Фактический Ренко - страница 5

 

Конечно

painless:
Хорошо. Мой совет - запустите мою программу tickwriter ea для сбора данных на будущее. Вы не сможете получить их больше нигде, насколько я знаю. Жаль, что я не сделал этого 12 месяцев назад, тогда у меня были бы реальные данные для работы, а не эти минутные данные, которые практически бесполезны. Тогда мы сможем обмениваться данными, если у нас появятся дыры. Конечно, это зависит от того, какой магазин ведер вы используете. Квоты на некоторых из них - просто шутка. Будьте здоровы.

Я начну собирать данные с завтрашнего дня.

 

20 пунктов Ренко

Скриншот 20-пунктового Ренко.

Живые данные подаются из MB Trading Navigator, записываются в файл истории MT4.

Он не похож на "нормальный" ренко, потому что я не рисовал красивые квадратики и не прятал фитили. Я мог бы это сделать, но я торгую от цены, поэтому мне нужно видеть цену. Максимум и минимум бара я теперь рассчитываю как функцию предыдущей "коробки". Однако я все еще допускаю разрывы.

Файлы:
eu20.jpg  82 kb
 
painless:
Скриншот 20-пунктового Ренко.

Данные в реальном времени поступают из MB Trading Navigator, записываются в файл истории MT4.

Он не похож на "нормальный" ренко, потому что я не рисовал красивые коробки и не прятал фитили. Я мог бы это сделать, но я торгую от цены, поэтому мне нужно видеть цену. Max и min бара я теперь рассчитываю как функцию предыдущей "коробки". Однако я все еще допускаю разрывы.

Отличный график, Блэр. Очень чистые боксы. Как вы рассчитываете min/max бары в зависимости от предыдущего бокса? Используете ли вы какое-то усреднение?

Данные MB выглядят плотными. Как ваша стратегия работает с его данными?

 

повторите вопрос Limstylz

Хороший вопрос!

Прежде всего я определил ренко бар как содержащий n элементов. Не high - low = n, поэтому 10 пунктов ренко BOX (без учета фитилей) - это 1.4650 - 1.4659.

Возможно, я упоминал, что не строю график только по биду. Кто вообще придумал эту глупую идею? Мой бар - это бид и аск. Как хотите.

У нас две задачи. Первая - сделать ограничивающие границы для этого бара. Затем мы заполняем их любыми данными, которые получаем. Таким образом, мы следуем основной идее Renko, но не заполняем призрачными ценами. Бары двигаются кратно размеру бара.

Как только цена выходит за пределы предыдущего бара, мы можем определить пределы для нового бара. Который, конечно, сейчас является текущим баром. Мы не хотим делать прокладки, поэтому мы должны основывать нашу цену на предыдущем баре Renko, даже если этого бара не было. например, он гэпнулся! Для этого я определяю эти 3 переменные.

renkoVal - это округленное до размера бокса значение, от которого мы работаем, независимо от размера гэпа. Две переменные prev# - это просто для того, чтобы мне было легче следить за ними. Также они могут быть использованы для рисования красивых коробочек, если вы хотите их получить.

если dir находится вверх (таким образом, я использую здесь цену спроса)

renkoVal = (rec.ask div c_BarSize) * c_BarSize;

prevRenkoBrickHigh := renkoVal - 1;

prevRenkoBrickLow := renkoVal - c_BarSize;

если dir понижается (и здесь ставка)

renkoVal = ((rec.bid div c_BarSize) + 1) * c_BarSize;

prevRenkoBrickHigh = renkoVal + c_BarSize - 1;

prevRenkoBrickLow = renkoVal;

Теперь мы можем определить границы этого бара таким образом ...

barMax = prevRenkoBrickHigh + c_BarSize;

barMin = prevRenkoBrickLow - c_BarSize;

div - целочисленное деление

Вы можете нарисовать это на сетке или в электронной таблице, чтобы следить за этим.

Надеюсь, это поможет.

 

торговля

Дэн,

Извините, я забыл ответить на этот вопрос.

Что касается торговли. Я хочу провести бэктест на тиковых данных, и это несколько большая задача. Я хотел бы использовать MT4 для отправки ордеров в мое приложение MB sdk или ждать, пока MB запустит MT4. Данные из Dukascopy уменьшились с 4,22 гб до 185мб после преобразования в двоичный формат, удаления дубликатов и округления до 4 цифр. Бэктестинг требует много работы, например, создание 3d графиков любых параметров для обеспечения надежности. Потребуется много времени, чтобы протестировать одну валюту к моему удовлетворению. Я дам вам знать, если я думаю, что это хорошо или неудачно.

спасибо

 

Спасибо за подробный ответ

Спасибо, Блэр... Я все еще не уверен, добавляет ли ренко/диапазонные коробки что-то к моему существующему стилю торговли. Конечно, стало легче следить за трендами и просматривать SR.

Я с нетерпением жду результатов ваших тестов.

 

Бесплатные графики ренко в реальном времени

Здравствуйте,

Я везде искал бесплатный и надежный индикатор Renko для использования в MT4 - безуспешно.

Затем я понял, что у меня все это время был доступен один на другой платформе. Я использую CMC Markets (в Японии) с Markets-Pro в качестве торговой платформы. CMC - это CFD-брокер.

Графики не являются сильной стороной платформы, но она предоставляет множество вариантов отображения, включая Renko, Kagi, Point-and-Figure и многие другие.

Проблема в том, что графики Renko не принимают никаких данных, кроме таймфрейма. Поэтому нет возможности даже сказать, измеряется ли размер блока в пунктах, ATR или среднем количестве осадков в сентябре... Очень скудно.

С другой стороны, они предоставляют демо-счета, а как говорится, "дареному коню в зубы не смотрят". У CMC Japan только японская платформа, так что если вам нужен другой язык, я бы попробовал поискать в гугле "Markets-Pro". Другие индикаторы, необходимые для подтверждения и т.д., всегда можно проверить на отдельном графике в MT4 и т.д.

Это отличается от индикаторов, доступных здесь для MT4, которые либо работают на автономных графиках, либо следуют оси времени на онлайн графике. Это "настоящие" графики, не зависящие от времени.

Я, например, использую H4 Ichimoku для определения общего направления тренда, подтвержденного H1 Ichimoku, указывающим в том же направлении или находящимся в нейтральном состоянии. Раньше я искал входы на более низких таймфреймах по M15 или M5 Ichimoku, но теперь могу дополнить это краткосрочным анализом Renko для тонкой настройки.

Просто решил поделиться этим.

Будьте здоровы,

Джеспер

PS: Я только что узнал, что за пределами Японии программное обеспечение называется "MarketMaker". Похоже, что оно предлагается для бесплатного доступа. Последняя версия - 5.3.

Файлы:
cmc_renko.jpg  20 kb
cmc_kagi.jpg  19 kb
 
painless:
Скриншот ренко на 20 пунктов.

Живые данные подаются из MB Trading Navigator, записываются в файл истории MT4.

Он не похож на "нормальный" ренко, потому что я не нарисовал красивые коробки и не спрятал фитили. Я мог бы это сделать, но я торгую от цены, поэтому мне нужно видеть цену. Максимум и минимум бара я теперь рассчитываю как функцию предыдущей "коробки". Однако я все еще допускаю разрывы.

Здравствуйте, не могли бы вы выложить этот скрипт ренко, пожалуйста?

 

Запрос Камисы

Я не использую скрипт, как я ответил Камису в письме. MrTools опубликовал хороший скрипт/ea для построения renkos. Я предлагаю модифицировать его, чтобы показать реальный бар, если вы хотите более простой вариант, чем мое решение.

Спасибо

Причина обращения: