Советник Profit Generator - страница 5

 
takamon:
это дает хороший результат

но

Необходимый форвард-тест

Вот несколько форвард-тестов на оригинальной версии https://www.mql5.com/en/forum.

 

Николишен,

Почему мой бэктест отличается от вашего?

 
JoZo:
Николишен, почему мой бэктест так отличается от вашего?

Обратный тестер - отстой! Давайте сосредоточимся на прямом тестировании, как это сделал HolyGuy. Именно это и привлекло меня к этому советнику; после того, как я увидел его результаты прямого тестирования (пост 1).

 
Nicholishen:
Обратный тестер - отстой! Давайте сосредоточимся на прямом тестировании, как это сделал HolyGuy. Именно это и привлекло меня к этому советнику; после того, как я увидел его результаты прямого тестирования (пост1)

ХОРОШО! Вы правы. Я буду использовать v2.1 с вашими настройками.

 

Спасибо всем, кто пытался протестировать этот советник. Nich проделал большую работу по его улучшению.

Нич прав, бэктестирование практически бесполезно, поскольку вы можете получить советника, который отлично работает на бэктесте, но ужасно работает на форвард-тестировании, и наоборот. Вот почему я фокусируюсь на прямом тестировании советника. Я ищу следующие вещи:

1. Последовательность. Это означает, что мне нужен советник, который постоянно приносит прибыль. Случайные убытки вполне ожидаемы, но мне не нравятся те, которые очень быстро растут, а затем очень быстро падают. Вот почему я предпочитаю более высокие таймфреймы, так как они более последовательны, чем более низкие. По сути, этот советник видит, куда идет тренд в течение дня, и затем получает 30-40 пипсов из этого. Вот почему я выбрал валютные пары, которые будут колебаться достаточно сильно, чтобы получить столько пунктов в среднем за день.

2. Низкий стоплосс. Мне не нравится высокий стоплосс или его отсутствие. Я хочу знать, сколько я могу потерять на сделке, и предпочитаю держать его на низком уровне. В этом советнике стоплосс ниже, чем тейкпрофит. Теоретически, чтобы заработать на этом советнике, я могу сделать только 50% правильных сделок, но процент прибыльных сделок превышает 70%.

3. Диверсификация. Мне нравится, что этот советник диверсифицирует 12 валютных пар, так что новости не так сильно ему вредят. То есть новости могут навредить этому советнику, как и любому другому советнику, но другие валютные пары (если они прибыльные) могут помочь уменьшить просадку.

Я тестировал этот советник на таймфреймах H1, H4, Daily и Weekly. Ниже показан таймфрейм H1 с включенным таймфильтром. Я также тестировал советник с выключенным таймфильтром (на таймфрейме H1), и он оказался неудачником.

Ниже приведен мой форвард-тест этого советника за тот же период, что и результаты на дневном таймфрейме, которые я уже опубликовал. Возможно, с улучшениями Nich все это может измениться? Вот почему нам всем нужно начать с понедельника тестировать, используя различные настройки и таймфреймы. Я рассказал вам, что работает для меня, и я надеюсь, что мы все вместе сможем это сделать. Я готовлюсь начать тестирование на месячном графике, чтобы посмотреть, смогу ли я заставить этот советник работать с долгосрочным трендом. Чем выше таймфрейм, тем больше вы можете ожидать от тейк-профита.

Я считаю, что у этого советника большой потенциал, особенно на более высоких (более стабильных) таймфреймах.

 

Нич,

У меня к вам несколько вопросов по поводу настроек. Я просто хочу понять, что делает каждая настройка.

1. Риск - я понимаю, что 10 - это 10%, но 10% от чего? Разве лоты, которые вы указываете, не определяют риск?

2. Longbar - я просто не понимаю, что это делает. Не могли бы вы объяснить, как это работает?

Спасибо за всю проделанную вами работу. Это вполне может быть самый прибыльный советник на данный момент, и изначально он был задуман как шутка. Удивительно, я тоже думаю, что Dr. Pepper был изобретен случайно. Посмотрите, как популярен этот напиток.

 
holyguy7:
Нич,

У меня к вам несколько вопросов о настройках. Я просто хочу понять, что делает каждая настройка.

1. Риск - я понимаю, что 10 - это 10%, но 10% от чего? Разве лоты, которые вы указываете, не определяют риск?

2. Longbar - я просто не понимаю, что это делает. Не могли бы вы объяснить, как это работает?

Спасибо за всю проделанную вами работу. Это вполне может стать самым прибыльным советником на сегодняшний день, и изначально он был задуман как шутка. Удивительно, я тоже думаю, что Dr. Pepper был изобретен случайно. Посмотрите, как популярен этот напиток.

LongBar - это переменная, которая определяет длину бара перед входом в сделку. Так что если LongBar=10, разница между максимумом и минимумом свечи должна быть больше, чем LongBar.

if ((High[0]-Low[0])>LongBar*Point && Open[0]<(High[0]+Low[0])/2 && Ask < Open[0]){[/PHP]

Here is the formula for determining lot sizes.

[PHP]lotMM = MathCeil(AccountFreeMargin() * Risk / 10000) / 10;

Допустим, у меня есть $1000.00 свободной маржи. Мы умножим 1000 * 10=10000. Затем разделим это число на 10000, что равно 10000/10000=1. Затем делим это число на 10. Итак, 1/10=0,1. 0,1 лота - это $100 маржи, следовательно, %10 риска от свободной маржи. Надеюсь, это прояснило ситуацию.

 
Nicholishen:
LongBar - это переменная, определяющая длину бара перед входом в сделку. Так что если LongBar=10, разница между максимумом и минимумом свечи должна быть больше, чем LongBar. Допустим, у меня есть $1000.00 свободной маржи. Мы умножим 1000 * 10=10000. Затем разделим это число на 10000, что равно 10000/10000=1. Затем делим это число на 10. Таким образом, 1/10=0,1. 0,1 лота - это $100 маржи, следовательно, %10 риска от свободной маржи. Надеюсь, это прояснило ситуацию.

Спасибо за разъяснение. Я полагаю, что если бы вы работали на более низком таймфрейме (например, H1), вам бы понадобился более крупный бар, например, 15-20.

Я в восторге от ваших дополнений к этому советнику. Я действительно хотел бы использовать вашу опцию трейлинг-стопа на недельном таймфрейме, так как я думаю, что можно получить 100 пунктов или больше на хорошем тренде, используя эту систему.

Я не думаю, что она была разработана для того, что мы сейчас делаем с этим советником, но великие умы мыслят нестандартно.

Я также хотел бы изучить возможность торговли с этим советником на месячном таймфрейме, поскольку я верю, что это возможно сейчас. Так много вариантов, так мало времени.

Надеюсь, в этом треде будет много результатов тестирования.

 

каковы часы работы "фильтра времени"?

holyguy или nic,

только что прочитал эту тему в первый раз. Я видел упоминание о "фильтре времени" в сообщениях. Является ли временной фильтр входом с 7:00 до 20:00, упомянутым в некоторых других сообщениях?

Если да, то это GMT? Я использую Alpari для тестирования и думаю, что это GMT+1, поэтому я хотел бы убедиться.

 
ycomp:
holyguy или nic,

только что прочитал эту тему в первый раз. В сообщениях я увидел упоминание о "фильтре времени". Является ли временной фильтр входом с 7:00 до 20:00, упомянутым в некоторых других сообщениях?

Если да, то это GMT? Я использую Alpari для тестирования и думаю, что это GMT+1, поэтому я хотел бы убедиться.

Имеется в виду временной фильтр, основанный на GMT. Большинство форекс-брокеров основывают свои живые и демо-серверы на GMT (есть, конечно, исключения). Поскольку большинство трейдеров торгуют валютными парами EURUSD и GBPUSD, объем торгов наиболее высок в часы GM с 8 до 18. Это позволяет перекрыть азиатскую сессию и североамериканскую сессию. Так как азиатская сессия довольно легкая для этих двух валютных пар, создается "фильтр", чтобы не торговать во время этой сессии. Типичный тайм-фильтр, который используют большинство советников, - это время с 8 утра по Гринвичу до 6 вечера по Гринвичу или с 8 до 18 по Гринвичу.

Позвольте мне привести пример того, как таймфильтр на самом деле заставляет советника перейти от убытков к прибыльности. Ниже показан советник на графике H1 с включенным тайм-фильтром и с выключенным тайм-фильтром в одно и то же время. Я считаю, что тайм-фильтры наиболее эффективны на младших таймфреймах, хотя скажу, что даже на дневном таймфрейме они могли бы спасти меня от нескольких убытков на парах EURUSD и USDCHF.

Судите сами.

Файлы:
Причина обращения: