Инструменты без запаздывания - страница 12

 

newdigital,

Подскажите, пожалуйста, какое значение имеют пунктирные синие/коричневые линии в индикаторе MT Absolute Strength по отношению к сплошным линиям?

 
et_phonehome_2:
newdigital, Не могли бы вы сказать мне, какое значение имеют пунктирные синие/коричневые линии в индикаторе MT Absolute Strength по отношению к сплошным линиям?

Небольшое пояснение с изображением.

Таймфрейм M5.

Файлы:
 

кабель

ND,

Как бы вы описали сигнал прямо сейчас в кабеле 5 минут, после этого длинного движения? Я вижу красную пунктирную линию ниже красной линии и синюю линию ниже пунктирной линии, вы бы сказали, что это короткая или покупка, сильная или слабая? Похоже, что это коррекционная продажа, эти коррекции - хороший сигнал для торговли или нет?

 
cami:
ND, как бы вы описали сигнал прямо сейчас в кабеле 5 минут, после этого длинного движения? Я вижу красную пунктирную линию ниже красной линии и синюю линию ниже пунктирной линии, вы бы сказали, что это короткая или покупка сильная или слабая? Похоже, что это коррекционная продажа, эти коррекции - хороший сигнал для торговли или нет?

Полное объяснение с прикрепленного изображения (см. комментарии к изображению).

Этот шаблон из моей новой системы asctrend M5, которую я тестирую в элитном разделе. Один из шаблонов. Всего их 3. Извините за рекламу

Пожалуйста, обратите внимание, что все, что я написал к изображению, относится только к состоянию рынка. Это не как "open buy" или "close buy". Это просто состояние рынка. Чтобы получить сигналы для открытия ордеров, вам, вероятно, понадобятся другие индикаторы вместе с этим.

Сейчас идет коррекционная продажа по GBPUSD.

Я называю это коррекционным трендом. Возможно, это не совсем правильный термин/слово, но вы понимаете.

Коррекционный тренд:

- коррекция

- коррекция ценового движения

- продавайте некоторое время после и перед покупкой;

- встречный тренд

- Firebird работает нормально

- Советник DayTrending3 получил прибыль

и так далее

Файлы:
absolute_11.gif  28 kb
 

Это было неправильное изображение.

Изображение было обновлено в предыдущем сообщении.

Извините.

Теперь все в порядке.

 

Вопрос о не запаздывающей МА

У меня вопрос по поводу индикатора, о котором изначально шла речь в этой теме - индикатора noLAGMAv4.

Например, на картинке ниже вы бы вошли в длинную позицию на первой красной стрелке (когда индикатор меняется с красного на желтый) или на второй красной стрелке (когда индикатор меняется с желтого на синий)?

Спасибо!

Файлы:
chart_1.gif  17 kb
 

спасибо ND,

Какие настройки были бы хороши для абсолютной силы mtf в течение 30 минут или 1 часа? Как бы вы изменили сигналы коррекции?

 
cami:
Спасибо ND, Какие настройки были бы хороши для mtf absolute strenght для 30mins или 1hr? как бы вы изменили сигналы коррекции?

Я использую эту "коррекционную оценку" для графика M5. Для H4 и D1 все по-другому. Для H4/D1 я использую обычный (не MTF) индикатор, и это другая оценка коррекции для H4/D1.

Этот индикатор не дает очень ранних сигналов. Особенно на таймфрейме H4/D1. Для примера: в тот момент, когда я выложил вам свое изображение в этой теме о таймфрейме GBPUSD M5, у меня было другое изображение. H4/D1 и это был восходящий тренд. Потому что очень сложно работать с этим индикатором относительно коррекции на более мелких таймфреймах.

Я могу использовать этот индикатор только для оценки состояния рынка. Не для торговли. Мы можем получить хорошее "представление" о том, где мы находимся и что будет с ценой в ближайшем будущем.

Потому что я просыпаюсь утром, набираю текст на форуме, посещаю темы и только после этого открываю Метатрейдер. И если я хочу узнать, что было с ценой раньше, что происходит сейчас и что будет в будущем, я использую этот индикатор. То же самое с "Информацией" в аэропорту.

Что касается настроек для M30 и H1 пока не знаю.

 

спасибо большое ND, очень описательное объяснение, кстати, как вы видите сегодняшний день в кабеле 5mins? Похоже, пока что очень боковой трендовый день.

 

Это очень рискованная продажа.

Я не уверен, что это можно понять из приложенного изображения.

Это был нисходящий тренд с коррекционным восходящим трендом в то же время (согласно индикатору). Это означает: не сильный тренд.

Файлы:
absolute_15.gif  30 kb
Причина обращения: