Бэктестинг/оптимизация - страница 23

 

BackTesting

Как это делается? Например, у меня есть советник, который я хотел бы протестировать в течение года и проверять результаты ежемесячно и ежедневно, чтобы увидеть, как он работает. Как это сделать?

По какой-то причине, когда я запускаю тестер стратегий, мой компьютер падает... Я не знаю почему.... это единственный способ????

Спасибо

Джефф.

 
webjeff:
Как это делается? Например, у меня есть советник, который я хотел бы протестировать в течение года и проверить результаты ежемесячно и ежедневно, чтобы увидеть, как он работает.... как мне это сделать?

По какой-то причине, когда я запускаю тестер стратегий, мой компьютер падает... Я не знаю, почему.... это единственный способ???

Спасибо

Джефф.

Я переместил ваше сообщение в эту тему бэктестинга/оптимизации, потому что оно полностью описано здесь со всеми особенностями.

 

Я думаю, что бэктестирование и оптимизация - это хорошие инструменты, но они полезны только для определения долгосрочной стабильности советника.

Например. Запуск оптимизации на временном периоде менее 6 месяцев просто даст вам кривые результаты за этот период. Хотя это может быть хорошо для некоторых советников, которые требуют постоянной корректировки, для большинства советников это приведет к снижению производительности в будущем.

Но если вы оптимизируете и проводите бэктест в течение периода, превышающего 6 месяцев, результаты, как правило, стабилизируют работу советника.

Конечно, это верно только в том случае, если метод, лежащий в основе советника, надежен. Хорошие стратегии = хорошие советники, рискованные стратегии = спуск денег в унитаз. Используйте бэктестер для определения риска, и не используйте советника с реальными деньгами, если ваш бэктестер не выигрывает по крайней мере 80% сделок и имеет низкую просадку.

только мои 2 пипса.... Я все еще думаю, что бэктестер и оптимизация могут быть улучшены и сделаны более полезными.

 

Хороший источник данных

может ли кто-нибудь предложить источник для загрузки данных по eurusd, usdjpy на 60 минут,

бид или аск, в формате ascii, которые были пригодны для торговли, за последний год?

Конечно, для тестирования стратегий в целях моделирования.

Спасибо,

Лиз Меррилл

 

Не удается получить тиковые данные 99% Backtest

Здравствуйте,

Я пытался следовать методу для получения 99% тиковых данных бэктеста, следуя этим шагам:

https://www.mql5.com/en/forum/175901

В шаге 7/8

7. откройте график EURUSD, переключите таймфрейм M1 и перетащите скрипт GainTicks2fxt.mq4 на график.

8. после конвертации... посмотрите журнал, *.fxt в dir файлах.

=> Когда я перетаскиваю скрипт на график, что именно мне нужно сделать, так как после запуска в логах есть только:

2007.03.18 16:03:15 Script GainTicks2fxt EURUSD,M1: removed

2007.03.18 16:03:13 Скрипт GainTicks2fxt EURUSD,M1: успешно загружен

Так ничего и не происходит, может я что-то не так делаю?

Я думал, что файл *.fxt будет скопирован в каталог dir?

Также был поднят вопрос о качестве данных, так ли это, если нет, то где я могу получить хорошие данные?

Любая помощь будет принята с благодарностью

Будьте здоровы,

Sunwest

 

Кто-нибудь будет так добр помочь мне в моей просьбе выше.

Спасибо

 

очень простой вопрос: бэктестинг

Уважаемый Гуру,

Я новичок в этой платформе MT4, я скачал несколько советников и хочу протестировать их, но кажется, что результат не соответствует моим прогнозам. Я скачал шаги для бэктестинга (обновление данных из исторических данных alpari и т.д.), но я все еще сомневаюсь в процедурах, потому что результат выглядит странно. Не могли бы вы дать мне пошаговую инструкцию по правильному проведению бэктестинга?

Большое спасибо

Andy_r

 

Проблемы сбэктестингом...

У меня есть две версии советника, обе одинаковые, но одна - скомпилированная EX4, а другая - MQ4. EX4 бэктестирует и форвард-тестирует нормально, но MQ4 вызывает у меня проблемы. Когда я пытаюсь протестировать MQ4, он генерирует только одну сделку в бэктесте. Такая же проблема возникает и при форвард-тестировании. Он генерирует одну сделку в форвард-тестировании, а затем не генерирует больше. Любая помощь будет очень признательна.

 

Они изменили дизайн сайта и переименовали некоторые ссылки.

Теперь я нашел это здесь http://www.alpari-idc.ru/ru/quote-archives/

 

Здравствуйте, один вопрос

Когда я использую советника в опции для микросчета (0.01) в тестере стратегий, нет никаких сделок. Когда я устанавливаю для минисчета (0.1 лот), все в порядке. Почему? Я хочу протестировать этот советник с микролотами. Спасибо

Причина обращения: