Сырые идеи - страница 20

 

нужна помощь по mql!!!

как я могу написать синтаксис, который может читать горизонтальные или вертикальные линии из метатрейдера?

 

Возможный волновой счет DX

см. вложение

Файлы:
 

Сколько времени вы тратите на просмотр своих незавершенных сделок?

Оставляете ли вы их открытыми большую часть времени и следите за ними на своем компьютере в интерфейсе брокера или в MetaTrader4/каком-либо другом программном обеспечении, которое вы используете; или вы просто не занимаетесь этим большую часть времени и позволяете им совершать крупные движения к стоп-лоссу/текущему профиту? Или у вас есть система, настроенная на уведомление о достижении определенных моментов в торговле? Я просто новичок, который хочет получить какое-то направление, спасибо!

 

Выход за пределы 70 и 30 на Форекс

Это статья с сайта traders.com, надеюсь, кто-то сможет ее прокомментировать или, возможно, разработать советника для тестирования... Я еще не готов к этому.

Выход за пределы 70 и 30 на Форекс

Вот взгляд на работу валютной стратегии, которая была применена к EUR/USD.

Джейми Саэттел

Индекс относительной силы (RSI), разработанный Дж. Уэллсом Уайлдером, является одним из наиболее широко используемых индикаторов в техническом анализе. Но в то же время он является одним из самых непонятных и неправильно применяемых индикаторов в техническом анализе. Слишком часто трейдеры пытаются выбрать вершину или дно, а затем в разочаровании наблюдают, как рынок не достигает вершины или дна и продолжает двигаться в том же направлении. Большинство трейдеров понимают, что RSI - это осциллятор, и его значение может варьироваться от нуля до 100. Экстремальными считаются значения выше уровня 70 и ниже отметки 30, причем первое считается перекупленностью, а второе - перепроданностью.

ПОЙМАТЬ ДВИЖЕНИЕ

Именно здесь совершается большинство ошибок. Как новички, так и опытные трейдеры бросаются на возможность продать крест ниже 70 или купить крест выше 30, пытаясь выбрать вершину или дно. Некоторые из сделок обязательно сработают, но именно один или два убытка, которые случаются, когда трейдер оказывается не на той стороне сильного трендового рынка, могут привести к хаосу. Нет необходимости продавать вершины и покупать низы. Вместо этого эффективнее попытаться поймать части больших движений с более высокими точками входа.

Кроме того, рынки не движутся прямо вверх или прямо вниз. Рынки движутся зигзагами вверх, вниз или вбок. Это означает, что пересечение RSI ниже 70 может быть коррекцией в рамках более широкого тренда, и что правильным шагом будет покупать силу, а не продавать ее. Сильные движения рынка заставляют RSI колебаться вблизи экстремальных уровней 70 и 30, что приводит к множеству пересечений ниже 70 и выше 30 и, соответственно, к ложным сигналам.

Именно во время таких сильных движений участвующий в торговле трейдер получает прибыль. Конечно, деньги делаются на колеблющихся рынках, но их можно заработать и потерять гораздо быстрее на трендовых рынках. Большинство трейдеров и аналитиков отвергают RSI на трендовых рынках, утверждая, что индикатор наиболее полезен на рынках, ограниченных диапазоном. Однако RSI может использоваться в любых рыночных условиях, если применять его с умом.

СТРАТЕГИЯ

Мы выяснили, что показания RSI выше 70 появляются после сильного движения вверх, а показания RSI ниже 30 - после сильного движения вниз. Прежде чем добраться до 70 или 30, RSI должен пересечь 50 и 60 на пути вверх, а также 50, а затем 40 на пути вниз. Именно на этой логике мы будем основывать нашу стратегию.

Мы будем использовать средний истинный диапазон (ATR) для обеспечения объективности при входе и размещении стопов. ATR измеряет средний диапазон на бар (или свечу) за определенное количество периодов. Мы делаем наши ордера на вход и стоп-приказы динамичными, используя процент от ATR для размещения ордеров. По мере изменения волатильности рынка меняются и наши ордера. Это гарантирует, что мы реализуем более широкий стоп на более волатильных рынках, что необходимо для того, чтобы дать вашей сделке больше пространства для работы.

РИСУНОК 1: EUR/USD. Применение стратегии на дневном графике EUR/USD принесло прибыль в 554 пункта для первого лота и 736 пунктов для второго лота.

Файлы:
fxfsfig1.gif  22 kb
 

Следуя ценовым уровням...

Привет всем,

Я ищу индикатор, который позволит нам следить за определенным уровнем цены, например, за самой высокой точкой за последние 13 дней. Индикатор был бы представлен в виде "ломаной" линии над или под ценами (в зависимости от типа запроса, высшая или низшая точка за последние n дней).

Я совершенно уверен, что где-то на этом хорошо документированном форуме есть такой индикатор или связанная с ним угроза, но я не смог найти его.

Я был бы очень благодарен любому, кто мог бы дать мне ссылку.

Спасибо за внимание.

Успехов вам в торговле

 

Индикатор ADX, сделать из него советника с оповещением по электронной почте

Здравствуйте,

Может ли кто-нибудь изменить этот ИНДИКАТОР в советник и поставить на него EMAIL ALERT.

Я не хочу, чтобы он торговал, я только хочу, чтобы он посылал мне EMAIL, когда появляется новая красная или синяя точка. Новая точка появляется, когда ADX пересекает.....

Настройки ADX: 14

спасибо

Файлы:
adx_ea.mq4  3 kb
 

Ручная система с coffie_indicator

Я тестирую эту систему вручную на EURUSD, и она кажется не слишком плохой. Я буду признателен за любую помощь, чтобы сделать ее лучше.

Правила очень просты, когда синяя MA отрывается от красной MA и происходит пересечение двух линий Coffie

A) Желтый вверх - покупать

б) Красный вверх - продавать

Активатор HL Next используется для определения направления движения.

Настройки по умолчанию для всех индикаторов, кроме Ma1Period в Squize_Ma, установлены на 7.

Таймфрейм H1

Файлы:
 
 

Индекс интенсивности тренда

Кто-нибудь разработал этот индикатор?

Если нет, то его правила выглядят следующим образом

Чтобы рассчитать 30-дневный индекс интенсивности тренда (TII), выполните следующие действия:

1. Получите 60-дневную простую скользящую среднюю, сложив закрытия за последние 60 дней и разделив результат на 60.

2. Найдите отклонение каждого из последних 30 закрытий от 60-дневной скользящей средней. Если закрытие выше скользящей средней, то отклонение увеличивается, а если закрытие ниже средней - уменьшается. Значения отклонения вверх получаются путем вычитания скользящей средней из закрытия, а отклонения вниз - путем вычитания закрытия из скользящей средней.

Итак, подведем итоги

TII для H1 (30 баров)-

-Calc 2*30 (60) бар MA.

-a:=Sum(if(close-ma)>0,close-ma,0)

-b:=Sum(if(ma-close)>0,ma-close,0)

TII= 100*a/(a+b)

TII варьируется от 0 до 100. если от 80 до 100 сильный восходящий тренд

результаты хорошие и прибыльные. Для более подробной информации смотрите - http://www.traders.com/Documentation/FEEDbk_docs/Archive/062002/Abstracts_new/Pee/pee.html

Спасибо

 

Советник Triggerlines

Существует ли советник, основанный на индикаторе Triggerlines?

Причина обращения: