Как вы оцениваете емкость рынка MQ5 - страница 3

 
SProgrammer:

Вообще меня уже пугают напуганные защитники. Потребность выступать в защиту, говорит об понимании слабости.

Как вы думаете, долго ли можно продавать путевки для отдыха на Луне? Или может найти другие запросы у покупателей? пусть даже того же отдыха. :)

Да не реагируете Вы так эмоционально! это всего лишь форум, где люди высказывают свое мнение ;-)

Если кто-то тут, что-то и защищает, то только свою точку зрения!

 
Alextp:

Вы закапываетесь все глубже!...

Понятие "Портрет потенциального клиента" - применимо к конкретному товару или услуге! заинтересованного в этом товаре или услуге!

Маркет - место где много разных товаров. с разными характеристиками и стоимостью.

Пример:

"Портрет потенциального клиента" автомобильного рынка - человек который не хочет ходить пешком или ездить на общественном транспорте. и что делать с таким портретом

Авто производителю? Да ничего! в топку!

Исследование любого рынка надо начинать с сегментирования, а уже для конкретного сегмента и портрет можно "написать".


PS: странно, что приходится объяснять такие вещи!

Человек который не хочет покупать авто, это не человек который его купить не может. :)

Для того чтобы понять объем рынка, нужно сначала оценить число тех что хочет купить авто, а потом уже заниматься анализом того какой же авто он может купить.

Почему это надо объяснять?

 
Alextp:

Да не реагируете Вы так эмоционально! это всего лишь форум, где люди высказывают свое мнение ;-)

Если кто-то тут, что-то и защищает, то только свою точку зрения!

Эмоции? Где вы их у меня увидели? Меня пугает, то что люди уже потеряли веру, и верят лишь в только в методы МММ. :)
 
SProgrammer:
Эмоции? Где вы их у меня увидели? Меня пугает, то что люди уже потеряли веру, и верят лишь в только в методы МММ. :)

Ок!

Испуг - сильное душевное потрясение, вызванное восприятием чего-либо неожиданного (первое что выдал яндекс)

Без комментариев!

 

Потенциальная емкость рынка MQL5 - это все пользователи MT4 и MT5.

 
продаваться иногда будут только полезные программы. думаю всё только зарождается, но нужен рывок - программы способные помогать добывать и сохранять бабло и уже потом инструменты теханализа и прочие приблуды. 
 
vspexp:
продаваться иногда будут только полезные программы. думаю всё только зарождается, но нужен рывок - программы способные помогать добывать и сохранять бабло и уже потом инструменты теханализа и прочие приблуды. 
и панельки. 
 

Основную ставку можно смело делать на инструменты (индикаторы и скрипты), эффективность которых невозможно однозначно оценить.

 
MoneyJinn:

Основную ставку можно смело делать на инструменты (индикаторы и скрипты), эффективность которых невозможно однозначно оценить.

Не то, что бы невозможно, просто даже с хорошими сигналами от индикатора. Один трейдер будет в плюсе, а другой будет сливать...

Индикаторы для продавца привлекательны меньшими затратами, а для покупателя меньшей стоимостью (в большинстве своем, цена за индикатор значительно ниже чем за эксперт)

 

10 человек оценило число своих покупателей как > 10 000 человек. :)) Мне страшно интересно - вот скажем по цене 10 баксов вы планируете продать 20 000 неких своих программ. То есть 200 000 баксов. Вы вообще адекватны? Извините за грубость? :)


Хоть как-то оцените что это должна быть за программа, при условии что это по определению не грааль? Хотя бы в общих чертах!

Причина обращения: