Помощь в кодировании - страница 23

 

...

paijowijaya,

Этот код никогда не вернет результат 0.0002.

Он вернет результат в пунктах в виде целого числа и некоторого десятичного значения. Для разницы между закрытием и открытием на 5-значном брокере он даст результат от nnn.0 до nnn.9 пунктов. Насколько я понял, весь смысл в том, чтобы "стандартизировать" разницу до значимого значения, и этот код делает именно это - стандартизирует результат как nnn.n пунктов для каждого символа на каждом брокере. Попробуйте его и тогда вы увидите, какие результаты он дает.

с уважением,

Младен

paijowijaya:
Большой сюрприз, я очень рад, что Вы ответили на мой вопрос, Мастер Младен,

Извините, но я все еще в замешательстве, не могли бы вы дать полную кодировку? Value * 100000 я имел в виду, чтобы быть легким в чтении, а не 0.0002 (4 цифры за запятой), но если у вас есть более простой способ, я буду следовать вашему пути. По сути, когда найдены три свечи (зона баланса или покупатели = продавцы или боковая зона, у каждого ТФ свое количество свечей), которая мала (ее значение берется из разницы между Close - Open) я хочу провести горизонтальную линию, как на картинке, которую я загрузил. Чтобы с помощью линии я знал спрос и предложение на графике. Или есть ли такой индикатор у вас?

С наилучшими пожеланиями,

Спасибо, Мастер Младен
 

Модификация советника

Привет всем,

Я нашел очень хороший советник, который, если его хорошо модифицировать, может сделать много пунктов.

Советник называется Big Dog, и, к сожалению, я не могу найти, кто его создал.

Советник довольно простой, вы просто ставите таймбокс, он берет минимум и максимум и ставит ордер на продажу под минимумом и ордер на покупку над максимумом, так что, как вы поняли, это тормозной советник.

Единственная проблема в том, что у него не так много функций.

Он имеет:

Первый тейк-профит

Второй тейк-профит

Трейлинг-стоп

Использовать стоп-лосс (да или нет)

Стоп-лосс

Лоты

Проскальзывание

WindowStart

WindowEnd

Использовать управление капиталом (да или нет)

Счет является микро (да или нет)

Риск

Теперь... второй стоп-лосс не работает, было бы хорошо исправить это... и я хотел бы добавить:

первый тейк-профит 30%

второй тейк-профит 30%

тридцатый тейк-профит 30%

четвертый тейк-профит 10%

при достижении каждого тейк-профита перемещать стоп-лосс на предыдущий.

BE автоматически

ордера на 3 или 4 пункта выше/ниже максимума/минимума

Отложить противоположные ордера при достижении тейк-профита

Если мы сможем модифицировать этот советник с этими функциями, я могу гарантировать, что поставив время 07/09 gmt с парами EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, USDCAD мы можем иметь действительно хорошую прибыль и если первый тейк-профит низкий в 15 пунктов, почти всегда попадает.

Можете погуглить big dog brake-out.

Если кто-то заинтересован и знает, как модифицировать этот советник, пожалуйста, прокомментируйте, это будет большой помощью для всех.

Хорошего дня!big_dog.mq4

Файлы:
big_dog.mq4  9 kb
 

...

paijowijaya

Вы должны найти точные бары, на которых вы хотите искать минимум и максимум. Насколько я вижу, вы пытаетесь найти их на пиках, поэтому я предлагаю вам использовать что-то вроде зигзага, чтобы найти точный бар, на котором вы должны начать искать минимум и максимум. Поиск пиков никогда не является "улицей с односторонним движением", и, честно говоря, я понятия не имею, как вы представляете себе, где именно вы хотите искать минимальные и максимальные значения на картинках, которые вы разместили. Код, который я разместил, должен был помочь вам в кодировании (о чем говорит название темы), а не в создании полноценного индикатора.

с уважением,

Mladen

paijowijaya:
Мастер Младен,

Мастер, Как индикатор должен искать 3 свечи, сформированные как маленькие, как мы хотим сделать выше и ниже цены, которая движется и повторно смотреть маленькие свечи снова, если цены прошли через и оставить горизонтальную линию, что Мастер Mladen.

Так как я буду:

if iLow ((NULL, PERIOD_H4, 1) upper_limit)) Buy== true; if iHigh ((NULL, PERIOD_H4, 1) >lower_limit && iClose(( NULL, PERIOD_H4,1)> lower_limit)) Sell== true;

Индикатор, который вы подаете, всегда ищет 3 свечи mengikuri цена так, что линия всегда идет цена. Если индикатор будет таким, я не смогу использовать вышеуказанную команду в своем советнике.

С наилучшими пожеланиями,

Спасибо, мастер Младен
 

Master Mladen, Есть ошибки восприятия.

mladen:
paijowijaya,

Насколько я понял, суть в том, чтобы "стандартизировать" разницу до значимого значения, и этот код делает именно это - стандартизирует результат как nnn.n пунктов для каждого и каждого символа на каждом и каждом брокере. Попробуйте его и тогда вы увидите, какие результаты он дает.

с уважением,

Младен

Мастер Младен,

Master, Как индикатор должен искать 3 свечи в форме маленьких как мы хотим сделать выше и ниже цены, которая движется и повторно смотреть маленькие свечи снова, если цены прошли через и оставить горизонтальную линию, которая. Индикатор как это то, что мне нужно мастер Mladen.

Мне будет сказано на моем советнике (Например):

if iLow ((NULL, PERIOD_H4, 1) upper_limit)) Buy== true; if iHigh ((NULL, PERIOD_H4, 1) >lower_limit && iClose(( NULL, PERIOD_H4,1)< lower_limit)) Sell== true;

Индикатор, который вы представляете, всегда ищет 3 свечи, следующие за ценой, чтобы линия всегда шла вместе с ценой. Если индикатор такой, то я не смогу использовать вышеуказанную команду в своем советнике. Поэтому я сказал, что есть ошибки восприятия. Извините, мой английский не очень хорош.

С наилучшими пожеланиями,

Спасибо, мастер Младен

 
mladen:
paijowijaya

Код, который я разместил, должен был помочь вам в кодировании (о чем говорит название темы), а не сделать ваш полный индикатор.

с уважением,

Младен

Да, я понял ваш замысел, но вот что я не понимаю, как сделать, чтобы он определял три свечи выше и ниже текущей цены. Okey без проблем Мастер Младен, я говорю большое спасибо за все подсказки и, надеюсь, я могу найти способ сделать его фиксированной линией не бежит следовать цене ваших инструкций. Еще раз большое спасибо за все ваши ответы и рекомендации.

С наилучшими пожеланиями,

Спасибо, мастер Младен

 

...

paijowijaya

В этом примере :
double highest = High; double lowest = Low;

число 3 в вызовах функций iHighest() и iLowest() перед параметром startFromBar означает, что он должен проверить 3 бара и найти номера баров с самым высоким максимумом и самым низким минимумом в этих 3 барах. StartFromBar - это начальный бар, с которого начинается отсчет 3 баров.

paijowijaya:
Да, я понял ваш замысел, но вот как сделать так, чтобы он определял три свечи выше и ниже текущей цены, я не понимаю. Okey нет проблем Мастер Младен, я говорю большое спасибо за все подсказки и, надеюсь, я могу найти способ сделать его фиксированной линией не работает следовать цене ваших инструкций. Еще раз большое спасибо за все ваши ответы и рекомендации.

С наилучшими пожеланиями,

Спасибо, мастер Младен
 

...

А откуда индикатор "знает", что он должен провести эти линии именно в этих местах? Я имею в виду четкие правила. Без этого ("знать где") он не может ничего нарисовать, а из того, что я вижу, они рисуются в почти случайно выбранных точках.

paijowijaya:
Мастер Младен,

Мастер как на картинке, которую я загружаю, здесь H1 EURUSD сейчас.

И я хочу, чтобы линия рисовалась от среднего открытия 3 свечей и среднего закрытия 3 свечей для верхней и нижней границы, а не от максимума или минимума. Я также хочу, чтобы линия рисовалась выше и ниже цены сейчас. Как кодировать, мастер Младен? Заранее спасибо.

С наилучшими пожеланиями

Спасибо, мастер Младен
 
mladen:
paijowijaya В этом примере :
double highest = High; double lowest = Low;
число 3 в вызовах функций iHighest() и iLowest() перед параметром startFromBar означает, что он должен проверить 3 бара и найти номера баров с самым высоким максимумом и самым низким минимумом в этих 3 барах. StartFromBar - это начальный бар, с которого начинается отсчет трех баров.

Мастер Младен,

Мастер, как насчет картинки, которую я загружаю, здесь H1 EURUSD сейчас. Только что вы сказали "startFromBar" как насчет этой ситуации Мастер? И как если я хочу иметь возможность выбора ситуации на H1, H4 и D1?

И я хочу, чтобы для верхней и нижней граничных линий линия была проведена от самого дальнего Open и самого дальнего Close из этих 3 свечей, а не от high или low. Я также хочу, чтобы линия была проведена выше и ниже цены сейчас, а не на цене сейчас. В этом случае я хочу определить только область не high low, область, которую мы ограничиваем максимум состоит только из 3 свечей, которые образуют небольшое тело на H1, H4 и D1. Как кодировать, мастер Младен? Спасибо.

С наилучшими пожеланиями

Спасибо, Мастер Младен

Файлы:
 

...

paijowijaya

Извините, но я не могу вам помочь. Если кто-то понимает, о чем вы говорите, тогда, возможно, этот кто-то также сможет помочь вам. Поскольку мои вопросы остаются без ответа и поскольку я не понимаю, о чем вы говорите, я не могу.

с уважением

Младен

 
mladen:
А откуда индикатор "знает", что он должен провести эти линии именно в этих местах? Я имею в виду четкие правила. Без этого ("знать, где") он не может ничего нарисовать, а из того, что я вижу, они рисуются в почти случайно выбранных точках.

Кодинг может сказать, если свеча №1 является самой дальней или самой высокой Open среди других 3 свечей ---> создать горизонтальную линию, и если свеча №1 имеет значение самой дальней или самой высокой Close среди других 3 свечей ---> создать горизонтальную линию, Если это не посмотреть на свечи №2 и №3, если все одинаково, взять open и close на одной из трех свечей, которые существуют. Я думаю это можно настроить, ведь мы можем менять количество свечей не только 3, может 2 может 4, может 5. Мастер Младен Что вы думаете?

Мой учитель сказал, что верхняя и нижняя граничные линии должны быть проведены от тела свечи, а не от свечи highlow, как насчет этого, мастер Младен? Я запутался, как сказать. Это просто линия предельной зоны (пока она находится в идентификации 3 маленьких телесных свечей), но если нарисовать от Highlow на самом деле нет проблем, но предельная линия будет слишком большой.

С наилучшими пожеланиями,

Спасибо, мастер Младен

Файлы:
Причина обращения: