Феникс здесь! - страница 17

 
 
eqnaz:
У меня все еще есть проблема с настройкой времени...

Я следовал инструкции Хендрика по синхронизации времени... но он все равно открывает сделки в неправильное время...

Теперь я думаю, что этот советник не использует локальное время, а использует время сервера... Я тестировал его на двух одинаковых графиках с разным временем... возможно, я смогу увидеть результат сегодня...

У кого такая же проблема, как у меня, пожалуйста, скажите. Я использую North Finance.

Привет,

Думаю, что все советники используют серверное время...

 

Эти часовые пояса - настоящая головоломка.

Ваше собственное время, время по Гринвичу и время сервера. Не забывайте о переходе на летнее время.

Конечно, каждый континент переходит на летнее время в разное время.

MT4 не знает обо всем этом дерьме.

Он использует серверное время. А серверное время - это только то, что вы видите на графиках.

Откройте график H1. Наведите на него курсор и вы увидите дату и время бара.

Чтобы доказать, что это не связано с настройками вашего компьютера, сделайте следующее.

- Откройте H1

- Запишите время и дату последнего бара.

- Измените дату и время на компьютере.

- Снова проверьте последний бар. По-прежнему дата и время, которые вы записали.

В более высоких часовых поясах может возникнуть проблема.

Скажем, вы торгуете на D1. Свеча начинается в 0:00 по времени сервера.

Так происходит у всех на этом форуме. Если мы переведем время сервера в GMT, вы увидите, что начало бара D1 начинается в другое время GMT.

Зачем беспокоиться, подумаете вы.

Допустим, тесты показывают, что Phoenix очень хорошо работает на D1 при открытии бара в 5:00 GMT; но ваш бар открывается в 7:00 GMT, чтобы успеть поймать движения, которые начинаются в 5:00.

Возможно, вам поможет бесплатный сайт http://www.ntp-systems.com/symmtime_download.asp.

 
TraderSeven:
Эти часовые пояса - настоящая головоломка.

Ваше собственное время, время по Гринвичу и время сервера. Не забывайте о переходе на летнее время.

Конечно, каждый континент переходит на летнее время в разное время.

MT4 не знает обо всей этой ерунде.

Он использует серверное время. А серверное время - это только то, что вы видите на графиках.

Откройте график H1. Наведите на него курсор и вы увидите дату и время бара.

Чтобы доказать, что это не связано с настройками вашего компьютера, сделайте следующее.

- Откройте H1

- Запишите время и дату последнего бара.

- Измените дату и время на компьютере.

- Снова проверьте последний бар. По-прежнему дата и время, которые вы записали.

В более высоких часовых поясах может возникнуть проблема.

Скажем, вы торгуете на D1. Свеча начинается в 0:00 по времени сервера.

Так происходит у всех на этом форуме. Если мы переведем время сервера в GMT, вы увидите, что начало бара D1 начинается в другое время GMT.

Зачем беспокоиться, подумаете вы.

Допустим, тесты показывают, что Phoenix очень хорошо работает на D1 при открытии бара в 5:00 GMT; но ваш бар открывается в 7:00 GMT, чтобы успеть поймать движение, которое начинается в 5:00.

Возможно, поможет использование бесплатного http://www.ntp-systems.com/symmtime_download.asp.

Не знаю, почему вам так трудно установить правильное время торговли в советнике. Думаю, что Хендрик использует Phoenix с NF, так что проверьте его там.

Надеюсь, это поможет вам.

Пожалуйста, обратитесь к этому посту:

https://www.mql5.com/en/forum/trading_systems

Хорошего дня

 

Ладно, давайте отбросим все эти разговоры о часовых поясах. Хендрик сказал, что Phoenix использует ВАШЕ МЕСТНОЕ ВРЕМЯ! Его местное время - GMT+2, время сервера North Finance - GMT+3, но время сервера NF НЕ имеет значения, по словам Хендрика. Просто используйте ЕГО местное время. Так что если его время 8, а вы находитесь в Нью-Йорке, то ваша запись для его 8 будет 2, потому что разница между вашим и его местным временем составляет 6 часов.

 
JoZo:
Действительно не знаю, почему для вас так трудно установить правильное время торговли в советнике.

Просто пытаюсь помочь. Что я получу в качестве благодарности? Комментарии от людей, которые даже не понимают, что я написал....

Прочитайте то, что я написал. Затем прочитайте код. Потом делайте выводы....

 

Я запустил 2 демо на Phoenix v2.1 19 июля ~16:30 GMT на eur/usd, gbp/usd, usd/jpy, usd/chf, aud/usd, eur/gbp, eur/jpy. $5.000 Демо и MM=true, WantToGamble=true.

1-е демо - tp=60, sl=55, ts=18. Те же таймфильтры, что и у Хендирка, установлены на EST.

6 выигрышей - нет проигрышей - 1 безубыток. Прибыль = $279.74. (следует отметить, что в течение первых 14 часов я торговал только eur/usd, gbp/usd, usd/jpy, usd/chf).

2-е демо - tp=18, sl=42, ts=0. Те же таймфильтры.

8 выигрышей - ни одного проигрыша. Прибыль = $305.05

Что я нахожу интересным в использовании ts, так это то, что когда он может, он корректирует sl до точки выше точки входа на покупку или ниже точки входа на продажу. Если функция OrderModify успешно справляется с этой задачей, она обеспечивает прибыль по этому ордеру. На демонстрационном примере 1 выше, 6 выигрышей состоят из 5 прибылей по sl и 1 прибыли по tp. КРУТО.

Wackena

 

TraderSeven:

Рад видеть вас здесь.

Я хотел бы воспользоваться возможностью и поблагодарить вас за вашу выдающуюся работу над советником Firebird - действительно впечатляющая концепция.

Я использовал советника Firebird в течение последних нескольких месяцев. В целом, доходность была хорошей, но если случались неприятности, то все было не так хорошо.

Хенрик проделал потрясающую работу по адаптации Firebird и позволил Phoenix вырасти.

Иногда просто нужна свежая пара глаз и пара новых идей.

Хорошая работа - вы оба!!!

AZBOfin

 
TraderSeven:
Просто пытаюсь помочь. Что я получу в качестве благодарности? Комментарии от людей, которые даже не понимают, что я написал.... Прочитайте, что я написал. Затем прочитайте код. Затем сделайте выводы....

Прошу прощения...

Извините, что я понял что-то по-другому...

Извините еще раз.

 

Спасибо, Хендрик

Хендрик, не могли бы вы ответить на этот вопрос.

Рассматривали ли вы в своем коде мини счет, например 1000$?

Учитывали ли вы в своем коде автоматическое увеличение лотов?

Если нет, пожалуйста, сделайте это.

Ваш брат Хасан2

Причина обращения: