Скрипт для расчета среднего дневного диапазона? - страница 2

 

#MTF_Average Range.mq4

как мне открыть этот файл????

заранее спасибо.

Исаак

 
yitz182003:
Как мне открыть этот файл?

заранее спасибо.

Isaac

А вы не прикрепляете его к графику в Meta Trader 4?

 

Игорь ежедневное среднее значение

Привет всем

Где-то на этом форуме IGOR написал это определение дневного диапазона:

Итак, сначала о том, как работает этот индикатор: индикатор вычисляет предыдущий дневной диапазон. Он берет High минус Low (Yesterday High - Yesterday Low). Затем он делает то же самое для последних 5 предыдущих дней. Он делает это для каждого отдельного дня, а затем вычисляет среднее значение этих 5 дней. Затем то же самое делается для последних 10 предыдущих дней. И, наконец, он делает то же самое для последних 20 предыдущих дней. Из этих 4 результатов выводится новое среднее значение. Он рассчитывает средние как экспоненциальную скользящую среднюю .....

Во вложении вы найдете индикатор, дающий такое определение. Но проблема в том, что он дает данные только за последний день. Если кто-то может помочь модифицировать его для получения исторических данных, чтобы использовать его для исторического тестирования.

Зейнун

Файлы:
 

Привет,

Я только что написал нечто подобное в другой теме.

Originally Posted by trading801

Так что для простого индикатора среднедневного диапазона,

средний истинный диапазон подойдет?

Привет,

Как вы можете видеть на рисунке ниже, ATR показывает 135 на сегодня (это eurusd), но для среднедневного диапазона, индикатор показывает 156. Вы можете видеть, однако, что "high to low" также указывает на 135. Так что если вы ищете "максимум-минимум", ATR подойдет. Только помните, что это не то же самое, что Daily Average.

Надеюсь, это поможет,

Ms_Mel

 

именно то, что я искал!

Привет,

Игорь Зейнун - это Игорь Игрок? Тот самый, который использует среднедневной диапазон в своей системе и знаменитой книге Beating the Odds... Я перечитываю его книгу в n-ый раз и не могу найти формулу для его среднедневного диапазона!

Так что спасибо вам, ребята!

 
cameofx:
Привет,

Игорь Зейнун - это Игорь Игрок? Тот самый, который использует среднедневной диапазон в своей системе и знаменитой книге Beating the Odds... Я перечитываю его книгу в n-ый раз и не могу найти формулу для его среднедневного диапазона!

Спасибо вам, ребята!

Пожалуйста. Я действительно не знаю, тот ли это Игорь. Я тоже читал его книгу. Важно то, что mq4, размещенный выше, дает вам представление о том, каковы ожидаемые показатели любой данной валюты в любой день. Можно построить много настроек. Чего не хватает, так это исторических данных. Возможно, я буду использовать электронную таблицу для этого или, если кто-то может помочь, модифицировать вышеупомянутый mq4.

 
cameofx:
Привет,

Игорь Зейнун - это Игорь Игрок? Тот самый, который использует среднедневной диапазон в своей системе и знаменитой книге Beating the Odds... Я перечитываю его книгу в n-ый раз и не могу найти формулу для его среднедневного диапазона!

Спасибо вам, ребята!
Зейнун:
Всегда пожалуйста. Я действительно не знаю, тот ли это Игорь. Я также читал его книгу. Важно то, что mq4, размещенный выше, дает вам представление о том, что ожидается от любой данной валюты в любой день. Можно построить много настроек. Чего не хватает, так это исторических данных. Возможно, я буду использовать электронную таблицу для этого или, если кто-то может помочь, модифицировать вышеупомянутый mq4.

Я не знаю, поможет ли это вам (я все еще пытаюсь разобраться во многом из этого ), но попробуйте зайти на сайт "http://forex-indicators.net/mt4-indicators".

На этой странице представлено множество хороших индикаторов MT4 и показан код MT4 для них. Возможно, вы сможете найти код, который вы ищете, чтобы добавить его в советник.

Я очень надеюсь, что это поможет...

 

Индикатор среднедневного диапазона (ADR)

zeinoun:
Привет всем

В приложении вы найдете индикатор, дающий такое определение. Но проблема в том, что он дает данные только за последний день. Если кто-то может помочь модифицировать его для получения исторических данных, чтобы использовать его для исторического тестирования.

Зейнун

Вот индикатор Average Range, который позволяет вводить быстрый и медленный период. Вам нужно поместить все три файла в правильные места и скомпилировать оба mq4 файла в таком порядке:

HelpFunctions.mqh должен быть помещен в папку include

HelpFunctions.mq4 должен быть помещен в папку libraries и скомпилирован

Average Range.mq4 должен быть помещен в папку indicators и скомпилирован.

Он рассчитывает средний диапазон (AR) в пунктах, используя последние N торговых дней. AR - это то же самое, что и ADR (Average Daily Range), когда таймфрейм установлен на PERIOD_D1. Эта функция написана для многократного использования кода, поэтому ее можно использовать и для других таймфреймов.

Вы также можете установить опцию OptimizePerformance в true. Это ограничит количество баров, используемых для расчета, до 400 по умолчанию (вы можете изменить это число по своему усмотрению). В противном случае потребуется очень много времени, чтобы рассчитать AR для всех баров, загруженных из History Center.

Результаты моего тестирования согласуются с данными, приведенными на этом сайте: Самые волатильные активно торгуемые валютные пары

В свою очередь, пожалуйста, поделитесь своим опытом использования Average Range в вашей торговой стратегии.

Скотт

Файлы:
 

Мне не хватает StringArraySort.mqh

Аппарелинк, не могли бы вы разместить его здесь?

 

Исправлены ошибки в определении даты минимального и максимального звания.

Файлы:
Причина обращения: