OneDailyTrade EA - страница 9

 

Что вы думаете о добавлении правила, когда если сделка идет в пользу сделки, скажем, 15 пунктов, то стоплосс размещается на +5 пунктов, таким образом, если рынок движется против позиции, вы все еще будете иметь прибыль. На данный момент из форвардного тестирования я видел, что это произошло 3 раза с GBPJPY, GBPUSD и EURUSD. Когда сделка проходила +20 пунктов в пользу сделки, затем разворачивалась и сбивала стоп-лосс.

 

Обновление теста

дорогие ребята.

Вчера я запустил два набора советников, один - оригинальный ODT и ODT-XMOD. Я использовал один и тот же пресет для обоих, но результаты показали различия. Подробности описаны ниже.

1.Закрытая сделка (25 июля)

ODT :

UsdChf : +69 пунктов

GbpUsd : -50 пунктов

EurUsd : -70 пунктов

Итого = -51 пипс

ODT-XMOD :

GbpUsd : +40 пунктов

GbpJpy : +40 пунктов

AudUsd : -30 пунктов

EurUsd : +40 пунктов

UsdJpy : -30 пунктов

NzdUsd : -30 пипсов

Итого = +30 пунктов

Текущая открытая сделка

как показано на рисунке ниже

аназри

Файлы:
odt.jpg  42 kb
odt-xmod.jpg  23 kb
 
anazri:
дорогие ребята.

Вчера я запустил два набора экспертов, один - оригинальный ODT и ODT-XMOD. Я использовал один и тот же пресет для обоих, но результаты показали различия. Подробности описаны ниже.

1.Закрытая сделка (25 июля)

ODT :

UsdChf : +69 пунктов

GbpUsd : -50 пунктов

EurUsd : -70 пунктов

Итого = -51 пипс

ODT-XMOD :

GbpUsd : +40 пунктов

GbpJpy : +40 пунктов

AudUsd : -30 пунктов

EurUsd : +40 пунктов

UsdJpy : -30 пунктов

NzdUsd : -30 пипсов

Итого = +30 пунктов

Текущая открытая сделка

как показано на рисунке ниже

аназри

Да, здесь то же самое - не буду вдаваться в подробности, но пока что новый демо-счет, который я открыл в понедельник вечером, имеет отрицательный баланс - пока не очень большой, около -$100...

Остается надеяться, что в конце недели советник проявит себя.

 

Время новостей

Для новостных сообщений (например: ВВП США; Зарплата в несельскохозяйственном секторе США; ИПЦ Токио за исключением свежих продуктов питания м/м; и т.д.)

должны ли мы закрыть позиции?

Кажется, что если мы этого не сделаем, то рискуем получить S/L, если новость пойдет против открытой позиции (позиций)...

 
UberTrader:
Что вы думаете о добавлении правила, где если сделка идет в пользу торговли, скажем, 15 пунктов, что стоплосс размещен на +5 пунктов, таким образом, если рынок движется против позиции вы все еще будете иметь прибыль. На данный момент из форвардного тестирования я видел, что это произошло 3 раза с GBPJPY, GBPUSD и EURUSD. Когда сделка проходила +20 пунктов в пользу сделки, а затем разворачивалась и сбивала стоп-лосс.

Я тоже смотрел на это,

Похоже, что если использовать стандартный 24-часовой день и установить точку в 0:00 gmt, то дневной тренд часто (по крайней мере) будет бить 10-15 пипсов в том же направлении на следующий день...

Итак, представьте 7 пар с ТП в 10 пунктов ежедневно.....

хмммм...

тестирование я пойду....

 
reemul99:
Для новостных сообщений (например: ВВП США; Зарплата в несельскохозяйственном секторе США; ИПЦ Токио за исключением свежих продуктов питания м/м; и т.д.)

стоит ли закрывать позиции?

Кажется, что если мы этого не сделаем, мы будем рисковать S/L, если новость пойдет против открытой позиции (позиций)...

Мое мнение - пусть советник работает, и мы увидим точную производительность этого советника с фундаментальным эффектом или без него (если это демо-счет).

 
reemul99:
Я тоже на это смотрю,

Похоже, что если использовать стандартный 24-часовой день и установить точку в 0:00 gmt, то дневной тренд будет часто (по крайней мере) пробивать 10-15 пунктов в том же направлении на следующий день...

Итак, представьте 7 пар с ТП в 10 пунктов ежедневно.....

хмммм...

тестирование я пойду....

Я тоже это заметил. Но сейчас я собираюсь посмотреть, как советник закончит неделю.

 

Один (возможный) недостаток в советнике очень очевиден.

Я заметил, что он открывает позицию по одной паре, скажем, EUR/USD, и говорит, что это короткая позиция. Он также (позже) открывает длинную позицию по другой паре, но (иногда) в противоположном направлении ... например, NZD/USD.

В итоге получается, что эти две пары уравновешивают друг друга, если USD имеет тренд (короткий или длинный, выбирайте сами). В то время как одна пара зарабатывает пипсы, другая теряет пипсы...

Кто-нибудь еще видел такое?

 

Эта неделя пока что была сложной для этого советника. В настоящее время он растет в целом по Equity, но не намного. Я заметил, что последние три недели он действительно блистал в последние пару дней недели, так что давайте дадим ему время до конца недели.

Послушайте, даже если он не делает деньги, как в последние три недели, он, по крайней мере, не возвращает прибыль с прошлых недель, как это делают многие советники. Да, будут сложные недели для любого советника, но главное - это сохранение капитала. Я все еще воодушевлен.

У меня есть несколько идей по улучшению этого советника. Оставайтесь наготове, впереди очень интересные вещи. Продолжайте тестировать и пробовать новые вещи.

В настоящее время я провожу новые оптимизации на всех лучших валютных парах. Ниже перечислены пары, которые лучше всего работают с этим советником:

EURUSD

GBPUSD

USDJPY

EURJPY

GBPJPY

Итак, я думаю, что эти пять валютных пар представляют собой хорошее разнообразие, и именно на них нам следует сосредоточиться.

Да, я немного разочарован итогами недели. Я торгую в реальном времени, поэтому для меня это РЕАЛЬНЫЕ деньги. Однако я знаю, что этот советник в долгосрочной перспективе будет прибыльным. На этой неделе советников довольно много.

 
UberTrader:
Что вы думаете о добавлении правила, при котором, если сделка идет в пользу сделки, скажем, на 15 пунктов, стоплосс устанавливается на +5 пунктов, таким образом, если рынок движется против позиции, вы все еще будете иметь прибыль. На данный момент из форвардного тестирования я видел, что это произошло 3 раза с GBPJPY, GBPUSD и EURUSD. Когда сделка проходила +20 пунктов в пользу сделки, а затем разворачивалась и сбивала стоп-лосс.

В настоящее время вы можете это сделать. Скажем, вы поднялись на 20 пунктов, если вы установите TSActivation на 20, а TrailingPips на 15, тогда, как только вы достигнете 20 пунктов, он активирует ваш трейлинг-стоп, тем самым перемещая ваш SL на 5 пунктов.

Удачи.

Причина обращения: