Система ASCTrend - страница 24

 

Но где эти линии для GBPUSD?

Мы не можем видеть их на прилагаемом изображении...

Почему?

Потому что, скорее всего, это был окончательный пробой для GBPUSD и линии были перемещены.

Смотрите изображение в следующем посте.

Файлы:
 
newdigital:
Но где эти линии для GBPUSD?

Мы не можем видеть их на прилагаемом изображении...

Почему?

Потому что, скорее всего, это был финальный пробой для GBPUSD и линии были перемещены.

Смотрите изображение в следующем посте.

На приложенном изображении видно, что эти линии находятся слишком далеко от цены. Потому что сегодня был прорыв и линии были перемещены.

Кроме того, линии перемещаются и в течение дня. Так что это сложно для бэктестинга. И когда я сказал, что у EURUSD уже был 1 случай прорыва, это может быть правдой, а может и нет: потому что линии движутся и трудно сказать что-то на истории.

Файлы:
 

Вы - МУЖЧИНА, спасибо большое НД, нам нравятся ваши уроки.

 
newdigital:
Видите ли вы эти красные и синие линии? Маленькие?

Я называю эти линии окончательным прорывом:

красная линия - цена для стоп-ордера на продажу (при окончательном прорыве);

синяя линия - для стоп-ордера на покупку.

Информационный шаблон H4/D1.

Эти линии слегка движутся. Кроме того, если цена пробила одну линию, то линия будет перемещена на очень большое расстояние от цены.

Нужно сделать следующее: раз в день переключать информационный шаблон H4/D1 на таймфрейм M5. Всего на 5 минут. Почему? Потому что эти линии иногда не обновляются (возможно, ошибка). Эти строки должны быть в разных местах каждый день. Мы можем делать это один раз в день, если мы не закрываем Metatrader.

Я проверил это на aplari MetaTrader: иногда M5, а иногда M1. Я думаю, что M1 лучше.

Итак, что касается шаблона H4/D1: один раз в день, в начале торгового дня, переключите этот шаблон на таймфрейм M1 на 3 или 5 минут, а затем снова на таймфрейм по умолчанию (H4 или D1). Это поможет вам, чтобы красные/синие линии финального прорыва располагались в правильном месте.

Как мы знаем, это цены для ордеров sell stop/buy stop для финального прорыва.

 
majlisb:

Вы - МУЖЧИНА, спасибо большое Н.Д., нам нравятся ваши уроки.

В основном я учусь сам. Я публикую каждую идею об этой системе. Потому что я хочу жить с этой системой. Так что если это кому-то поможет, то это хорошо.

Я забыл сказать, что это был случай "окончательного прорыва" для EURUSD.

Просто очень странный случай: у нас сегодня был "финальный прорыв" для GBPUSD, USDJPY и EURUSD.

Но не для USDCHF!

BTW, эта система была очень хороша для GBPUSD и USDCHF.

Файлы:
 

USDJPY.

Сегодня рано утром (около часа ночи) был прорыв для USDJPY. Затем коррекционный тренд с хорошей прибылью. И сейчас мы видим, как цена пытается развернуться к восходящему тренду, но пока безуспешно.

GBPUSD.

Хороший случай прорыва с очень четким сигналом был сегодня на GBPUSD. Это было сегодня около 11:30 утра по времени моего MetaTrader. Но люди, которые не торгуют на прорыве, получили этот сигнал на продажу раньше - около 10 утра.

EURUSD и USDCHF.

По этим парам до сих пор не было ни одного случая прорыва.

Для EURUSD сигнал на покупку был не полностью подтвержден сегодня утром (около 06:30 утра), а выход из ордера на покупку EURUSD произошел уже несколько часов назад.

USDCHF пока хранит молчание.

Я не торговал сегодня, но думаю, что GBPUSD снова показала хороший четкий сигнал, и это была 4-я цель по прибыли. Это означает выход для тех, кто не рискует. И еще не выход для тех, кто предпочитает ловить "большие пипсы" одним ордером.

 

Люди, торгующие USDJPY, могут торговать сегодня весь день с прибылью.

См. прилагаемое изображение.

Файлы:
 

Сегодня были очень интересные случаи на EURUSD и USDCHF:

EURUSD

сигнал на продажу с 3-й целью прибыли был богат.

Сигнал на покупку с 3-й целью прибыли также был богат.

То же самое с USDCHF.

Так что 2 ордера (покупка и продажа) для EURUSD и 2 ордера (покупка и продажа) для USDCHF. И много прибыльных ордеров для USDJPY. И хороший прорыв на продажу по GBPUSD, но пока без выхода.

Извините, но я не торговал сегодня (был занят, извините).

 

EURUSD.

Я посмотрел на информационный шаблон H4/D1, и конечные уровни прорыва сейчас слишком далеко от цены.

Но некоторый прорыв возможен:

1.2826 и следующий - 1.2832.

На таймфрейме H4 сейчас неспокойный рынок с уровнями ниже 1.2869 и выше 1.2791. Кроме того, все индикаторы противоречат друг другу. Просто хочу напомнить, что это перепроданный рынок согласно осцилляторам, восходящий тренд относительно индикатора Ichinoku и нисходящий тренд относительно индикатора CMO (импульс).

Торговый M5 шаблон и информационный M5 шаблон.

Вчера был сигнал на продажу. И это был выход из продажи уже и коррекционная покупка (вероятное завершение).

USDCHF.

То же самое с EURUSD: по информационному шаблону H4/D1 уровни финального пробоя сейчас слишком далеко от цены.

Рынок разворачивается к восходящему тренду. Почти развернулся.

Варианты прорыва для длинных позиций: 1.2470

Для короткой позиции: 1.2384

USDCHF пытается пробить 1.2470 на длинной позиции: пробой уже произошел на таймфреймах M1, M5 и M15. Так что просто подождите финального H4 (прорыв происходит сначала на M1, затем на M5 и так далее, и поэтому для нас это не является неожиданностью).

Торговый шаблон М5 и информационный шаблон М5.

Сигнал на шорт (нисходящий тренд) был сегодня. Цена пересекла 3-ю цель по прибыли.

Поскольку пара USDCHF является ведущей (я имею в виду USDCHF/EURUSD, так что USDCHF является ведущей), мы можем ожидать шорт по EURUSD в ближайшее время.

 
newdigital:
EURUSD.

Я посмотрел на информационный шаблон H4/D1, и конечные уровни прорыва сейчас слишком далеко от цены.

Но некоторый прорыв возможен:

1.2826 и следующий - 1.2832.

На таймфрейме H4 сейчас неспокойный рынок с уровнями ниже 1.2869 и выше 1.2791. Кроме того, все индикаторы противоречат друг другу. Просто хочу напомнить, что это перепроданный рынок согласно осцилляторам, восходящий тренд относительно индикатора Ichinoku и нисходящий тренд относительно индикатора CMO (импульс).

Торговый M5 шаблон и информационный M5 шаблон.

Вчера был сигнал на продажу. И это был выход из продажи уже и коррекционная покупка (вероятное завершение).

USDCHF.

То же самое с EURUSD: по информационному шаблону H4/D1 уровни финального пробоя сейчас слишком далеки от цены.

Рынок разворачивается к восходящему тренду. Почти развернулся.

Варианты прорыва для длинных позиций: 1.2470

Для короткой позиции: 1.2384

USDCHF пытается пробить 1.2470 на длинной позиции: пробой уже произошел на таймфреймах M1, M5 и M15. Так что просто подождите финального H4 (прорыв происходит сначала на M1, затем на M5 и так далее, и поэтому для нас это не является неожиданностью).

Торговый шаблон М5 и информационный шаблон М5.

Сигнал на шорт (нисходящий тренд) был сегодня. Цена пересекла 3-ю цель по прибыли.

Поскольку пара USDCHF является ведущей (я имею в виду USDCHF/EURUSD, так что USDCHF является ведущей), мы можем ожидать короткую позицию по EURUSD в ближайшее время.

GBPUSD.

Из информационного шаблона H4/D1 можно понять, что нисходящий тренд заканчивается. Цена может пойти вниз только на прорыве. Или будет разворачиваться в течение всего дня. Наиболее вероятен короткий (нисходящий) пробой.

Поскольку прорыв происходит сначала на младших таймфреймах, мы можем оценить и даже предсказать его. Смотрите изображение прорыва на таймфрейме M15.

Торговый шаблон М5 и информационный шаблон М5.

Сигналов пока нет. Мы ждем. Это должен быть случай прорыва. Смотрите пояснения на картинке: синяя линия индикатора PT находится между красной и желтой линиями, что означает, что мы ждем.

Причина обращения: