Цикл трендов Шаффа - страница 7

 

небольшая модификация + обычные внешние цвета

Файлы:
 
fxbs:
небольшой мод + обычные внешние цвета

Советник для этого подойдет

 
fxbs:
небольшая модификация + возможность использования обычных внешних цветов

Отлично Спасибо fxbs, mladen

 
fxbs:
небольшой мод + обычная опция внешних цветов

Это здорово, fxbs, как мне поднять это в icustom? Что-то вроде

double STC1=iCustom(Symbol(),0, "STC_Plot_dcec",STCPeriod,FastMAPeriod,SlowMAPeriod,MaxBarsToCount,0,i);

не работает

 

Если вы хотите, чтобы "STC_Plot_dcec" вычислял значения трендового цикла Шаффа, используйте такую форму вызова iCustom :

double STC1=iCustom(Symbol(),0, "STC_Plot_dcec","calculateSCHAF",STCPeriod,FastMAPeriod,SlowMAPeriod,0,i);

Значение"calculateSCHAF" в первом параметре необходимо для вычисления значений. Также нет необходимости в параметре MaxBarsToCount, так как в этом случае он никогда не будет использоваться. В любом случае, вы также должны знать, что значения, возвращаемые таким образом, ничем не отличаются от "обычных" значений индикатора "Schaff trend cycle" Индикатор не использует буферы в своем верхнем экземпляре (верхний экземпляр рисует индикатор как коллекцию объектов, не используя для этого буферы), поэтому вы должны "перепрыгнуть" через верхний экземпляр, чтобы достичь вычислений, производимых им.

с уважением,

mladen

increase:
Это здорово, fxbs, как мне поднять это в icustom?

что-то вроде

double STC1=iCustom(Symbol(),0, "STC_Plot_dcec",STCPeriod,FastMAPeriod,SlowMAPeriod,MaxBarsToCount,0,i);

не работает
 

Индикатор Schaff swing

Здравствуйте:

Я новичок во всем этом.

Где я могу найти индикатор Schaff Swing? Я гуглил, но не могу найти тот, который работает с Metatrader 4.

Спасибо за помощь.

 

Привет, Младен,

Я ценю вашу большую работу. Возможно ли добавить алерт или стрелку к индикатору Plot stc?

Всего хорошего

 

индикатор срабатывания schaff

fxbs:
небольшая модификация + обычные внешние цвета

ПРИВЕТ

есть ли у вас индикатор срабатывания schaff, который идет в комплекте с sTC?

нигде не могу найти.

спасибо?

 

Младен, пожалуйста, срочная помощь...

Младен, я использую ваш индикатор Schaff_Trend_Cycle_mtf с большим успехом при условии, что настройки установлены на "0", другими словами, я не использую компонент MTF.

Когда я все же использую компонент MTF, например, применяю настройку M5 на ТФ M-1, индикатор двигает 5 свечей одновременно. Хуже, конечно, когда используешь данные М30 на М1.

Я уже спрашивал совета, но ничего не приходит, поэтому я снова публично спрашиваю, пожалуйста, помогите. Я просто обожаю этот индикатор, а в формате MTF он будет просто находкой.

Я опубликую индикатор с явным пожеланием, чтобы вы, пожалуйста, исправили его.

Заранее благодарю.

Файлы:
 
ValeoFX:
Младен, я использую ваш индикатор Schaff_Trend_Cycle_mtf с большим успехом при условии, что настройка установлена на "0", другими словами, я не использую компонент MTF.

Когда я все же использую компонент MTF, например, запускаю M5-сеттинг на ТФ M-1, индикатор двигает 5 свечей одновременно. Хуже, конечно, когда вы используете данные M30 на M1.

Я уже спрашивал совета, но ничего не приходит, поэтому я снова публично спрашиваю, пожалуйста, помогите. Я просто обожаю этот индикатор, а в формате MTF он будет просто находкой.

Я размещу индикатор с явным пожеланием, чтобы вы, пожалуйста, исправили его.

Заранее благодарю Вас.

1. Valeo, - "исправить" обычно означает - что-то не так с индикатором - ошибки и т.д.;

Schaff_Trend_Cycle_mtf.mq4 - работает как надо - никаких ошибок, ничего плохого в нем нет - нечего "исправлять".

2.

ValeoFX:

Когда я все-таки использую компонент MTF, например, запускаю М5-сеттинг на ТФ М-1, индикатор двигает 5 свечей одновременно. Хуже, конечно, когда используешь данные М30 на М1.

вот как работает формула MTF - для ознакомления с тем, что такое mtf и как работает MTF компонент - пожалуйста, прочитайте тему MTF индикаторы https://www.mql5.com/en/forum/173574.

p.s. хотя это уже много раз объяснялось, но...: mtf рисует значение одного и того же индикатора с более высокого ТФ на более низкий - текущий (допустим, 4h значение на 1h); один 4Hbar содержит 4 часовых бара, - так что на H1 вы увидите один большой шаг: 4 бара в ширину - значение ind.from H4, построенное на H1; (и значение этого up-to-4-bar-step будет меняться так же, как меняется этот последний открытый бар H4 (который он представляет), до его закрытия).

кому не удобна функция mtf - могут использовать отдельные графики H1 и H4: значение mtf - его же значение h4 (mtf только строит это значение h4 на h1 от нулевого (текущего, последнего) бара H4 до закрытия бара H4).

Причина обращения: