Система ASCTrend - страница 8

 

Так что это был очень хороший сигнал по UDJPY.

Очень хорошая продажа.

Сначала мы увидели эту продажу на нашем информационном шаблоне (шаблон №2): PT был на развороте и на нисходящем тренде, fibo был на нисходящем тренде, 3 стохастических индикатора начали нисходящий тренд одновременно с почти одинакового значения. И цена пересекла красную линию (динамический разворот M5 для нас, но в реальности это sma). Таким образом, мы можем увидеть цели (коричневые линии).

И мы получили сигнал на продажу на нашем торговом шаблоне, но на 5 минут позже, чем на информационном шаблоне.

Извините, у меня не было времени открыть ордер: В это время я писал в другой теме.

Файлы:
 

Ситуация меняется очень быстро.

Чтобы увидеть изменение ситуации, мы должны посмотреть на информационный шаблон:

- быстрый стохастик снизился, а медленный и медиус стохастик все еще находятся в нисходящем тренде. Это означает, что сейчас будет коррекция.

- Мы можем увидеть это по индикатору PT: синяя линия - цена (допустим), желтая линия - индикатор тренда вверх/вниз, красная линия - коррекция и флэт.

Итак, согласно PT мы все еще находимся в нисходящем тренде, синяя линия (цена) находится ниже желтой линии. Если синяя линия пересекает красную - коррекция.

Файлы:
 

В качестве цели цена была остановлена второй коричневой линией (см. изображение выше). Вторая коричневая линия находится в 21 пипсе от красной линии. Именно 21 пипс. Спред и еще что-то...

Таким образом, мы уже взяли (должны были взять) около +10 пунктов.

Люди, которые вообще не любят риск, возможно, должны выходить при "касании ценой второй коричневой линии".

 

В любом случае, это была очень рискованная сделка.

Потому что все было закончено (а возможно, еще и не начато) по нашему главному шаблону. См. изображение.

Файлы:
4444.gif  21 kb
 

И наш инфошаблон показывает то же самое: вероятно, этот локальный нисходящий тренд уже завершился. Потому что медленный (100) стохастик почти упал.

Файлы:
5555.gif  24 kb
 

Обратите внимание: этот информационный шаблон предназначен только для информации. Иногда мы можем предсказать движение цены. И иногда выходить из сделки. Основной шаблон - это наш торговый шаблон.

Что-то происходит с EURUSD, USDCHF и GBPUSD. Я смотрю на наш информационный шаблон. Но мне больше нравится GBPUSD: информационный шаблон показывает будущие возможные продажи по GBPUSD.

Но наш основной шаблон ничего не показывает по GBPUSD.

Так что буду ждать.

Возможно, я что-то упущу, так как я должен посмотреть другие темы на форуме.

Файлы:
6666.gif  24 kb
7777.gif  24 kb
 

Сейчас для USDCHF происходит нечто очень важное. Это согласно нашему основному шаблону.

Но согласно информационному шаблону это может быть просто восходящий тренд только до дневной разворотной линии (желтая разворотная линия на главном окне). Потому что медленный (100) стохастик почти закончил этот длинный период. Посмотрим.

Конечно, это может быть пробой, и наши размышления о стохастике в этом случае будут ни к чему. Но это только иногда. Не каждый день, конечно.

Файлы:
8888.gif  32 kb
9999.gif  28 kb
 

Мы были полностью правы в отношении USDJPY: цена сейчас находится в коррекции. Все еще нисходящий тренд, но коррекция.

Что касается USDCHF, то согласно информационному шаблону мы можем понять, что этот локальный восходящий тренд был просто коррекцией цены. Потому что синяя линия PTinficator все еще находится между линией коррекции (красной) и линией основного тренда (желтой). Значит, это все еще нисходящий тренд. Просто коррекция.

А согласно медленному (100) стохастику этот восходящий тренд заканчивается.

Если мы посмотрим на основной шаблон по USDCHF, то поймем, что все готово для хорошего восходящего тренда по USDCHF.

Но согласно информационному шаблону по USDCHF этот восходящий тренд может начаться не сейчас.

Файлы:
191919.gif  24 kb
181919.gif  26 kb
181818.gif  28 kb
171717.gif  32 kb
 

В будущем мы можем увидеть возможный восходящий тренд по EURUSD и нисходящий тренд по USDCHF в соответствии с информационным шаблоном. Будущее возможно.

 

Какую информацию о движении цены мы имеем сейчас в соответствии с шаблоном infor?

1. USDJPY. Похоже, что этот восходящий канал был завершен. Согласно всем стохастическим индикаторам и желтой линии индикатора PT.

Это будет разворот к нисходящему тренду.

Или прорыв (восходящий тренд) только из-за каких-то новостей.

2. GBPUSD. Все еще восходящий тренд. Недавний нисходящий тренд был лишь коррекцией цены (согласно индикатору PT). Скорее всего, цена продолжит нисходящий тренд в течение нескольких минут, а затем - восходящий. Просто посмотрите на стохастик, чтобы понять, как он будет развиваться.

3. EURUSD и USDCHF.

Очень интересный случай на этих парах. По стохастическим индикаторам тренд был завершен. А по индикатору PT это была просто коррекция: EURUSD завершила движение вниз, а USDCHF - в лонг.

Это была коррекция.

Но согласно индикатору PT (синяя линия цены почти на одном значении с желтой линией тренда) цена может пойти куда угодно:

цена (EURUSD) может легко развернуться к восходящему тренду 9 согласно стохастику. Но цена может продолжить и нисходящий тренд на каких-то новостях, и это будет пробой.

Очень интересная ситуация.

Эти сотуации были очень хороши для людей, которые торгуют на коррекции движения цены (то же самое с советником DayTrading3 и советником Firebird). Просто чтобы получить 10 или 20 пунктов. Очень рискованно, но это может быть каждый день или несколько раз в день.

Мы получили всего несколько пунктов на USDJPY утром на этой коррекции.

Файлы:
Причина обращения: