Universal MA Cross EA - страница 53

 

Я уже пробовал UniversalMAcrossEA[5-Dig]-v.4...

результат - ошибка в журнале "эксперт" при открытии позиции, как описано в посте выше.

Также я обнаружил, что функция трейлинг стоп работает не плавно.

вот это условие:

OP Покупаем Gbp/Usd (TF 1H) по 1.5274 с TP на 1.5174 (100 пунктов) и SL на 1.5324 (50 пунктов).

Я установил трейлинг-стоп на уровне 20 пунктов.

Gbp/Usd движется вверх до 1.5304, но мой трейлинг-стоп движется только до 1.5279 (он должен быть на 1.5284) .....

Цена Gbp/Usd немного опускается до 1.5290...

затем снова вверх до 1.5318 и я обнаружил, что мой трейлинг стоп все еще на 1.5279.....

почему это происходит? ....пожалуйста, помогите исправить это.... спасибо

 

Трейлинг-стоп работает нормально

4x tr4d3r:
Я уже пробовал UniversalMAcrossEA[5-Dig]-v.4...

в результате в журнале "эксперт" возникла ошибка при открытии позиции, как описано в сообщении выше.

Я также обнаружил, что функция трейлинг-стопа не работает гладко.

вот это условие:

OP Покупаем Gbp/Usd (TF 1H) по 1.5274 с TP на 1.5174 (100 пунктов) и SL на 1.5324 (50 пунктов).

Я установил трейлинг-стоп на уровне 20 пунктов.

Gbp/Usd движется вверх до 1.5304, но мой трейлинг-стоп движется только до 1.5279 (он должен быть на 1.5284) .....

Цена Gbp/Usd немного опускается до 1.5290...

затем снова вверх до 1.5318 и я обнаружил, что мой трейлинг стоп все еще на 1.5279.....

почему это происходит? ....пожалуйста, помогите исправить это.... спасибо

Привет 4x,

Трейлинг-стоп - это срабатывающая функция трейлинга... а не установленный уровень. Он срабатывает, когда ваш TS находится выше (покупка) или ниже (продажа) цены вашего ордера... и затем он следует за ценой минус TS. TS удерживает позицию при развороте цены... пока TS не будет пробит или цена не продолжит движение к TP.

Лучший способ увидеть и понять это - запустить Strategy Tester.

Установите даты и проверьте визуальный режим

Проведите быстрый тест за 1 месяц, чтобы увидеть несколько сделок на покупку/продажу.

Найдите лучший торговый день с самыми длинными барами. Установите даты на этот день, чтобы ускорить тестирование.

Установите SL=100 и TP=50

Установите тип трейлинг-стопа = 1

1=ТС срабатывает после достижения TS пунктов

2=ТС срабатывает сразу (попробуйте это после того, как поймете TSType=1).

Установите TS = 10 (держите TS небольшим, чтобы вы могли сразу увидеть, как он работает). Затем установите TS на 5 и 20, чтобы увидеть разницу.

Установите линию TS на графике для визуальной привязки

Запустите тестер в замедленном режиме и наблюдайте, как TS срабатывает и следует за ценой. Он работает нормально.

См. прикрепленное изображение экрана. Верхняя синяя линия - это TS=20. Вы можете видеть, где бар поднялся выше TS=20 и сработал TS, чтобы следовать за ценой вверх (пунктирная красная линия над линией покупки).

Надеюсь, это поможет.

Роберт

Файлы:
 

Привет всем!

Кто-нибудь может выложить версию этой ea, которая действительно работает - открывает и закрывает сделки и не выдает постоянные ошибки при неспособности открыть сделки.

Кто-нибудь действительно торгует этой программой день за днем без проблем?

С уважением

rickyc

 

универсальный крест ма

вы видите эту настройку для eur/usd 15 мм:

-стоп лосс: 250

-забратьприбыль: 30

-тип трейлинга: 1

-trailing stop: 5

-фастмапериод: 7

-fastmatype: 1

-fastprice: 0

-fastshift: 0

-slowmaperiod: 50

-slowmatype:1

-slowmaprice:0

-медленный сдвиг:10

-mincrossdistance: 40

-maxlookup: 11

-стоп и реверс: false

-пурсар: false

-выход из кросса: false

-usethirdma: false

-usecountertrend: true

-onlycountertrend: true

-usepivotfilter: false

-reverscondition:false

-confirmedonentry:true

-oneentryperbar: true

-numberoftries: 10

-скольжение: 5

-maxopentrade: 2

-minpricedistance: 10

-usehourtrade: false

-лоты: 0.04

-mm: true

-accountismicro: true

-риск: 12

-включить оповещение: true

-printcontrol: true

-show-setting: true

только 500$ счет, тестирование на forex.com o fastbrokers с 01/01/2009 по 31/12/2009

 

Я надеялся использовать его для торговли по 3 МА с быстрым пересечением максимума/минимума двух других МА, однако, если я неправильно читаю инструкции, не похоже, что это можно сделать.

Идея заключается в том, чтобы взять длинную позицию, когда быстрая пересекает максимум медленной, и короткую позицию, когда быстрая пересекает минимум медленной. Если кто-то может объяснить, как этого добиться с помощью данного советника, буду признателен. Или, если возможно, вы могли бы указать мне на советника, который делает это и в то же время имеет автоматический размер лота, основанный на определяемом пользователем % риска.

 

торговый диспетчер (торговый контекст занят).

Я также пробовал это с несколькими валютами, используя те же настройки.

Проблема, которую я обнаружил сегодня, заключается в том, что когда есть сигналы от 2 разных валют (в данном случае - buy Eur/Usd и sell Usd/Chf), которые оба сработали в OP в одно и то же время (новый бар 4H)..., только один исполняется в OP (sell Usd/Chf)... другой (buy Eur/Usd) не сработал

в журнале "эксперты".... покупка Eur/Usd не удалась... торговый диспетчер... торговый контекст занят.... и ОП для покупки Eur/Usd не исполняется повторно (хотя в настройках max try = 10, slippage =5, и новая цена для покупки Eur/Usd после неудачи отличается всего на 1 пипс от предыдущей)...

Интересно, почему это происходит?

 

Последняя версия в посте #516

rickyc2511:
Привет всем.

Кто-нибудь может выложить версию этой ea, которая действительно работает - открывает и закрывает сделки и не выдает постоянные ошибки при неспособности открыть сделки.

Кто-нибудь действительно торгует этой программой день за днем без проблем?

С уважением

rickyc

Рики,

Последняя версия с исправлением Point находится в последнем сообщении Serpentsnoir #516 - UniversalMACross EA [5 dig]-V4. Вы также можете найти его в клипе "Вложения" в правом нижнем углу страницы.

Это последняя версия, которую я только что протестировал - она все еще имеет "отладочные" строки в логах, но я не нашел никаких ошибок 4107, и она прекрасно торговала даже с настройками по умолчанию. В моем сообщении выше показаны результаты.

В своих сообщениях #518 и #523 вы заявили, что "скачали последнюю версию и собираетесь протестировать ее на предстоящей неделе".

В своем последнем сообщении #526 вы заявляете: "Может кто-нибудь выложить версию этой программы, которая действительно работает - открывает и закрывает сделки и не выдает постоянные ошибки при невозможности открыть сделку."

Означает ли это, что вы тестировали последнюю версию и у вас возникли ошибки? Пожалуйста, приложите ваши журналы, чтобы мы могли увидеть результаты. Как я уже сказал выше, мои тесты больше не показывают ошибок 4107, и торговля идет нормально.

Надеюсь, это поможет,

Роберт

 

Попробуйте использовать 3-ю MA

Xionanx:
Я надеялся использовать его для торговли по 3 МА с быстрым пересечением максимума/минимума двух других МА, однако, если я не ошибся при чтении инструкций, не похоже, что это можно сделать. Идея состоит в том, чтобы брать длинную позицию, когда быстрая пересекает максимум медленной, и короткую, когда быстрая пересекает минимум медленной. Если кто-то может объяснить, как этого добиться с помощью данного советника, буду признателен. Или, если возможно, вы могли бы указать мне на советника, который делает это и в то же время имеет автоматический размер лота, основанный на определяемом пользователем % риска.

Xionanx,

Возможно, вы правы. Настройки MA позволят вам выбрать ЦЕНУ (High, Low, Close, Open и т.д.), но не позволят вам выбрать ОБА максимума и минимума для одной MA, как в вашем примере:

"Быстрая пересекает максимум медленной, и шорт, когда быстрая пересекает минимум медленной".

Есть одна возможность попробовать с этим советником:

Установите период быстрой MA и цену так, как вам нравится.

Установите период медленной MA для Price-High

Используйте 3-ю MA с тем же периодом, что и медленная MA, и установите ее для Price-Low.

Попробуйте эти настройки в тестере стратегий. Вы можете сделать это двумя способами.

1) Запустите тестер стратегий. По завершении он распечатает линии MA, чтобы вы могли просмотреть свои сделки и убедиться, что они работают.

1) Перед запуском тестера стратегий - поместите MA на график с теми же настройками, что и советник, чтобы вы могли визуально видеть их. Запустите тестер стратегий и посмотрите, как линии MA пересекаются, торгуйте в реальном времени и решите, работает ли он для вас.

Я никогда не делал этого с этим советником, так что удачи и дайте нам знать, что вы узнаете.

Роберт

 
{ "results": [ { "date": "1117211156", "module": "mql5.com.ru.forum", "id": "3_51859", "info":{ "url": "https://www.mql5.com/ru/forum/51859", "author_name": "Forex Trader", "author_login": "Forextrader", "title": "Проблемы с советником"}, "text":"Советник получает глобальные переменные sell, buy и соответственно реагирует на значения этих переменных. Например: sell=0, buy=1 // покупает, если нет открытых позиций. Если есть позиция sell - закрывает ее и открывает buy sell=1, buy=0 //продает, если нет открытых позиций. Если есть позиция buy - закрывает ее и открывает sell Но есть проблема! Он то торгует, то нет. Может один раз открыть позицию и при изменении переменных не реагирует - не закрывает позицию или закроет и не открывает новую. Вобщем как хочет так и торгует. В чем же дело подскажите?! Код советника. //+------------------------------------------------------------------+ #property copyright Mixasoft #property link //---- входные параметры extern double TakeProfit = 0; extern double Lots = 1; extern double TrailingStop = 0; int b, s; double Points; //+------------------------------------------------------------------+ //| функция инициализации эксперта | //+-----------------------------..."}, {"date":"1487211787","module":"mql5.com.ru.forum","id":"3_160683_4097700","info":{"url":"https://www.mql5.com/ru/forum/160683/4097700#comment_4097700", "author_name": "Voznesen", "author_login": "Voznesen", "title": "Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам"}, "text":"Всем привет, только начал изучать язык, недавно наткнулся на видео урок по созданию сеточного советника, написал, скомпилировал, 0 ошибок, 0 предупреждений. Но робот не открывает сделок. Выкладываю код гляньте кому не лень))) Заранее спасибо! extern double Lots = 0.1; extern double Profit = 50; extern int Step = 30; extern int Magic = 6677; extern int Slippage = 5; extern int maPeriod = 100; extern int maShift = 1; double ma, FindLastBuyPrice, price; //------------------------------------------------------------------ //___ПРОВЕРКА_ЗНАКОВ_ПОСЛЕ_ТОЧКИ___ //------------------------------------------------------------------ int OnInit () { if ( Digits == 3 || Digits == 5 ) { Step *= 10; Проскальзывание *= 10; } return ( INIT_SUCCEEDED ); } //--------------------------------------------- void OnDeinit ( const int reason) { } //------------------------------------------------------------------ // //------------------------------------------------------------------ void OnTick () { ma = iMA (..."}, { "date": "1294056024", "module": "mql5.com.ru.forum", "id": "3_111497_3077741", "info":{ "url": "https://www.mql5.com/ru/forum/111497/3077741#comment_3077741", "author_name": "Николай", "author_login": "auto_free_kolyango", "title":"[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда."}, "text": "Подскажите, где ошибка? Нужно, чтобы если есть рыночный ордер на продажу по нашему фину. Инструменту, то закрыть его и если нет на покупку, то открыть один ордер на покупку. С закрытием то тут всё нормально, а вот открывает он их не один а при каждом тике. //-------------------------------------------------------------------------------------------- extern double LOT = 0.01; //-------------------------------------------------------------------------------------------- int start() { int sells=0; for (int i=0; i OrdersTotal(); i++) { if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==true) { if (OrderSymbol() !=Symbol() || OrderType() !=OP_SELL ) continue; OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),OrderClosePrice(),3,White); Alert (GetLastError()); // Выводит сообщение об ошибке sells++; } } if (sells==0) { OrderSend(Symbol(),OP_BUY,LOT,Ask,1,Bid-400*Point,Bid+400*Point,0,Green); Alert (GetLastError()); // Выводит сообщение об ошибке return(0); } } //-------------..."} ], "error": "ok"}
 

Торговый диспетчер... Торговый контекст занят

cosmiclifeform:
Привет 4x,

Я никогда не видел этой проблемы раньше. Это может быть проблема брокера или проблема советника. Я запускаю этот советник на демо-версии у 2 разных брокеров с 6+ графиками с разными парами. Все они торгуют нормально, и у меня нет подобных сообщений об ошибках.

В этом советнике слишком много опций и возможностей, чтобы выяснить проблему, не видя всех ваших настроек и журналов.

* Небольшое замечание для тех, кто пишет: "Я не могу заставить его работать" - пожалуйста, опишите подробно все, что вы пробовали (и не пробовали), включая ваши настройки и журналы. Простое заявление "не работает" не дает достаточно информации, чтобы другие могли помочь вам.

А то, что вы не пробовали... так же важно, как и то, что вы пробовали.

Также прочитайте предыдущие сообщения в начале этой темы... возможно, они уже ответили на ваш вопрос.

Удачи,

Роберт

Здравствуйте, Роберт

Я торгую на микросчете Alpari russia, а также пробую это на демо-счете.

Таймфрейм - 4H

Торгуемые валюты: Eur/Usd, Gbp/Usd, Usd/Jpy, Gbp/Jpy, Usd/Chf и Aud/Usd.

Вот настройки:

-стоп лосс: 500 (50 пунктов, добавив 0 из-за 5-значного брокера)

-take profit : 500

-тип трейлинга : 1

-trailing stop : 200

-фастмапериод : 14

-fastmatype : 1

-fastprice : 0

-fastshift : 0

-slowmaperiod : 50

-slowmatype :1

-slowmaprice : 0

-медленный сдвиг : 0

-mincrossdistance : 0

-maxlookup : 0

-thirdemasetting : false

-поворотная точка : false

-стоп и реверс : true

-puresar : false

-exitoncross : false

-reversecondition : false

-confirmedonentry : true

-oneentryperbar : true

-numberoftries : 5

-slippage : 5

-maxopentrade : 1

-minpricedistance : 5

-usehourtrade : false

-лоты : 0.05

-mm : false

-accountismicro : true

-риск : 10

-включить предупреждение : true

-printcontrol : true

-show-setting : true

Этот советник работает нормально, если сигнал, выдаваемый в OP на новом баре 4H, только 1, например: только Buy Gbp/Usd.

Но когда есть более чем 1 сигнал, произведенный в то же время, выполнение будет только один и другой будет неудачным (из-за торгового диспетчера... торговый контекст занят), например: есть 2 сигнала, произведенных....Sell Eur/Usd & Buy Usd/Chf... Usd/Chf выполняется, в то время как Eur/Usd не удается и нет повторного открытия.

Я прочитал несколько сообщений в этой теме, где другие также спрашивают об этой проблеме, но они не получили никакого ответа.

Надеюсь, это сделает проблему более очевидной.

Причина обращения: