИСТЫ !!! Пожалуйста, помогите!

Спасибо!

mr.trader

Господин трейдер,

Вы тестируете новый советник? Не могли бы Вы поделиться результатами тестирования.

В настоящее время я тестирую версию 3.1 с настройками по умолчанию до 2004 года, но пока не могу получить хороший результат по сравнению с версией 2.0.2.

Любой прогресс будет опубликован позже.

спасибо

с уважением

CF

 

Я склоняюсь к идее повышения безопасности этого советника. Это самая близкая вещь, которую я когда-либо видел к советнику "святого Грааля", и мы все видели, что это генератор прибыли, работающий как часы. Единственным (и очень существенным) недостатком является возможность краха при длительном направленном движении, и я думаю, что основное внимание в дальнейшей разработке должно быть уделено смягчению этой проблемы. Я могу легко смириться с уменьшением прибыли, если этот советник можно сделать очевидно более безопасным...

Мне кажется, я достаточно хорошо понимаю его внутреннюю работу, но я просто хотел бы быть уверенным, что правильно читаю код. Скажите, пожалуйста, согласны ли вы с такой оценкой:

Как я понимаю, советник закроет все позиции в прогрессии Мартингейла, как только последняя позиция достигнет точки тейк-профита. Есть ли какой-нибудь другой способ закрытия позиций, о котором я не знаю? Другими словами, правда ли, что система закроет открытые сделки только тогда, когда самая последняя позиция достигнет ТП? Конечно, я игнорирую функцию Stop Loss, которую я не использую.

Спасибо.

Брайан -

 
ZTrader:
Я склоняюсь к идее повышения безопасности с помощью этого советника... Это самое близкое, что я когда-либо видел к советнику "святого Грааля", и мы все видели, что это генератор прибыли, работающий как часы. Единственным (и очень существенным) недостатком является возможность краха при длительном направленном движении, и я думаю, что основное внимание в дальнейшей разработке должно быть уделено смягчению этой проблемы. Я могу легко смириться с уменьшением прибыли, если этот советник можно сделать очевидно более безопасным...

Мне кажется, я достаточно хорошо понимаю его внутреннюю работу, но я хотел бы быть уверенным, что правильно читаю код. Скажите, пожалуйста, согласны ли вы с такой оценкой:

Как я понимаю, советник закроет все позиции в прогрессии Мартингейла, как только последняя позиция достигнет точки тейк-профита. Есть ли какой-нибудь другой способ закрытия позиций, о котором я не знаю? Другими словами, правда ли, что система закроет открытые сделки только тогда, когда самая последняя позиция достигнет ТП? Конечно, я игнорирую функцию Stop Loss, которую я не использую.

Спасибо.

Брайан -

Я использую функцию стоплосса. Из бэктестинга я понял, что если стоплосс первой позиции будет перекрыт, то все позиции закроются. Это означает, что убыток будет большим, но не уничтожит счет, если, конечно, у вас не маленький счет. Программа должна вернуть потерянную сумму примерно за месяц.

 
Ducati:
Я использую функцию stoploss. Из бэктестинга я понял, что если стоплосс первой позиции сбит, то все позиции закрываются. Это означает, что убыток будет большим, но не приведет к разрушению счета, если, конечно, у вас не маленький счет. Программа должна вернуть потерянную сумму примерно за месяц.

Да, в коде есть место, которое закрывает все позиции, как только любая из них была закрыта - по любой причине - включая меня, закрывающего позицию вручную, или брокера, закрывающего позицию по маржин-колу...

Я не вижу никакого другого кода для закрытия позиций, кроме стоплосса, поэтому я думаю, что это всегда остается на усмотрение TP самой последней открытой позиции...

 
ZTrader:
Я склоняюсь к идее повышения безопасности этого советника. Это самое близкое, что я когда-либо видел к советнику "святого Грааля", и мы все видели, что это генератор прибыли, работающий как часы. Единственным (и очень существенным) недостатком является возможность краха при длительном направленном движении, и я думаю, что основное внимание в дальнейшей разработке должно быть уделено смягчению этой проблемы. Я могу легко смириться с уменьшением прибыли, если этот советник можно сделать очевидно более безопасным...

Мне кажется, я достаточно хорошо понимаю его внутреннюю работу, но я хотел бы быть уверенным, что правильно читаю код. Скажите, пожалуйста, согласны ли вы с такой оценкой:

Как я понимаю, советник закроет все позиции в прогрессии Мартингейла, как только последняя позиция достигнет точки тейк-профита. Есть ли какой-нибудь другой способ закрытия позиций, о котором я не знаю? Другими словами, правда ли, что система закроет открытые сделки только тогда, когда самая последняя позиция достигнет ТП? Конечно, я игнорирую функцию Stop Loss, которую я не использую.

Спасибо.

Брайан -

Прочитайте сообщение #47 в этой теме, где объясняется дополнительный метод того, как этот советник закрывает сделки.

Надеюсь, это будет полезно.

Том

 

В настоящее время тестирование

Здравствуйте, господа,

В настоящее время я тестирую этот советник из-за того, что он очень похож на советник, который я запускаю (бинарный), где он "масштабирует" лоты, но мой советник масштабирует по движению и против движения. Идея составного лота та же самая. Я только что запустил Терминатора в четверг утром около 10:00 по местному времени. Спасибо всем за пожертвования в эту тему. Теперь, пожалуйста, мне нужно еще одно пожертвование. Когда я пытаюсь загрузить выписку по брокеру, я получаю уведомление, что файл, который я загружаю, имеет размер 800x200, а я знаю, что мне нужно 600x600. Я не слишком плохо владею компьютером, но это меня чертовски расстраивает. Я сделал все, что знал, пожалуйста, помогите мне, чтобы я мог опубликовать результаты. TTYL, Кевин

Причина обращения: