Отличный советник в бэктесте! - страница 130

 

Ct

Привет Гандольф

Некоторые уже перешли на использование КТ. Но он еще не готов к этому сам по себе.

Однако если вы проводите свой собственный анализ, чтобы знать, в каком направлении в любой момент времени вам следует торговать, тогда да, он автоматизирует ваши сделки. Но я считаю это громоздким и противоречащим цели электронного трейдера.

В настоящее время я торгую ct 1.93b (прилагается) eur/usd только на демо, и разработчик оптимизировал ее в первую очередь для этой пары, но логика должна работать на любой паре с минимальным спредом - это главное.

tc

 

не удается отправить вложение (

возможно, кто-то еще может опубликовать ea для gandolff

 

Ссылка на скачивание не работает

Не мог бы кто-нибудь поделиться этим файлом советника? Ссылка на скачивание в данный момент не работает.

СПАСИБО!!!

 

Платформа

Привет

Я буду работать в реальном времени (не используя ct), мне нужно знать, какую платформу я должен выбрать. Мое главное беспокойство - спреды. Например, MIG рекламирует свои спреды как всего 2, но на самом деле они реквотируют каждый день, возможно, несколько раз за день.

Посоветуйте, какую платформу выбрать?

спасибо

 
gandolff:
Здравствуйте,

Отличная работа, я с нетерпением жду возможности внести свой вклад в эту тему. Я прочитал почти всю тему (все 130 страниц). У меня есть несколько вопросов

1. Какую версию (версии) используют люди для торговли на "реальном реальном счете" и какие валютные пары?

2. Я не смог найти ссылку на скачивание CT v1.98?

3. Пробовал ли кто-нибудь использовать v1.93b и v1.94ppf с другими валютными парами.

1. Люди используют: 1.93b и теперь 1.94ppf;

2. CT 1.98 была опечаткой;

3. CT хорошо работает только для EUR.USD; для работы с другими парами он должен иметь некоторую настройку, которая была сделана Дэвидом однажды, но он сделал "1.85g JPY", результаты которого были не так хороши, как 1.93b на EUR.USD, как мне кажется...

 
norskee:
Не мог бы кто-нибудь поделиться этим файлом советника? Ссылка на скачивание в данный момент не работает. СПАСИБО!!!

пожалуйста, используйте последнюю версию.

https://www.mql5.com/en/forum/174700/page82

 

Похоже, эта тема затихла... как и советник, о котором идет речь. Мое тестирование 1.94ppf принесло только одну сделку с момента открытия рынка... первую в истории (для меня). ..... Но, по крайней мере, она была выигрышной! Нормально ли это для этой версии?

Кроме того, некоторое время назад было небольшое разногласие по поводу того, следует ли отключать этот советник в новое время или нет. Каков консенсус по этому поводу? ... и, если это необходимо, как можно установить для него более 6 TimeTradeHoursDisabled?

Учитывая, что он торгует так редко, может ли отключение часов помешать ему торговать вообще?

Те из вас, кто торгует с помощью TimeTradeHoursDisabled, какие часы, по вашему мнению, должны быть отключены? Глядя на календарь, кажется, что есть так много факторов, которые могут повлиять на ситуацию, что трудно понять, какие часы следует разрешить.

 

Я смотрел на другие советники, и оказалось, что там нужны другие файлы, которые нужно поместить в папки /include и /indicators. Так ли это и в случае с этим советником?

 
FutureMillionaire?:
Я смотрел на другие советники, и оказалось, что там нужны другие файлы, которые нужно поместить в папку /include и /indicators. Так ли это и в случае с этим советником?

Нет, для использования CT вам нужен только его файл, никаких индикаторов, ничего больше.

 

Я сам использую много советников и заметил, что отключение их работы во время новостей является хорошей идеей, потому что:

  1. Очень трудно разместить, изменить и закрыть ордер у брокеров в часы новостей. (Раньше я торговал на новостях, но потерял много денег, когда не закрыл свои прибыльные сделки ).
  2. Спред обычно увеличивается во время новостей
  3. Во время новостей на рынке много шума и быстрых изменений микро-трендов (т.е. хлыстов).

(1 и 2 можно наблюдать только на реальных реальных счетах, а не на демо)

Некоторое время назад я протестировал следующий сценарий:

Вместо того чтобы отключать советника в фиксированные часы, такие как 13, 15 и 19 GMT, я проверял экономический календарь и вручную отключал советника, когда выходили новости, которые влияли на валютную пару, которой я торговал. У меня также был другой демо-счет, запущенный одновременно у того же брокера, на котором я отключил торговлю в 13,15 и 19 часов по Гринвичу.

Вывод: Советник, в котором я вручную отключал торговлю на основе экономического календаря, заработал больше денег!

Причина обращения: