Разговор с искусственным интеллектом (ИИ) о форексе. - страница 109

 
Lilita Bogachkova #:

Вам нужно найти «Чат» на главной странице Bing. https://www.bing.com/

У меня нет там такой ссылки. В инете пишут, что нужно зайти в свою учётку майкрософта и нажать кнопку "встать в очередь" для доступа к чату. Я так и не смог это сделать. Заходил в свой майкрософт-аккаунт с айпишника Америки. Почта у меня там привязана gmail.com. Кнопки ни где нет. Ни чего не помогло. Возможно майкрософт просто сильно ограничил людям доступ.

Я даже расширение в браузер поставил "Bing Chat for all browsers" - ни чего не помогает. Возможно, я чего-то не знаю.

 
Vitaly Murlenko #:

У меня нет там такой ссылки. В инете пишут, что нужно зайти в свою учётку майкрософта и нажать кнопку "встать в очередь" для доступа к чату. Я так и не смог это сделать. Заходил в свой майкрософт-аккаунт с айпишника Америки. Почта у меня там привязана gmail.com. Кнопки ни где нет. Ни чего не помогло. Возможно майкрософт просто сильно ограничил людям доступ.

Я даже расширение в браузер поставил "Bing Chat for all browsers" - ни чего не помогает. Возможно, я чего-то не знаю.

https://www.bing.com/new

how-to-use-microsoft-chatgpt-bing-edge

Introducing the new Bing
  • www.bing.com
Ask real questions. Get complete answers. Chat and create.
 
Vitaly Murlenko #:

У меня нет там такой ссылки. В инете пишут, что нужно зайти в свою учётку майкрософта и нажать кнопку "встать в очередь" для доступа к чату. Я так и не смог это сделать. Заходил в свой майкрософт-аккаунт с айпишника Америки. Почта у меня там привязана gmail.com. Кнопки ни где нет. Ни чего не помогло. Возможно майкрософт просто сильно ограничил людям доступ.

Я даже расширение в браузер поставил "Bing Chat for all browsers" - ни чего не помогает. Возможно, я чего-то не знаю.

Там ограничение для РФ. Прокси нужен или впн. У меня фраза попробуйте позже, когда в очередь встаю. Писали на Хабре вроде. Регался по гуглмылу российскому. 
 

Bing представил новую опцию «Выбор стиля беседы».

Выбор стиля беседы, Еще Творческий



Выбор стиля беседы, Еще Сбалансированный



Выбор стиля беседы, Еще Строгий



 
Vitaly Murlenko #:

У меня нет там такой ссылки. В инете пишут, что нужно зайти в свою учётку майкрософта и нажать кнопку "встать в очередь" для доступа к чату. Я так и не смог это сделать. Заходил в свой майкрософт-аккаунт с айпишника Америки. Почта у меня там привязана gmail.com. Кнопки ни где нет. Ни чего не помогло. Возможно майкрософт просто сильно ограничил людям доступ.

Я даже расширение в браузер поставил "Bing Chat for all browsers" - ни чего не помогает. Возможно, я чего-то не знаю.

Счас зарегался в хроме с впн США адрес гугл был зареган как США, место рождения РФ. Все получилось. Только вот вопрос с картинкой так и не понял. Прошлось звуковой отвечать. Сколько стуков в третьем варианте. Вопрос был напечатан, а воспроизведение было на русском.

Зы, чат на хроме и 7ке не пошел. Предложил встать в очередь, вверху написал, что нужен доступ к новому Бингу, и написал, Отлично, вы в списке ожидания! Поиск работает с текстовыми ответами только для примеров, а для своих запросов пока как обычно.

Подожду до понедельника, потом зарегаюсь в Эдге с этим логином.

ЗЫЗЫ не утерпел, зарегался в здге с впн, Результат, в очереди. Ожидайте.

Но что увидел,  2 окна эдге могут быть под разными пользователями с разными настойками браузера, т.е. на одном впн работает, а на другом его вообще нет в расширениях, в хроме так не очень получается. Там они вместе, раздельно не получается, и окна переключаются все открытые, под нового пользователя. И это под вин7

 
Спасибо за ответы. Я тут вот что подумал. Недавно, когда в программе "Время" рассказали о студенте, который написал дипломку с помощью ИИ, показали также и мнение одного из русских разрабов ИИ. Тот сказал, что у нас сейчас Яндекс клепает альтернативный Чат, и что этот чат уже на сегодня в разы круче GPT. Поэтому я подумал, а подожду ко я. Доступ к GPT у меня есть. Живу в России, Яндекс нас, русских, не отвергнет. Не полезу я пока к мелкомягким. :)
 

запрос ИИ:


Что вы можете сообщить о возможности профитной торговли по такой (около такой) торговым системам:

1. Торуются лайткойны на крипробирже: LTCUSDT, XRPUSDT, DOGEUSDT, PEOPLEUSDT, SOLANO и другие  позициями рыночными равными 1 контракту  в пробой или отбой от горизонтальных уровней на Таймфрейме М1 при наличии плотности (большого объема заявок) в ценовом стакане, если его разъедают (обьем в стакане ценовом уменьшается лимитных ордеров на продажу) — вход в лонг, открытие позиции buy. Стоп лосс (при входе вверх (в лонг)), открытие позиции buy по рынку) за нижним фракталом баров на таймфрейме М1. Или при отскоке цены от этого большого обьема — вход в sell по рынку (в отбой от обьема и горизонтального уровня). Стоп лосс при этом устанавливается на расстоянии 10 % среднедневного ценового диапазона, который прошел торгуемый символ за прошлые 10 дней. Тейк профит на расстоянии 50 % среднедневного диапазона цен за 10 дней.


2. На московской бирже торгуется фьючерс на акции сбербанка, тикер SBRF-3.23 на таймфрейме М 3 на пересечении индикаторов EMA 1 (короткая) с периодом 8 и ЕМА 2 (длинная) с периодом 40. Если короткая ЕМА 1 пересекает длинную ЕМА 2 сверху вниз — вход в лонг (позиция открывается по рынку buy – вверх), Если короткая пересекает длинную снизу вверх — вход в шорт (позиция открывается по рынку sell – вниз). Торгуется 1 контракт. Стоп лосс на расстоянии 10 % среднедневного диапазона цен за 10 дней. Тейк профит на расстоянии 50 % среднедневного диапазона цен за 10 дней.


Может вы предложите иные значения периодов индикатора Moving average (EMA) вместо предложенных в этом запросе: ЕМА 1 = 8 и ЕМА 2 = 40 для более профитной торговли по данной торговой системе или вариант так называемых реверсивных входов от условий предложенных, а именно:


Если короткая ЕМА 1 пересекает длинную ЕМА 2 сверху вниз — вход в селл (позиция открывается по рынку sellвниз), Если короткая пересекает длинную снизу вверх — вход в лонг (позиция открывается по рынку buyвверх). Торгуется 1 контракт. Стоп лосс на расстоянии 10 % среднедневного диапазона цен за 10 дней. Тейк профит на расстоянии 50 % среднедневного диапазона цен за 10 дней.


Также просьба посмотреть особенности движения и виртуальную торговлю на пересечении индикаторов ЕМА 1 и ЕМА 2 на таймфрейме М 3 торгуемого символа SBRF-3.23 на историческом периоде с 01.05.2022 года по 04.03.2023 года и сообщить на этом временном отрезке на таймфрейме М 3 была ли профитная торговля этого фьючерса SBRF-3.23 с начального депозита 10 000,00 руб. на начало периода исторического 01.05.2022 года, сколько по итогу стало на балансе депозита на счете на конец этого периода 04.03.2023 года. Какое минимальное значение эквити и баланса счета было при торговле по этой торговой системе в течении исторического периода с 01.05.2022 года по 04.03.2023 года.


Можете ли вы предложить иные значения периодов индикаторов ЕМА 1 и ЕМА 2 на таймфрейме М 3 для более профитной виртуальной торговли во время этого исторического периода с 01.05.2022 года по 04.03.2023 года. Виртуальная торговля не подразумевает открытие и закрытие реальных рыночных позиций — она подразумевает их виртуальный учет, а именно цены входа выхода на обьеме 1 контракт фьючерса на сбербанк SBERF-3.23 и итоговый расчет эквити и баланса виртуального счета в 10 000,00 руб. на момент начала периода виртуальной торговли 01.05.2022 года — их (эквити и баланса) изменения в течение периода виртуальной торговли и итоговые значения на сегодняшний день.

 
Roman Shiredchenko #:

запрос ИИ:

Что вы можете сообщить о возможности профитной торговли по такой (около такой) торговым системам:

1. Торуются лайткойны на крипробирже: LTCUSDT, XRPUSDT, DOGEUSDT, PEOPLEUSDT, SOLANO и другие  позициями рыночными равными 1 контракту  в пробой или отбой от горизонтальных уровней на Таймфрейме М1 при наличии плотности (большого объема заявок) в ценовом стакане, если его разъедают (обьем в стакане ценовом уменьшается лимитных ордеров на продажу) — вход в лонг, открытие позиции buy. Стоп лосс (при входе вверх (в лонг)), открытие позиции buy по рынку) за нижним фракталом баров на таймфрейме М1. Или при отскоке цены от этого большого обьема — вход в sell по рынку (в отбой от обьема и горизонтального уровня). Стоп лосс при этом устанавливается на расстоянии 10 % среднедневного ценового диапазона, который прошел торгуемый символ за прошлые 10 дней. Тейк профит на расстоянии 50 % среднедневного диапазона цен за 10 дней.

Данная стратегия предполагает торговлю на криптовалютной бирже на основании пробоя или отбоя от горизонтальных уровней на Таймфрейме М1, при наличии плотности (большого объема заявок) в ценовом стакане. Стоп-лосс устанавливается на расстоянии 10% среднедневного ценового диапазона, который прошел торгуемый символ за прошлые 10 дней, а тейк-профит на расстоянии 50% среднедневного диапазона цен за 10 дней.

Несмотря на то, что данная стратегия может быть прибыльной, она имеет некоторые недостатки. Во-первых, стратегия основана на торговле на краткосрочных таймфреймах (M1), что может привести к частым входам и выходам из позиций и увеличенной вероятности ошибок из-за шума на графике. Во-вторых, стратегия использует стоп-лосс и тейк-профит, которые могут ограничивать потенциальную прибыль, если цена не достигает установленных уровней.

Рекомендации по прибыльной торговле:

  1. Рассмотреть увеличение таймфрейма для получения более четкой картины тренда и снижения шума на графике.
  2. Использовать индикаторы для подтверждения торговых сигналов.
  3. Устанавливать стоп-лосс и тейк-профит на основе конкретных уровней поддержки и сопротивления, а не на основе прошлых ценовых диапазонов.
  4. Не забывать учитывать фундаментальные аспекты торгуемых активов, такие как новости и события, которые могут влиять на цену.
  5. Разработать стратегию управления рисками, чтобы снизить вероятность больших потерь и сохранить капитал в долгосрочной перспективе.

===

Здравствуйте, это Bing. Я могу помочь вам с анализом стратегии по описанным действиям трейдера и написать рекомендации по прибыльной торговле. Вот мой ответ:

Стратегия, которую вы описали, основана на использовании горизонтальных уровней и объема в ценовом стакане для определения точек пробоя или отбоя цены на криптобирже. Это достаточно сложная и рискованная стратегия, которая требует хорошего знания рынка и быстрой реакции на изменения цены.

Однако у этой стратегии есть и преимущества, которые можно использовать при торговле лайткойном (LTC) и другими криптовалютами. Лайткойн — это одна из самых популярных и стабильных криптовалют, которая имеет высокую ликвидность и низкие комиссии12. Лайткойн также коррелирует с другими криптовалютами, такими как биткойн (BTC) или эфириум (ETH), что позволяет использовать их для анализа тренда3.

Вот некоторые рекомендации по прибыльной торговле лайткойном с использованием горизонтальных уровней и объема в ценовом стакане:

  • Выбирайте надежную и безопасную криптобиржу для торговли лайткойном. Например, вы можете использовать Binance1, Currency.com2 или KuCoin3, которые имеют хорошую репутацию, большой выбор токенизированных активов, низкие комиссии и поддержку различных способов пополнения и вывода средств.
  • Определяйте горизонтальные уровни по значимым точкам на графике цены лайткойна. Например, вы можете использовать максимумы и минимумы цены за определенный период времени (например день или неделю), уровни Фибоначчи или психологически важные числа (например 100 или 200 долларов за один лайткойн).
  • Следите за объемом в ценовом стакане на выбранном временном интервале (например М1). Ценовой стакан — это список заявок на покупку и продажу криптовалюты по разным ценам. Объем в ценовом стакане показывает спрос-предложение на рынке и может указывать на возможные пробои или отбои цены от горизонтальных уровней.
  • Входите в позицию по рыночной заявке buy (вверх) или sell (вниз) в зависимости от направления пробоя или отбоя цены от горизонтального уровня с большим объемом в ценовом стакане. Например, если цена пробивает горизонтальный уровень с большим колич
 
Roman Shiredchenko #:

запрос ИИ:

2. На московской бирже торгуется фьючерс на акции сбербанка, тикер SBRF-3.23 на таймфрейме М 3 на пересечении индикаторов EMA 1 (короткая) с периодом 8 и ЕМА 2 (длинная) с периодом 40. Если короткая ЕМА 1 пересекает длинную ЕМА 2 сверху вниз — вход в лонг (позиция открывается по рынку buy – вверх), Если короткая пересекает длинную снизу вверх — вход в шорт (позиция открывается по рынку sell – вниз). Торгуется 1 контракт. Стоп лосс на расстоянии 10 % среднедневного диапазона цен за 10 дней. Тейк профит на расстоянии 50 % среднедневного диапазона цен за 10 дней.

Данная стратегия использует простой метод пересечения двух скользящих средних, чтобы определить точки входа и выхода из позиции. Такой метод применяется для определения направления тренда и может быть эффективным, если рынок находится в сильном тренде. Однако, в боковом рынке, с небольшой волатильностью, пересечение скользящих средних может часто происходить, что приведет к частым ложным сигналам входа и выхода из позиции.

Рекомендуется дополнить данную стратегию другими индикаторами и методами анализа рынка, чтобы уменьшить количество ложных сигналов и увеличить вероятность успешной торговли. Можно использовать, например, индикаторы RSI, MACD или стохастический осциллятор для дополнительного подтверждения направления тренда.

Также стоп-лосс и тейк-профит должны быть установлены на уровнях, основанных на реальных факторах риска и потенциальной прибыли, а не на произвольных значениях. Рекомендуется провести более глубокий анализ и определить оптимальные уровни стоп-лосса и тейк-профита на основе исторических данных о волатильности и движении цены акции Sberbank.

Важно также следить за новостями и событиями, которые могут повлиять на цену акции Sberbank, такие как выход финансовых отчетов, решения Центрального Банка РФ, изменение геополитической обстановки и т.д. Рекомендуется использовать фундаментальный анализ в сочетании с техническим анализом для принятия решений о входе и выходе из позиции.

===

Здравствуйте, это Bing. Я могу помочь вам с анализом стратегии по описанным действиям трейдера и написать рекомендации по прибыльной торговле. Вот мой ответ:

Стратегия, которую вы описали, основана на использовании двух скользящих средних (EMA) разных периодов для определения тренда и точек входа и выхода из рынка. Это простая и популярная техническая стратегия, которая может быть эффективной в некоторых условиях.

Однако у этой стратегии есть и недостатки, которые нужно учитывать при торговле фьючерсом на акции Сбербанка (SBRF). Фьючерс на акции Сбербанка — это деривативный инструмент, который отражает цену базового актива — обыкновенных акций Сбербанка12. Цена фьючерса зависит не только от цены акций, но и от таких факторов, как процентные ставки, дивиденды и спрос-предложение на рынке32.

Вот некоторые рекомендации по прибыльной торговле фьючерсом на акции Сбербанка с использованием EMA:

Фьючерс на акции Сбербанка. Нюансы, о которых нужно знать при торговле
Фьючерс на акции Сбербанка. Нюансы, о которых нужно знать при торговле
  • dboytsov.me
В этой статье я расскажу о ряде особенностей фьючерса на акции Сбербанка. Биржевой символ фьючерса на акции Сбербанка – SBRF или кратко SR. Фьючерсный контракт имеет 4 даты исполнения: март, июнь, сентябрь, декабрь. Торгуется на Московской бирже пять дней в неделю с 09:00 до 23:50 мск. Утренняя торговая сессия длится с 09:00 до 10:00 мск...
 
Roman Shiredchenko #:

запрос ИИ:

2. На московской бирже торгуется фьючерс на акции сбербанка, тикер SBRF-3.23 на таймфрейме М 3 на пересечении индикаторов EMA 1 (короткая) с периодом 8 и ЕМА 2 (длинная) с периодом 40. Если короткая ЕМА 1 пересекает длинную ЕМА 2 сверху вниз — вход в лонг (позиция открывается по рынку buy – вверх), Если короткая пересекает длинную снизу вверх — вход в шорт (позиция открывается по рынку sell – вниз). Торгуется 1 контракт. Стоп лосс на расстоянии 10 % среднедневного диапазона цен за 10 дней. Тейк профит на расстоянии 50 % среднедневного диапазона цен за 10 дней.


Может вы предложите иные значения периодов индикатора Moving average (EMA) вместо предложенных в этом запросе: ЕМА 1 = 8 и ЕМА 2 = 40 для более профитной торговли по данной торговой системе или вариант так называемых реверсивных входов от условий предложенных, а именно:


Если короткая ЕМА 1 пересекает длинную ЕМА 2 сверху вниз — вход в селл (позиция открывается по рынку sellвниз), Если короткая пересекает длинную снизу вверх — вход в лонг (позиция открывается по рынку buyвверх). Торгуется 1 контракт. Стоп лосс на расстоянии 10 % среднедневного диапазона цен за 10 дней. Тейк профит на расстоянии 50 % среднедневного диапазона цен за 10 дней.


Также просьба посмотреть особенности движения и виртуальную торговлю на пересечении индикаторов ЕМА 1 и ЕМА 2 на таймфрейме М 3 торгуемого символа SBRF-3.23 на историческом периоде с 01.05.2022 года по 04.03.2023 года и сообщить на этом временном отрезке на таймфрейме М 3 была ли профитная торговля этого фьючерса SBRF-3.23 с начального депозита 10 000,00 руб. на начало периода исторического 01.05.2022 года, сколько по итогу стало на балансе депозита на счете на конец этого периода 04.03.2023 года. Какое минимальное значение эквити и баланса счета было при торговле по этой торговой системе в течении исторического периода с 01.05.2022 года по 04.03.2023 года.


Можете ли вы предложить иные значения периодов индикаторов ЕМА 1 и ЕМА 2 на таймфрейме М 3 для более профитной виртуальной торговли во время этого исторического периода с 01.05.2022 года по 04.03.2023 года. Виртуальная торговля не подразумевает открытие и закрытие реальных рыночных позиций — она подразумевает их виртуальный учет, а именно цены входа выхода на обьеме 1 контракт фьючерса на сбербанк SBERF-3.23 и итоговый расчет эквити и баланса виртуального счета в 10 000,00 руб. на момент начала периода виртуальной торговли 01.05.2022 года — их (эквити и баланса) изменения в течение периода виртуальной торговли и итоговые значения на сегодняшний день.

Для анализа данной стратегии трейдинга я рекомендую использовать программное обеспечение для тестирования стратегий, такое как MetaTrader или TradingView. В этом случае, можно будет протестировать различные значения периодов EMA и определить наилучшие настройки для данной стратегии на примере исторических данных.

Также, чтобы определить эффективность данной стратегии, необходимо проанализировать исторические данные на таймфрейме М3 фьючерса на акции Сбербанка с 1 мая 2022 года по 4 марта 2023 года. Необходимо определить, была ли прибыльная торговля, начиная с депозита в 10 000,00 рублей на начало периода. Если торговля была прибыльной, необходимо определить конечный баланс депозита на счете на конец периода исторических данных. Кроме того, необходимо определить минимальное значение эквити и баланса счета, которые были достигнуты во время торговли по этой стратегии.

В отношении периодов EMA, для улучшения эффективности стратегии, можно протестировать различные значения периодов, начиная от более коротких до более длинных, чтобы определить наилучшие настройки. Однако, следует помнить, что это может потребовать более длительного тестирования и анализа.

В целом, рекомендация по прибыльной торговле на основе данной стратегии заключается в использовании программного обеспечения для тестирования стратегий, определении оптимальных настроек для периодов EMA и тщательном анализе исторических данных, чтобы определить эффективность стратегии.

===

Здравствуйте, это Bing. Я могу помочь вам с анализом стратегии торговли фьючерсами на акции Сбербанка (SBRF-3.23) на Московской бирже с использованием индикаторов EMA (экспоненциальная скользящая средняя). Вот мои рекомендации по прибыльной торговле:

Причина обращения: