Многолотовый скальперский советник - страница 5

 

Да... я сильно пострадал на GBPUSD... 6000+ убытков на 11000 счете.

Хорошо, что это демо-счет.

Логика не закрывает ордера, пока сумма ордеров не принесет прибыль (определяется параметром SecureProfit), или пока вы не сделаете маржин-колл и брокер не закроет ордера за вас. Ой.

Это моя собственная вина, на самом деле... Я управлял 8 парами на одном счете с высокими параметрами риска. Я стал жадным. Урок усвоен.

Каждый раз, когда он уходил против меня на 20 пунктов, я удваивал и открывал еще один ордер. К тому времени, когда все пошло наперекосяк, максимальный лот составлял 50 мини-лотов... 5 ПОЛНЫХ лотов для одного ордера. Если сложить все лоты, находящиеся в игре с другими ордерами, то маржа была СТРАШНОЙ. Не очень хорошо для счета в 10 тысяч.

Даже без глупости с моей стороны... этот советник будет следовать за трендом в неправильном направлении... вам нужны глубокие карманы, когда это произойдет. Если вы сможете пережить это, то все будет хорошо, но помните, что удвоение 10 раз приводит к тому, что конечный ордер в 512 раз превышает размер начального ордера. Сумма (при условии, что вы начинаете с 1 лота (стандартного, мини или микро... выбирайте сами) составит 1023 лота!!! Если вы едете вниз по тренду с интервалом в 20 пунктов, вы достигнете 1023 лотов после отката на 200 пунктов... что и происходит.

Управление капиталом по Мартингейлу - это игра азартного игрока... и обычно она не слишком хорошо окупается. Если у вас достаточно глубокие карманы, это просто останавливает вас от потери денег... ЕСЛИ тренд развернется до того, как у вас закончатся деньги.

Я бы хотел найти НАДЕЖНЫЙ способ, чтобы она следовала за трендом вниз... чтобы удвоение происходило, но и следовала за трендом с противоположной сделкой. Если я покупаю и начинаю терпеть убытки на спаде, я бы удвоил убытки, но также поставил бы продажу, чтобы следовать за движением... можно ли назвать это хеджированием?

Это идея... посмотрим, что я смогу придумать.

Скотт

 

Мой счет был разгромлен..... посмотрите на кривую эквити.

 
 

Multi_Lot_Scalper

Кто-нибудь тестировал этот инструмент? Из того, что я видел, он довольно хорошо работает при прямом тестировании.

Файлы:
 
sibernet:
Кто-нибудь тестировал этот инструмент? Из того, что я видел, он довольно хорошо работает при форвардном тестировании.

Посмотрите на поток файлов: Я обновляю эту небольшую тему почти каждый день. Здесь есть ссылки на треды элитного раздела, посвященные этому советнику:

- Multi Lot Scalper;

- Multi Lot Scalp Daily.

 
Причина обращения: