Гармоническая торговля - страница 54

 
IDK:
Спасибо Esbee... мне нравится, что вы придерживаетесь строгих правил торговли... думаю, если я буду следовать вашим правилам, это сделает меня более дисциплинированным трейдером... продолжайте выкладывать свои графики... иногда я пропускаю некоторые паттерны... предыдущий график, который я выложил, был отличным примером того, почему не стоит торговать бабочкой с 61.8%... вот обновленный график с тем, что я считал своей прогнозируемой целью...

ну, есть много совершенных паттернов, которые не сработали, и много несовершенных, которые сработали хорошо, вопрос о том, сколько допустимых значений отката мы должны принять, не ответил даже сам автор гармонического трейдинга, паттерн Гартли говорит, что ab должен быть 0.618 от ax, что насчет 0.6 или 0.58 или 0.66 или 0.7 ?, один или два пункта плюс или минус могут сделать паттерн совершенным или несовершенным.

 
ziko123:
Ну, есть много идеальных паттернов, которые не сработали, и много неидеальных, которые сработали хорошо, вопрос о том, сколько мы должны принимать допусков для этих значений коррекции, не ответил даже сам автор гармонического трейдинга, паттерн Гартли говорит, что ab должен быть 0.618 от ax, а как насчет 0.6 или 0.58 или 0.66 или 0.7 ?, один или два пункта плюс или минус могут сделать паттерн идеальным или неидеальным.

привет зико

Я должен сказать, что исключительные случаи на таких рынках не часто случаются, особенно на Forex (конечно, бывают, но меньше, чем не точные) в любом случае.По моему мнению и согласно моему опыту торговли с паттернами, количество толерантности зависит от таймфрейма.То есть, на более низких таймфреймах нам нужно немного толерантности, чтобы иметь хороший паттерн, но на дневных или недельных и h4 терпимость может быть больше.Проще говоря, я лично принимаю 10-15 пипсов терпимости на таймфрейме H4 и выше.

 
IDK:
Спасибо Esbee... мне нравится, что вы придерживаетесь строгих правил торговли... думаю, если я буду следовать вашим правилам, это сделает меня более дисциплинированным трейдером... продолжайте выкладывать свои графики... иногда я пропускаю некоторые паттерны... предыдущий график, который я выложил, был отличным примером того, почему не стоит торговать бабочкой с 61.8%... вот обновленный график с тем, что я считал своей прогнозируемой целью...

IDK,

Опять же, это личные правила, основанные на личном опыте работы на рынке. Я не утверждаю, что это идеальное правило, и, вероятно, есть много людей с лучшими правилами. Однако это правило соответствует моему стилю торговли, и я счастлив, используя его, потому что я ненавижу терпеть убытки. Другие, вероятно, будут счастливы использовать так называемый "неидеальный" паттерн, потому что они ненавидят упускать прибыль и делают это лучше меня. Опять же, я не соревнуюсь с людьми за пипсы, не ищу "повышения эго", говоря, что я "прав, а вы не правы", я доволен своим ежемесячным доходом на рынке FX и не ищу больше пипсов и поэтому не буду брать на себя ненужные риски, чтобы охотиться за пипсами (отменены USDCHF и CHFJPY, но ищу торговлю EURJPY). Там достаточно сделок, вот еще одна:

 
Esbee:
IDK,

Опять же, это личные правила, основанные на личном опыте работы на рынке. Я не утверждаю, что это идеальное правило, и, вероятно, есть много людей с лучшими правилами. Однако это правило соответствует моему стилю торговли, и я счастлив, используя его, потому что я ненавижу терпеть убытки. Другие, вероятно, будут счастливы использовать так называемый "неидеальный" паттерн, потому что они ненавидят упускать прибыль и делают это лучше меня. Опять же, я не соревнуюсь с людьми за пипсы, не ищу "повышения эго", говоря, что я "прав, а вы не правы", я доволен своим ежемесячным доходом на рынке FX и не ищу больше пипсов и поэтому не буду брать на себя ненужные риски, чтобы охотиться за пипсами (отменены USDCHF и CHFJPY, но ищу торговлю EURJPY). У нас достаточно сделок, вот еще одна:

Хорошо сказано Esbee....

Я обычно торгую только паттерны на дневных и 4-часовых графиках. На каких таймфреймах вы обычно торгуете?

 

снова EURJPY, но на этот раз на H4

 

Математика

Kamyar или другие могут написать математику, которую вы хотите использовать для паттернов, которые я буду пробовать в школе и сделать spreadshet для расчетов. Я думал о чем-то с 3 или 4 входами пользователя, после чего он рассчитывает цели и уровни стопа. Если у вас есть какие-либо предложения, пожалуйста, опубликуйте их. У меня еще осталось 6 или 7 недель в школе, прежде чем я снова выйду на работу, так что я довольно занят. Всем удачной торговли.

моряк

 
sailor:
Kamyar или другие, можете ли вы написать математику, которую вы хотите использовать для узоров, которые я буду пробовать в школе, и сделать таблицу для расчетов. Я думал о чем-то с 3 или 4 входами пользователя, после чего он рассчитывает цели и уровни стопа. Если у вас есть какие-либо предложения, пожалуйста, опубликуйте их. У меня осталось 6 или 7 недель в школе, прежде чем я снова выйду на работу, так что я довольно занят. Всем удачной торговли. sailor

Привет, моряк.

хорошо сделано.хорошая идея также посмотрите эти файлы execel.вы можете получить идею

спасибо

kamyar

ПРИМЕЧАНИЕ: последние файлы прикреплены где-то в этой теме, они защищены паролем(я думаю, что пароль "spectrum7", я не уверен). В любом случае, если не работает, поищите в этой теме, вы найдете пароль.

 
forex2stay:
Хорошо сказано Esbee.... Я обычно торгую только паттернами на дневных и 4-часовых графиках. На каких таймфреймах вы обычно торгуете?

Нет специального таймфрейма, я смотрю дневной, 480, 240, 60 и ищу "идеальный" паттерн. Затем я смотрю на более высоких таймфреймах для подтверждения и на более низких таймфреймах для определения времени. Кстати, я шорчу EURJPY на 144.40 с целью 143.50, SL 144.75... Это может быть хорошая сделка.

 
Esbee:
Нет специального таймфрейма, я смотрю дневной, 480, 240, 60 и ищу "идеальный" паттерн. Затем я смотрю на более высоких таймфреймах для подтверждения и на более низких таймфреймах для определения времени. Кстати, я шорчу EURJPY на 144.40 с целью 143.50, SL 144.75... Это может быть хорошая сделка.

привет

Да, это была бы хорошая сделка. Я не знаю о вашем ММ, но я использую две цели для этой сделки.

TG1@143.86 (консервативная)

TG2@143.40 (немного агрессивная, зависит от дальнейшего движения).

посмотрим, что произойдет

Примечание: так как этот паттерн сформировался после сильного восходящего тренда, высока вероятность, что он пойдет ниже.

 
kamyar:
привет

Да, это будет хорошая сделка. Я не знаю, как ваш ММ, но я использую две цели для этой сделки.

TG1@143.86 (консервативная)

TG2@143.40 (немного агрессивный, зависит от дальнейшего движения).

посмотрим, что произойдет

Примечание: поскольку этот паттерн сформировался после сильного восходящего тренда, высока вероятность, что он пойдет ниже.

Камяр, у нас одинаковые цели 143.50 - 143.45 (я часто добавляю/отнимаю 5 пунктов от цели для безопасности, так как не счесть, сколько раз мои лимиты были пропущены на 1-2 пункта).

На 100% согласен с большими целями, когда я торгую гартли или бэтс, я часто беру 50% прибыли на 61.8% коррекции (143.45 в данном случае), а затем иду на большую прибыль. Почему? Потому что Гартлеи и летучие мыши - это только коррекция XA, и есть очень большая вероятность, что рынок нарушит "A". Моя вторая цель = 142.60...

Причина обращения: