Помощь в кодировании - страница 70

 

Расстояние от MA Alert

Привет, ребята,

Я сделал прилагаемый индикатор - он оповещает вертикальной линией, всплывающим окном и звуком, когда цена достигает выбранного расстояния от выбранной вами MA (тип и период).

Я попросил, чтобы он оповещал, как только цель расстояния будет достигнута, но иногда я хотел бы, чтобы он оповещал только при закрытии на уровне или выше цели расстояния. Мне интересно, будет ли кто-нибудь достаточно любезен, чтобы закодировать версию, которая сигнализирует только при закрытии бара, или версию с двумя вариантами - Open или Close.

Заранее спасибо.

Файлы:
 

Привет,

Я хочу знать, если я запускаю ea в тестере стратегий на 1minuti TF и в коде есть строка, которая проверяет m15 TF, каков результат этой формулы?

Спасибо

 

dasio

Если я правильно понял ваш вопрос, он получит результат с 15 минутного таймфрейма, но поскольку он будет читать реальные данные для этого 15 минутного таймфрейма (с будущими данными, которые уже записаны там, и он не будет использовать "симулированные" текущие данные в обратном тестировании), он будет "знать будущее" для текущего бара.

Если вы используете мультитаймфрейм в советниках, всегда проводите обратное тестирование "другого таймфрейма" на закрытом баре и никогда на открытом (но это хороший совет для тестирования любых сигналов: не тестировать текущий бар).

dasio:
Здравствуйте,

Я хочу знать, если я запускаю советника в тестере стратегий на 1minuti TF и в коде есть строка, которая проверяет m15 TF, каков результат этой формулы?

Спасибо
 

кто-нибудь может мне помочь:

хочу сделать скрипт одним индикатором

Индикатор отмечает начало ценового канала (точкой или звездой). Основа - канал от самого высокого максимума и самого низкого минимума за расчетный период. Длина временного периода может быть разной.

"Turtle Donuts"

Мета:

Синопсис ("Индикатор Turtle Donuts выделяет общие торговые точки черепахи с помощью пончика").

Короткий код ("TDN")

Субчарт (Ложный)

входы:

Period_Long (20, 1),

Period_Short (10, 1);

If High> HighestFC (High, Period_Long) [1] Then

DrawSymbol (High, "Long", Symbol Donut, 12);

If Low <LowestFC (Low, Period_Short) [1] Then

DrawSymbol (Low, "Short", Symbol Donut, 12);

приветствие махатмы

 

Здравствуйте

Надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь.

Я новичок в кодировании в mql4 и пытаюсь найти способ создать aleert, если iCustom индикатор пересекает скользящую среднюю.

Если быть точным:

если линейная регрессия пересекает EMA.

Я понял, что для этого нужно использовать массив.

Но я не могу создать iCustom Array.....

Как можно закодировать оповещение?

Заранее спасибо, это сводит меня с ума! lol

 

Почему бы вам просто не сохранить значение iCustom() в рабочий буфер?

Много объяснений (и примеров) кодирования вы можете найти в этом разделе: https: //www.mql5.com/en/forum.

knkie:
Здравствуйте

Надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь.

Я новичок в кодировании в mql4 и пытаюсь найти способ создать aleert, если индикатор iCustom пересекает скользящую среднюю.

Если быть точным:

если линейная регрессия пересекает EMA.

Я понял, что для этого нужно использовать массив.

Но я не могу создать iCustom Array.....

Как можно закодировать оповещение?

Заранее спасибо, это сводит меня с ума! lol
 
prototype01:
Привет ребята,

Я сделал прилагаемый индикатор - он оповещает вертикальной линией, всплывающим окном и звуком, когда цена достигает выбранного расстояния от выбранной вами MA (тип и период).

Я попросил, чтобы индикатор подавал сигнал, как только цель расстояния будет достигнута, но иногда я хотел бы, чтобы он подавал сигнал только при закрытии на уровне или выше цели расстояния. Мне интересно, будет ли кто-нибудь достаточно любезен, чтобы закодировать версию, которая сигнализирует только при закрытии бара, или версию с двумя вариантами - Open или Close.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, прототип,

Я использую расстояние от SMA тоже.... одним из моих инструментов является расстояние low-high от этой SMA и мне нужна помощь в кодировании из metastock в mt4....

Вот моя формула:

DISTANCEHL15:=If(Mov(C,15,S)>H,-1*((Mov(C,15,S)-L)*100)/L,If(Mov(C,15,S)<L,((H-Mov(C,15,S))*100)/Mov(C,15,S),0));

TRENDLINE:=0;

DISTANCEHL15;

TRENDLINE;

пояснение: если sma выше H, строим график расстояния от SMA до минимума

если sma ниже L, строим график расстояния от H и SMA.

когда резинка слишком растягивается.... цена возвращается к SMA...

заранее спасибо за кодирование в mt4! ....or вы можете адаптировать ваш MA_move_v1.9 с моей просьбой?

 

К младену,

если линия тренда является объектом.

Как прочитать значение линии тренда на текущем или сдвинутом баре?

Я хочу использовать значение линии тренда для подтверждения сигнала на покупку, продажу или закрытие ордера.

Заранее спасибо.

 

Например, так :

ObjectGetValueByShift("YourTrendLineName",BarNumber);

Premeus:
К младену,

если линия тренда является объектом.

Как считать значение линии тренда на текущем или сдвинутом баре?

Я хочу использовать значение линии тренда для подтверждения сигнала на покупку, продажу или закрытие ордера.

Заранее спасибо.
 

To mladen,

Как кодом получить значение из индикатора, который прикреплен к графику, вместо использования icustom в советнике?

Причина обращения: