Торговая система Triggerlines 4H

 
Файлы:
 

Привет, efextrader, ваша система очень похожа на мою, но ваш фильтр выглядит лучше. Это была моя первая система, я получил около 400 пунктов за 3 недели (это было 3 месяца назад), прежде чем рынок стал неспокойным и съел мою прибыль до около 80 пунктов только за одну неделю. Затем я потерял веру в эту систему (это была моя ошибка IMO).

Как долго вы торгуете по этой системе? И сколько пипсов на данный момент?

Rgrds

 

Просто интересно, является ли этот индикатор солнечного ветра надежным в работе в режиме реального времени? Вы уже сталкивались с этим?

 

Привет, Дьявол,

Я провел несколько бэктестов в основном вручную. И результаты выглядят обнадеживающими. Я читал посты Игоря, в которых он говорит о том, что нужно изучать самые неспокойные нетрендовые периоды, потому что именно в это время трендовые системы выдают прибыль. Я знаю, что он очень опытный трейдер и разработчик систем. Поэтому я с удовольствием сделаю так, как он советует.

Это мой способ разработки систем. Я просто стараюсь построить систему, которая приносит как можно больше прибыли

и отфильтровывает как можно больше ложных сигналов. Раньше я смотрел на

более короткие тайм-фреймы, но бросил, слишком много шума для меня.

Я все еще работаю над этой системой, пытаясь добавить более сложную фильтрацию.

Я изучаю Форекс всего 6 месяцев, так что по сравнению со многими старшими участниками здесь, я просто новичок.

здесь, я просто новичок. Тем не менее, я чувствую, что мой долг предложить что-то в качестве моего вклада в общие усилия.

Насколько я могу судить, очень мало усилий прилагается к таймфрейму 4H. Для меня это идеальный ТФ для того, чтобы попытаться его освоить, так как на нем меньше сигнального шума и поэтому он легче читается.

 

Мне тоже нравится 4H, меньше шума, особенно с триггерными линиями. И мы должны смотреть на график хотя бы раз в 4 часа, даже посреди ночи.

С нетерпением жду результатов ваших исследований.

 

Индикатор солнечного ветра

Привет Efex...

Интересная стратегия... Вы сами разработали индикатор Solarwind или это то, что вы нашли на форуме. Я бы хотел почитать об этом, если у вас есть дополнительная информация.

Спасибо,

Forex2stay

 

4H TriggerLines

Efextrader,

Спасибо, что поделились системой.

Я тоже поклонник 4H и слежу за TrendManager и всеми его форумами. Мне давно нравилась идея простого прибыльного индикатора 4H, но, как вы знаете, TrendManager не может быть прибыльным сам по себе и нуждается в некоторых корректировках, о которых вы упомянули и сделали.

У меня есть несколько вопросов,

Рисует ли Solarwind прошлое? Меняет ли он цвет много раз в течение всего периода 4H? Как насчет TriggerLines?

Когда вы точно останавливаете разворот сделки? Ждете ли вы, пока вся свеча 4H с "измененным" цветом связанного индикатора "полностью" установится, или вы входите, как только видите изменение цвета в любое время? Означает ли это, что мы должны проверять цену только в начале каждого периода 4H?

Также, если у вас есть результаты торговли, мне интересно посмотреть на них.

Еще раз спасибо...

amin1000

 

Интересная стратегия... Вы разработали индикатор Solarwind или это то, что вы нашли на форуме. Я бы хотел почитать об этом, если у вас есть дополнительная информация.

Спасибо,

Forex2stay

Forex2stay,

Нет, я не разрабатывал индикатор Solar Wind самостоятельно. Он был предложен где-то в качестве возможного фильтра, и я попробовал его. Я перепробовал десятки других. Он самый стабильный из всех, что я нашел на данный момент. Он гораздо менее дерганый, чем Triggerlines. Если вы поэкспериментируете с Triggerlines на графике D1... я думаю, вы увидите, что он прекрасно работает сам по себе, не требуя фильтрации по большей части. Фильтрация становится все более и более необходимой, чем ниже таймфрейм, или так я обнаружил.

 

Amin1000

Пожалуйста. Для всех тех, кто интересуется торговлей на более длительных временных интервалах, это хорошее начало. Это очень наглядно и просто для понимания.

Насколько я могу судить, Triggerlines рисует новый сигнал (красный или синий), а затем удерживает его до тех пор, пока вы не увидите значительное движение рынка в другую сторону. На графиках 4H это может означать 20 пенсов. Взгляните на некоторые графики триггерных линий на временном интервале 4H, и вы увидите несколько очень маленьких сигнальных линий. Но они всегда вызваны внезапным движением рынка против нового сигнала... и продолжением старой (предыдущей) тенденции. Вот тут-то и помогает Solar Wind. Он не сбивается с курса и не сигнализирует о развороте легко.

Надеюсь, это поможет. Просто поставьте Solar Wind и Triggerlines на график 4H в напряженное рыночное время и понаблюдайте за этим сами. Дайте мне знать, что вы видите.

 

Большое спасибо за, казалось бы, простую, но мощную систему. Пожалуйста, входите ли вы сразу после того, как критерии будут выполнены, или вы ждете до закрытия свечи, соответствующей критериям?

 

Здравствуйте, efextrader

Я только что проверил свой график, я не должен был потерять так много, если бы я использовал индикатор Solarwind в качестве фильтра. Теперь мне нужно убедиться, что Solarwind не перерисовывает прошлое.

Спасибо

Причина обращения: