Поворотная система

 

Здравствуйте

Пожалуйста, скажите мне, что вы думаете о следующей системе. Любые идеи по улучшению будут высоко оценены. Я использовал эту систему вручную, и она дает очень хорошие результаты. Пожалуйста, посмотрите на приложенный график.

По сути, я открываю позицию, когда EMA3(Close) пересекает Pivot Line (желтая горизонтальная линия). Если EMA3 идет вверх, я покупаю, если вниз - продаю.

Если в один и тот же день EMA3 пересекает разворотную линию много раз, это приведет к убыткам, но таких дней мало. Я все еще тестирую стратегию выхода, основанную на свечах Heikin Ashi... Я думаю, может быть, лучше закрыть позицию, если HA меняет цвет, но только в день открытия. Если после моего входа в рынок HA не изменит цвет в этот день, я не буду выходить на основе Heikin Ashi. Я буду ждать дня, когда EMA3 окажется на "неправильной" стороне разворотной линии.

Есть и другие небольшие проблемы, например, бар 00:00. Над этим нужно еще подумать. Посмотрите на график 09 февраля, и вы поймете, что я имею в виду.

Посмотрите на график. Он говорит сам за себя. Около 1500 пунктов прибыли (20 января-24 февраля 2006).

Что вы думаете о создании советника по этой стратегии?

Я пробовал много пар и таймфреймов и пришел к выводу, что GBPJPY H4 - лучший. Вы также можете попробовать GBPUSD, но движения этой пары слишком суматошны по сравнению с GBPJPY.

Хороших выходных!

Файлы:
gbpjpy_1.gif  48 kb
 

Не могли бы вы опубликовать индикаторы, которые вы используете для настройки? Как насчет шаблона?

Спасибо

Sada

 

Система разворотных точек

Это выглядит хорошо, но я никогда не видел индикатора точки разворота, который бы строил линии разворота, как ваша версия. Не могли бы вы опубликовать то, что вы используете, чтобы мы могли проверить это.

 

Вот индикаторы

Здравствуйте,

Спасибо за ваши мнения и жду ваших предложений!

Лучше сначала добавить Heikin Ashi, а затем EMA. Иначе ЕМА будет менее заметна.

Пожалуйста, добавьте все эти 3 индикатора (эти 2 прилагаются + EMA3) на ваш график и скажите мне, что вы думаете.

Пока.

Файлы:
pivot.mq4  5 kb
 

Попробуйте без воскресенья!

Обратите внимание, что это работает лучше, если на вашем графике нет воскресенья. У меня есть счет Alpari, и все в порядке (понедельник-пятница), но мой счет MIG отображает воскресенья, поэтому разворотные и S/R линии путаются.

Хороших выходных.

 
cucurucu:
Привет,

Спасибо за ваши мнения и жду ваших предложений!

Пока.

Выглядит неплохо, но я не могу представить, что буду сидеть на нем целых 24 дня, потому что таймфрейм 4H.

Кто-нибудь может проверить, можно ли запрограммировать советник?

 

Нужно время или предупреждение.

Да, Глэдер, вы правы. Это обратная сторона. Советник будет замечательным, но мы должны подумать о некоторой фильтрации. Бывают дни (пожалуйста, проверьте 3 января 2006 года), когда движение цены "уродливое", без направления. В такие дни EMA3 пересекает линию Pivot много раз, поэтому советник будет много терять в такие дни.

Как человек, я могу видеть, насколько "сильным" является прорыв. Советник не может. Вот почему нам нужно найти какие-то фильтры. Сейчас я смотрю на ATR и TR, возможно, они помогут в фильтрации сигналов.

Пожалуйста, приходите с предложениями.

Пока.

 

Pivot

Я рассматривал вашу систему разворотов с использованием StepRSI в качестве фильтра и входом на покупку только если быстрая линия StepRSI выше медленной линии StepRSI, входом на продажу, когда быстрая линия ниже медленной. Кажется, это отсеивает множество ложных сделок.

Файлы:
pivot2.gif  21 kb
 

Здравствуйте, image3022

Я не вижу никакой разницы. Каждый раз, когда EMA пересекает Pivot, StochRSI находится в правильном положении. Пожалуйста, укажите на этом графике (или другом) любое пересечение, когда StochRSI не находится в правильном положении.

Какую EMA3 вы используете? (Open, Close, Median,...)

Я тестировал с EMA3 Open и думаю, что она лучше, чем EMA3 Close (предложенная в первом сообщении). Я "теряю" первый бар, но уменьшаю размах колебаний.

Пока

 

Вы совершенно правы, разницы практически нет, я не предполагал, что вы используете StochRSI, я использовал закрытие EMA 3 на графике H1 и также буду пробовать открытие вместо этого, как вы нашли результаты на H4 по сравнению с H1?

Я также пробовал канал Ши в качестве возможной стратегии выхода.

 

График, показывающий канал Ши.

Файлы:
pivot3.gif  20 kb
Причина обращения: