Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 96

 

MTF LSMA Bar

Кто-нибудь сталкивался/может выложить MTF LSMA Bar с настраиваемыми таймфреймами.

Спасибо.

европейский

 

MTF Wadah Attar Explosion; CJA mod; alerts etc.etc. "классический", самоходный

 

QUOTE]

mtf в основном только растягивает картину вашего первоначального (не mtf) инд. на более высоких ТФ - на ваш текущий таймфрейм

ссылки и пояснения по "рисованию" MTF (стр.887)

https://www.mql5.com/en/forum/173574/page60

 

хорошо, Младен

 

Прорыв

Это стало намного проще благодаря индикатору All_stochastics, размещенному mladen.

Я приложил индикатор, который просто рисует простую коробку. Теперь, если вы объедините его с конкретной свечой на 5-минутном графике, он станет мощным. Очень важно торговать только в направлении часового стоха. Направление в данном случае не означает тренд вверх или вниз, это просто отношение линии %k к линии %d. Так что все просто.

Итак, что мы делаем, мы смотрим на часовой график и видим, что %k выше %d, значит, мы ищем но. Теперь мы переходим на 5-минутный график, потому что именно здесь все становится сочнее. На 5-минутном графике у нас есть бокс инди, который мы рассматриваем, и есть инди All Stochastic, показывающий только 5-минутный и 15-минутный tf стохастик.

Теперь мы ждем, когда 15-минутный стохастик пойдет в том же направлении, что и часовой, а также 5-минутный стохастик. Здесь все становится не слишком сложным, но все же становится. У вас будут ложные прорывы, если все 3 стохастика не движутся в одном направлении.

На прикрепленном рисунке изображена 5-минутка, на которой хорошо видна коробка. Как только коробка сформировалась, я вручную помещаю горизонтальную линию желтого цвета в центр. Это делается потому, что я буду входить в сделку на 2 пункта в другую сторону от горизонтальной линии в направлении стохастика.

Теперь белая вертикаль показывает, где цена пересекла мою покупку в первый раз, но если вы видите на 15-минутном стохастике, это еще не покупка, как и на часовом стохастике.

Теперь желтая вертикальная линия показывает, где цена снова пересекла мою покупку, и мы видим, что все три стоха движутся на север. Это очень просто, но это работает.

Теперь вам интересно, какие свечи использовать, заплатите мне 50 долларов, и я вам расскажу.

Я принимаю чеки, почтовые переводы или банковские переводы через paypal.

Шучу.

Есть 3 свечи на 5-минутном графике, с которыми я это делаю, все время по Гринвичу, 09:20, 13:20 и 17:20. Так что возьмите прилагаемые индикаторы и просто настройте их так, чтобы независимо от того, какое у вас время, вы использовали те же свечи, что и я. Теперь я уверен, что, возможно, есть другие свечи, с которыми он работает, но я обнаружил, что эти точно подходят. Они названы по-другому, так как время подачи графика у меня CET, но вы поняли идею.

Вам понадобятся все три, так как они имеют уникальный идентификатор в коде, чтобы они работали на графике одновременно. И помните, что они могут быть визуализированы только на 5-минутном tf.

И наоборот, если вы хотите продать.

Файлы:
1020.mq4  16 kb
1420.mq4  16 kb
1820.mq4  16 kb
 

Все стохастики

Надеюсь, я вам еще не надоел.

Просто решил сообщить вам. Это происходит только на часовом ТФ. В конце каждого часа линии 4-часового стохастика перемещаются, чтобы соединиться с 1-часовым стохастиком.

Я просто меняю tf, затем обратно и все исправляется, но я подумал, что вам это будет интересно.

Файлы:
 

Su, просто 4 поток 2be хорошо информативен - не могли бы вы показать некоторые из ваших интересных MTF установок (старой школы - до того, как вы fogot).

 

старая школа - 1

Лол, я не знаю, плакать или смеяться , думая об этом сейчас.

И причина проста - .... потому что я перепробовал их так много, и именно пробуя эти различные установки, человек в конце концов начинает понимать, как работает рынок, или, я бы сказал, как вы можете работать с рынком.

В конце концов, все установки работают в той или иной степени одинаково. Все зависит от вас как от человека, как вы распоряжаетесь своим временем и деньгами.

Не бойтесь пробовать новые вещи, вы никогда не узнаете, что может вас удивить. Вы можете дать одним и тем же десяти людям простой 10-шаговый план приготовления шоколадного торта, и в конце дня у вас будет 10 шоколадных тортов, вкусных, но все с разным вкусом. Точно так же обстоит дело и с Forex. Я смотрю на RSI и вижу линию, медленно зигзагообразно перемещающуюся слева направо, пока она движется от верхней части графика к нижней. Другие видят падение и рост импульса. Мы все видим одно и то же, но это то, как вы это интерпретируете. Так что, как я уже сказал во втором абзаце, все зависит от того, как вы умеете работать с рынком.

В прошлом году я скачал программу screenhunter с сайта screenhunter dot com, чтобы делать фотографии своих графиков. Это бесплатный инструмент. Это было сделано для того, чтобы показать друзьям различные установки и получить совет. Оглядываясь назад, я рад этому, потому что мой стиль торговли сильно изменился. Вам просто нужно посмотреть на даты внизу фотографий, чтобы увидеть, когда они были сделаны и как развивались события. Я призываю вас делать то же самое. Раз в месяц делайте один или два снимка и сохраняйте их, кто знает, может быть, однажды вы откроете свой собственный хедж-фонд или инвестиционную компанию, и тогда эти фотографии будут бесценны.

Еще одно замечание, и у меня есть свидетели, каждый раз, когда я менял свой стиль торговли или систему, я говорил им, что все, я доволен тем, что у меня есть сейчас, и не собираюсь ничего менять. Пока я не узнаю немного больше, потом захочу чего-то большего и т.д. и т.п. и т.д. и т.п., ну вы поняли идею. Кстати, все индикаторы на фотографиях доступны на этом форуме.

Так что садитесь поудобнее и наслаждайтесь поездкой, она может быть немного ухабистой по пути.

 

Декабрь 2006 г.

Глядя на эту фотографию, мне хочется дать себе по зубам. Почему вы спрашиваете. В самом первом окне я уже использовал стохастик MTf, а потом он просто не показался мне важным.

Во втором окне у меня был индикатор macd, затем я наложил на него другой с разными настройками, чтобы попытаться "создать" более высокий tf macd.

Затем просто индикатор juice, а за ним ADX.

На основном графике я рисовал волокна от каждого, ну, как я тогда думал, важного, максимума и минимума свинга. Я также пытался нарисовать торговые каналы. Я также использовал индикатор supposrt и res Барри Стендера.

Файлы:
cad1.jpg  252 kb
 

Январь 2007

Итак, новый год, новые графики. Первое, что я сделал, это изменил цвет фона, lol, и это заняло у меня около 2 дней, чтобы определиться с цветом.

У меня все та же установка индикаторов, что и на предыдущем графике cad, но в качестве дополнительной меры я добавил в нижнее окно 2 различные скользящие средние, чтобы заключать сделки на пересечении, в то время как белая линия говорила мне, является ли тренд восходящим или нисходящим.

Также в точке a на основном графике вы заметите белую линию, это был индикатор прорыва, не могу вспомнить название, но он просто давал максимум и минимум определенных 4-часовых периодов, которые я хотел. Я решил не использовать индикатор поддержки и сопротивления Барри Стендерса.

Файлы:
15_min_exp.jpg  176 kb
Причина обращения: