Профиль рынка - страница 3

 
daraknor:
Кто-нибудь заметил сильную корреляцию между точками разворота и взаимодействием Prive-Volume-Time? Я бы подумал, что существует только слабая корреляция, и только на крайних значениях. (Меньший объем = большая вероятность появления линии поддержки/сопротивления). Самые эффективные поддержки/резисты имеют 0 торгов, потому что их никогда не трогают... Какова цель этого? Объем с течением времени подскажет мне, когда открыт рынок Over The Counter.

Я согласен с Яном, что на крайних ценовых границах поддержки/сопротивления регистрируется меньший объем, чем на предыдущих 1-3 барах, потому что именно там большинство вошло, и большинство будет ошибаться, если тренд ATM (в данный момент) воспринимается как торговый диапазон.

 
The PIPe PIPer:
Я согласен с Яном, что экстремальные ценовые границы поддержки / сопротивления имеют меньший объем, чем предыдущие 1-3 бара, потому что именно там большинство вошло, и большинство будет ошибаться, если тренд ATM (в данный момент) воспринимается как торговый диапазон.

Единственная проблема заключается в том, что объем(тиковый объем) в MT4 ненадежен. Он не представляет собой централизованный тиковый объем, он скорее основан на торговой деятельности книг вашего брокера. Я сравнивал 3-4 платформы, и их объем опасно отличался, в некоторых случаях в 4 раза между двумя из них. Трудно доверять этому, если вы видите это таким образом.

Поэтому ко всем индикаторам, основанным на объеме, которые доступны в MT4, нужно относиться с долей скептицизма. Только как к вспомогательному материалу, а не как к решающему фактору. ИМХО

 

измеритель курса валюты

Привет всем, может ли кто-нибудь дать мне информацию о том, как измерить силу валюты во времени.

Я был в глубокой дискуссии с другом трейдера перед NFP новости и эта идея знать лучшую пару для торговли с новостями пришел и я быстро вспомнил, что мой тренер однажды сказал мне о прочность мы быстро сделал небольшой анализ на пару и это работает, но я думаю, если есть какая-либо лучшая информация об этом это может помочь любому трейдеру на этом форуме, чтобы добавить в их торговые навыки.

Прошу учесть, что я новичок, и если ранее уже обсуждался этот вопрос, вы можете перенаправить меня на ссылку.

Удачной торговли

 

Справедливая стоимость

Здравствуйте,

У кого-нибудь есть индикатор для расчета справедливой стоимости для индексных фьючерсов или фьючерсов на форекс?

Спасибо,

Пол

 

Область стоимостирыночного профиля?

Привет всем,

Я искал на этом сайте и других в поисках индикатора для MT4, который отображает область значений профиля рынка. Нашел несколько индикаторов, которые показывают полный профиль рынка, но есть ли среди них такие, которые имеют эту дополнительную функцию?

Спасибо

 

переместил ваше сообщение в тему " Профиль рынка ".

 

профиль рынка

прочитайте руководство, я знаю, что это не тот индикатор.

потому что профиль рынка делит часы на 30 минут часть A B C D E F G и т.д.

но посмотрите сюда, я думаю, что желтая зона - это скальперы, синяя - последователи тренда, а красная - долгосрочные трейдеры, потому что я заметил это сегодня.

сегодня утром диапазон был синим, а после 14:00 начался красный диапазон, более широкий.

Файлы:
 
rod30:
Прочитайте справочник, я знаю, что это не тот индикатор.

потому что профиль рынка разделяет часы на 30 минут часть A B C D E F G и т.д.

но посмотрите сюда, я думаю, что желтая зона - это скальперы, синяя - последователи тренда, а красная - долгосрочные трейдеры, потому что я заметил этот день.

Сегодня утром диапазон был синим, а после 2 часов дня начался красный диапазон, более широкий.

О каком справочнике вы говорите?

Можете ли вы выложить его или дать ссылку на него.

Спасибо.

 
rod30:
Прочитайте книгу, я знаю, что это не тот индикатор.

потому что профиль рынка делит часы на 30 минут часть A B C D E F G и т.д.

но посмотрите сюда, я думаю, что желтая зона - это скальперы, синяя - последователи тренда, а красная - долгосрочные трейдеры, потому что я заметил этот день.

Сегодня утром диапазон был синим, а после 2 часов дня начался красный диапазон, более широкий.

Я хотел бы предложить всем, кто интересуется MP, прочитать приложение b к книге Мерфи " Технический анализ финансовых рынков".

 

Уважаемый Тро и все остальные, вот ссылка на справочник

пожалуйста, найдите справочник.

Причина обращения: