Фактический Ренко - страница 6

 
Beluck:
немного ренко каги здесь

Здравствуйте, Белюк,

Возможно ли в этой торговой системе сделать всплывающее оповещение?

С наилучшими пожеланиями,

Дэвид,

 

Советник для РЕНКО

Привет всем,

Я использую индикатор ренко отсюда: Renko Charts - MQL4 Code Base

Кто-нибудь может поделиться своим советником для этого индикатора?

 

Насколько надежен бэктест с ренко? Кажется, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

 

скрипт ренко и бэктестинг

lumanauw:
Насколько надежен бэктест с ренко? Кажется, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Эта renko ea была разработана на forex factory и широко используется. Он устанавливает базовую начальную точку, чтобы ваши графики оставались последовательными, а также имеет возможность включать фитили.

Это советник, и я не смог найти способ провести бэктест с его помощью.

rgds

Питер

Файлы:
 

Бэктесты с графиками ренко можно проводить с помощью трюка, описанного здесь:

http://www.mqlservice.net/download/Off-line%20charts%20FAQ.pdf

 

Рисует свечи ренко на графиках с обычным таймфреймом.

Он основан на кодовой базе mql4.

Файлы:
 
kkeskar92:
Это рисует свечи ренко на графиках с нормальным таймфреймом. Это на кодовой базе mql4.

Ккескар,

Не могли бы вы подробнее рассказать о том, как это работает? На моем графике он не работает должным образом, так как инди не синхронизируются...

 

Я поместил его на 1-минутный график, и он отслеживает

 

Поскольку кирпич Ренко формируется движением цены, как мы узнаем, когда формируется новый кирпич? Должны ли мы помнить текущие кирпичи, например, сейчас есть четыре красных кирпича, в следующий раз, когда мы увидим пятый красный кирпич, мы будем знать, что сформировался новый кирпич. Видите ли, мы должны помнить текущие кирпичи, прежде чем мы узнаем, что сформировался новый кирпич, потому что график Ренко не основан на времени. Существует ли индикатор Ренко, который имеет индексный буфер, содержащий время, когда формируется новый кирпич?

Спасибо

 

Есть ли у вас звуковая версия алерта в этом индикаторе renkofx? Заранее благодарю...

fxadvisory:
Я предпочитаю торговать на основе чистого движения цены и использую анализ RENKO для определения уровней входа и стопа. Это очень простая концепция, основанная на пороговых уровнях цены. По сути, я торгую по EURUSD с трейлинг-стопом в 150 пунктов с шагом в 75 пунктов. Цена должна отступить максимум на 150 пунктов, чтобы сигнал на моей коробке RENKO на 75 пунктов отменился. Преимущество анализа RENKO в том, что переменная времени на оси графика удалена из системы. Боксы ренко не будут перерисовываться или мерцать после закрытия стандартной свечи таймфрейма, но цена должна превысить значение бокса, чтобы появился новый бокс.

Я приложил ранее размещенный индикатор RenkoFX и снимок экрана Renko EURUSD с 08 февраля. Только за последнее крупное движение мы видим, что коробка RENKO на 75 пунктов поймала более 1000 пунктов без "шума".

Рынки с резкими движениями могут потерять деньги при использовании метода RENKO box в зависимости от выбранного размера коробки. Однако рынок, находящийся в ценовой стагнации или застое в течение длительного периода, не будет давать ложных сигналов при анализе RENKO. В этом заключается главное отличие индикатора RENKO от любого индикатора скользящей средней, иллюстрирующего ценовой импульс.

Быстрый визуальный осмотр применяемого индикатора RenkoFX покажет предполагаемую прибыльность выбранного вами размера коробки на вашем рынке. Чистая прибыль каждой направленной цветовой последовательности может быть рассчитана путем подсчета количества последовательных коробок в непрерывной серии - минус три коробки. Откат на три коробки будет безубыточным сценарием. Откат на две коробки будет означать потерю стоимости одной коробки в пунктах. Откат на одну коробку будет означать потерю двух значений в пунктах.

С февраля 2008 года, когда курс EURUSD составлял 1.4493, приложенный снимок экрана индикатора RenkoFX имеет приблизительное значение выигрыша в 25 боксов x 75 пунктов на бокс = 1875 пунктов.

Важное замечание: индикатор должен быть размещен на 1-минутных графиках в платформе Metatrader. Более крупные тайм-фреймы будут давать более длинные динамические сигналы, поскольку коробка Renko не будет действительно "закрываться" быстро.

Обратная связь приветствуется. Спасибо
Причина обращения: