Universal MA Cross EA - страница 46

 

Вопрос о настройках прибыльного советника для советника Universal MA Cross EA

Здравствуйте, трейдеры

Я только что зарегистрировался на этом форуме и просмотрел весь материал, связанный с Universal MA. Я начал демо-торговлю этим советником на Gbp/Usd на графике M15, используя различные параметры, но безрезультатно.

Скользящая средняя установлена как EMA 5 и EMA 12 соответственно по закрытию. Настроил другие параметры на 5 других графиках, чтобы получить различные результаты без успеха.

Проблемы возникают, когда МА колеблется, а советник входит и выходит немедленно.

Я изменил настройки выхода, чтобы компенсировать это, но без изменений.

У кого-нибудь есть успехи с этим советником. Хотелось бы пообщаться об используемых настройках, чтобы мы могли сопоставить.

Идея отличная! Внедрение ADX также в советник для выравнивания пересечения МА и ADX (когда значение силы ADX достигает >20) сделает этот советник прекрасным.

Необходима дополнительная доработка.

Спасибо разработчику советника.

 
kappaforex:
Привет трейдерам

Скользящая средняя установлена как EMA 5 и EMA 12 соответственно на закрытии. Настроил другие параметры на 5 других графиках, чтобы получить различные результаты без успеха.

Проблемы возникают, когда МА колеблется, а советник входит и выходит немедленно.

Я изменил настройки выхода, чтобы компенсировать это, но безрезультатно.

Необходима дальнейшая доработка.

Приветствую разработчика советника.

Похоже, что развитие этого советника остановилось. Я использую 5/12 с третьим ma в игре (100), чтобы оставаться на правой стороне тренда, так как нет adx. Возможно, у вас будет больше успеха с GbpJpy. Что я хотел бы, но не ожидаю, так это пересечение МА на выходе, так что входите на 5/12 и выходите с 12/35.

Ник

 

Спасибо Ник

finesse:
Похоже, что развитие событий остановилось на этом советнике. Я использую 5/12 с третьим ma в игре (100), чтобы оставаться на правой стороне тренда, так как нет adx. Возможно, у вас будет больше успеха с GbpJpy. Что я хотел бы, но не ожидаю, так это пересечение МА на выходе, так что входите на 5/12 и выходите с 12/35. Ник

Привет, Ник

Спасибо за ответ,

Да, этот форум прекратил свою работу, так как я уверен, что люди не имеют положительных результатов. Я тестирую eurusd на 4 графиках Таймфрейм 30мин без успеха. Я варьирую параметры советника, но все еще не вижу положительных результатов.

Идеальный советник включал бы индикатор ADX, использующий значение силы ADX, когда оно достигает >20, как более убедительный сигнал для входа. Пересечение МА звучит отлично, но может давать ложные сигналы во время колебаний.

Какие параметры вы установили для Nick, используя пару Gbpjpy.

Будь здоров, приятель.

 
kappaforex:
Привет, Ник

Спасибо за ответ,

Какие параметры вы установили Nick, используя пару Gbpjpy.

Будь здоров, дружище

Я использую 5/13 LWA с 133 в третьей MA с контртрендом, установленным на False. Я не слишком зацикливаюсь на поиске золотого сечения. Более высокие кроссы больше указывают на то, как долго вы будете держать открытую сделку. Внутридневная торговля с этими числами или 12/29, если вы можете держать более одного дня.

Я смотрел на пару EurUsd, и за последние недели она много времени провела в боковом движении. Если вы используете этот советник в такой ситуации, возможно, вы захотите использовать MinCrossDistance, установленный немного выше, чтобы не входить на шуме и не получить удар. (Эта пара в данный момент выглядит хорошей для торговли на прорывах). Я не использую этот советник как полностью автоматизированный. Я выбираю направление на дневном графике и позволяю советнику торговать только в этом направлении, а выхожу вручную на линии поддержки/сопротивления. Я предпочитаю торговать на часовом графике, а 15-минутный использую в качестве предупреждения. Я не уверен, что доверю советнику торговать моими деньгами без моего последнего слова. Этот советник избавляет меня от необходимости следить за экраном. Я еще не начал использовать его на реальных деньгах.

Надеюсь, это поможет. Удачи.

Ник

 
finesse:
Я использую 5/13 LWA с 133 в третьей MA с контртрендом, установленным на False. Я не слишком зацикливаюсь на поиске золотого сечения. Более высокие пересечения больше указывают на то, как долго вы будете держать сделку открытой. Интрадей с этими числами или 12/29, если вы можете держать более одного дня.

Я смотрел на пару EurUsd, и за последние недели она много времени провела в боковом движении. Если вы используете этот советник в такой ситуации, возможно, вы захотите использовать MinCrossDistance, установленный немного выше, чтобы не входить на шуме и не получить удар. (Эта пара в данный момент выглядит хорошей для торговли на прорывах). Я не использую этот советник как полностью автоматизированный. Я выбираю направление на дневном графике и позволяю советнику торговать только в этом направлении, а выхожу вручную на линии поддержки/сопротивления. Я предпочитаю торговать на часовом графике, а 15-минутный использую в качестве предупреждения. Я не уверен, что доверю советнику торговать моими деньгами без моего последнего слова. Этот советник избавляет меня от необходимости следить за экраном. Я еще не начал использовать его на реальных деньгах.

Надеюсь, это поможет. Удачи.

Ник

Спасибо Ник

Я тестировал на таймфрейме M30 с результатами 50 на 50.

Мои параметры следующие

SL = 40

TP = 15

FMA = 5

SMA = 21

Min Cross = 3

Max Look Up = 5

Стоп и реверс = F

Чистый SAR = F

Выход по кресту = F

Условие разворота = F

Подтверждение на входе = F

Один бар входа = T

Максимальная открытая сделка = 1

минимальная цена Dist = 5

Я пробовал смешивать параметры, чтобы посмотреть, что получится. Я попробую на часовом графике на этой неделе, а затем решу, либо отбросить его, либо продолжить тестирование.

Спасибо, Ник

 

5/21

kappaforex:

Я проводил тестирование на таймфрейме M30 с результатами 50 на 50.

Я пробовал смешивать параметры, чтобы посмотреть, что получится. Я попробую часовой график на этой неделе, а затем решу либо отказаться от него, либо продолжить тестирование.

Привет KappaForex,

Пожалуйста, попробуйте USDJPY с вашей комбинацией, просто взяв шорт. При бэктестинге (на глаз с построенными ma) она хорошо трендирует. Я могу понять ваш страх перед бипсаутами, так как у меня они тоже бывают, но при соотношении выигрыш/проигрыш 50/50, не приведут ли ваши переменные tp/sl к убыткам? При кресте 5/21 я бы ожидал более высокий TP. Что бы ни случилось, я с нетерпением жду ваших результатов и выводов, когда вы закончите экспериментировать.

С наилучшими пожеланиями, Ник

 

Дэйв, советник не работает. можете помочь

Здравствуйте, Дэйв,

Я загрузил советника в систему MEtatrader4. Он выдает предупреждения при пересечении МА, но не начинает торговлю. На графиках нет никаких признаков, нет входа в сделку. Можете ли вы помочь с этим. На графиках тестера стратегий он показывает входы и выходы, но не на графиках моего демо-счета.

Жду вашего скорейшего ответа....mgnosbod

 

Добавление каналов Кельтнера для надежных выходов

Привет всем,

Я новичок на форуме и наткнулся на этот советник UniversalMACross.

Прежде всего... спасибо многим здесь, кто предлагает свою помощь и предложения... большие сердца и хорошие люди!

Моя личная благодарность и признательность FireDave за этот маленький советник с большим потенциалом...

Это очень простой советник, но очень элегантный в своей простоте.... и он может многое предложить каждому, чтобы настроить свою личную стратегию. Было весело играть с советником и тестировать его! Меня также впечатлили личные усилия FireDave по удовлетворению стольких запросов... выдающаяся поддержка, усилия и навыки кодирования от FireDave!

Я провел много тестов в визуальном режиме STester... и тестирование всех опций было действительно ошеломляющим... Я попробовал множество различных комбинаций - но изменение StopLoss и TakeProfit, SAR и других факторов в основном приводило к низкой производительности...

Программа становилась все дальше и дальше от простого пересечения МА, и было трудно отслеживать все возможные комбинации и результаты тестов... биты данных продолжали вылетать из моих барабанов всю ночь... даже когда я спал... lol!

На самом деле мои лучшие результаты были получены при использовании в основном настроек по умолчанию (см. ниже).

Я смог получить хорошие повторяющиеся результаты с коэффициентом прибыли от 1,9 до 3,5 - с большим количеством побед, чем потерь (хотя потери были большими при использовании настроек по умолчанию). Это хороший простой советник для надежных входов... и мне было бы удобно использовать его "как есть" (любой советник с профит-фактором > 2,0 является победителем)... но с полуавтоматической торговлей, когда я слежу, чтобы остановить большие потери...

Прелесть этого советника - входы были очень последовательными и точными с пересечением МА... и широкие настройки МА предотвращают пересечение МА друг с другом с ложными сигналами и плохими входами. С другой стороны, более длинные временные рамки уменьшают торговые возможности.

Но настоящей проблемой был поиск хороших выходов - и, как я уже говорил выше, используя различные опции, я не добился успеха.

Затем я протестировал множество других индикаторов, чтобы попытаться найти лучшие выходы, не требующие сложных настроек, и, как мне кажется, я нашел один простой и работающий для поиска выходов с меньшими потерями. Его можно легко применить и в качестве ручной торговой стратегии.

Предположения для советника - не ищите 100% Святой Грааль... пока!

Цель - небольшие убыточные сделки - это нормально, но 80% или более постоянных победителей для накопления стабильной прибыли на моем счете...!

Простая стратегия EXIT с использованием каналов Кельтнера

Советник UniversalMACross - Настройки

Лучше всего работает на основных парах с таймфреймом H1 (на меньших таймфреймах больше убытков, на более длинных - меньше сделок).

Все настройки по умолчанию, кроме:

Лоты = 2

Быстрая МА = 3

Медленная МА = 80

Стоп и реверс = False

ConfirmOnEntry=False

(*МА - другие хорошие результаты с 3/55 и 3/100)

Канал Кельтнера - настройки

МА = 10

Режим МА = 0

Режим цены = 5

K = .2

Без ATR

Использование каналов Кельтнера для выходов

Запустите советника UniversalMACross, добавьте индикатор Keltner Channel и позвольте советнику размещать сделки.

EXIT #1 - Обычные выходы со встроенными настройками/умолчаниями - сделки выходят нормально, в соответствии с настройками, большинство сделок в прибыли.

ВЫХОД №2 - Выходы по каналам Кельтнера - для ограничения убыточных сделок, возникающих при поздних входах и разворотах тренда.

* Простая стратегия выхода из каналов Кельтнера

* Когда средняя линия MA10 канала Кельтнера пересекает линию FastMA3.

выходите из сделки.

Выход из сделки BUY - MA3 идет ВНИЗ, пересекая среднюю линию MA10 канала Кельтнера, идущую ВВЕРХ

Выход из сделки SELL - MA3 идет вверх, пересекая среднюю линию Keltner MA10, идущую вниз.

Выход из канала Кельтнера работает как для выхода из BUY, так и для выхода из SELL - он создает простые надежные выходы с довольно небольшими контролируемыми потерями.

Этот выход по средней линии KC остановит большой убыток и увеличит фактор прибыли за счет уменьшения суммы убытков и просадок. В некоторых случаях он может ограничить выигрышную сделку, когда она поднимается или опускается через среднюю линию KChannel... но (для меня)... лучше перестраховаться сейчас, чем потом жалеть.

После выхода из сделки программа советника будет искать следующий паттерн пересечения входа для размещения следующей сделки.

ЗАПРОС - Кто-нибудь может добавить эту функцию выхода из канала Кельтнера в советник UniversalMACross...? Это могло бы сделать советника довольно последовательным победителем... без всех проблем и сложностей, связанных с сочетанием всех других факторов... по крайней мере, для меня. Простота лучше!

Спасибо (особенно FireDave за его оригинальные усилия!),

Роберт

Примечание1- Предположения по тестированию относительно качества модели и ошибок несовпадающих графиков

Тестирование многих пар и таймфреймов с помощью визуального режима тестера стратегий отнимало/отнимает очень много времени - целью тестирования было найти и подтвердить новые стратегии выхода... а не проверить качество модели. Предполагается, что лучшее качество модели увеличит количество сделок, и стратегия выхода будет работать одинаково и на этих дополнительных сделках. Кроме того... даже при низком качестве модели... любой советник с профит-фактором выше 2.0 показывает очень хорошие результаты для начала... и может стать только лучше с улучшением качества модели!

Примечание2 - На прилагаемом графике показаны белые линии канала Кельтнера и красные линии MA, созданные советником. На графике показаны 2 убыточные сделки (покупка и продажа). СтопЛосс по умолчанию = 100, но выходы по средней линии канала Кельтнера уменьшат потери.

Благослови вас Бог и удачи всем в торговле и разделения Божьего изобилия...!

Результаты тестирования стратегии - 27-дневный тест

Советник UniversalMACross

EUR/USD H1 - 6/1/09-6/27/09

Основные настройки по умолчанию, как указано выше, брокер FXDD

Депозит $10,000.00

Общая чистая прибыль $2,854.57

Валовая прибыль $4,855.93 - Валовый убыток -$2,001.36

Профит-фактор 2,43 Ожидаемая прибыль 219,58

Абсолютная просадка 364,07

Максимальная просадка 1541,36 (12,15%) Относительная просадка 13,39% (1490,00)

Всего сделок 13

Прибыльные сделки (% от общего числа) 11 (84.62%) - Убыточные сделки (% от общего числа) 2 (15.38%)

 

Здравствуйте, у меня проблема с запуском бэктеста, тест проходит, но ea не открывает ни одной позиции, что я делаю не так?

 

Лучшая конфигурация? ДА!

Мимо двух видов кризиса

выгодно...

надо верить

АТИПИЧНАЯ ПНЕВМОНИЯ = ПРАВДА

точную конфигурацию скажу после дополнительного тест-драйва, успокойтесь...

Причина обращения: