Маркс трендлайн кросс система 1000 пипсов - страница 5

 

Tradin

Заметили ли вы, что пять часов назад на графике USD/CHF была размещена стрелка вниз, но пересечения не произошло.

Также на графике EUR/YEN была размещена стрелка вниз, но пересечения не произошло. Кстати, EUR/YEN был остановлен. Не стоило начинать торговлю при отсутствии кросса.

Возможно, Sunwest разберется и внесет коррективы.

***************

Да, я тоже это видел. Должно быть, очень близко. Мы уже веселимся.

Марк

 
radicalmoses:
Привет,

Отличная работа над бэктестом. Надеюсь, вы не против моих комментариев.

Во-первых, то, что вы делаете, так же старо, как технический анализ и основа систем следования за трендом в течение долгого времени.

Система действительно выглядит простой и вполне пригодной для торговли. Однако, бэктест на один месяц - это не очень хорошо. В процессе торговли вы обнаружите множество причин, по которым ваша система может потерпеть неудачу в долгосрочной перспективе. Дни, ограниченные диапазоном, уничтожат всю вашу прибыль, а поскольку вам нужно взять несколько уровней прибыли, вам придется брать позиции все сразу, и если позиции пойдут против вас, вас ждут большие потери.

Взгляните на часовой график и посмотрите, насколько запаздывают индикаторы, вы заметите, что вы берете позиции намного выше долгосрочной MA. Если позиции обернутся против вас, как на рынке, ограниченном диапазоном. Вам грозит большой убыток при большой позиции. При фиксации прибыли вы уменьшаете масштаб и фиксируете меньшую прибыль. Ваш бэктест говорит об обратном. Я полагаю, что ваш бэктест основан на просмотре графиков.

Если бы торговля была такой же простой, как пересечение МА и многоуровневая прибыль, у нас была бы только одна торговая система и мультимиллионеры.

Если вы считаете, что такая простая система настолько прибыльна, то почему так много людей тратят столько времени на создание торговых систем, индикаторов и стратегий.

Я думаю, вы поймете, что торговля в реальном времени - это совсем другой зверь, чем бэктест. И вы пытаетесь торговать 6 парами, когда вы только начали свою торговую карьеру.

Торгуйте одной парой и освойте ее, прежде чем двигаться дальше. Я не пытаюсь разрушить вашу систему, но я думаю, что вы упускаете очень много деталей и концентрируетесь на очевидном.

Более высокие временные рамки, поддержка/сопротивление, волокна, линии тренда, время новостей и т.д., и это только некоторые из них.

Мы не можем позволить себе быть наивными на рынках. Есть очень умные люди, которые торгуют.

Я уверен, что вы сами во всем разберетесь. Я желаю вам всего наилучшего.

Тем не менее, ваша система хороша, потому что у вас простые правила. Возможно, вам просто нужно найти фильтры для тех дней, когда рынок колеблется. Кто знает, может быть, мы все сможем стать прибыльными с такой простой системой.

Хотелось бы прочитать о прогрессе в этой теме. Попробуйте демо-версию и публикуйте ежедневные результаты.

Здравствуйте,

Хорошие комментарии, но не могли бы вы предложить долгосрочный торговый план, который действительно работает? Я на демо и использую трендовые линии на H4 для определения тренда. Я не уверен, на что обратить внимание. Извините за орфографию.

 

Трейдин

Спасибо за комментарий.

Долгосрочная торговля - понятие относительное, эта система выглядит так, как будто вы торгуете один или два раза в день. Я считаю, что это гораздо лучше, чем каждый час. Я был бы счастлив торговать ежедневно.

Также эта система выглядит довольно хорошо на 4h и 1d графиках, если вы можете выдержать волатильность. Если вы найдете хорошую долгосрочную систему, я буду очень заинтересован.

Еще раз спасибо

Марк

 

Здравствуйте,

Вот немного модифицированный индикатор LSMA, я добавил еще 2 функциональности:

=> CrossBarInProgress = false;

// Если установлено значение true, то пересечение может произойти во время текущего бара (может сработать ложный сигнал при откате).

// Если установлено значение false, то расчет будет производиться только для последнего бара при открытии нового бара, ложный сигнал не должен срабатывать.

=> extern bool AlertCross= false;

// если установлено значение true, то при пересечении будет выводиться алерт.

Надеюсь, это поможет.

S.

Файлы:
lsma-v1.1.mq4  4 kb
 

Спасибо

sunwest:
Здравствуйте,

Вот немного измененный индикатор LSMA, я добавил еще 2 функциональности:

=> CrossBarInProgress = false;

// Если установлено значение true, то пересечение может произойти во время текущего бара (может сработать ложный сигнал при откате).

// Если установлено значение false, то расчет будет производиться только для последнего бара при открытии нового бара, ложный сигнал не должен срабатывать.

=> extern bool AlertCross= false;

// если установлено значение true, то при пересечении будет выводиться алерт.

Надеюсь, это поможет.

S.

Спасибо, я попробую. Довольно плохо для первого дня работы. Я еще не сдаюсь.

 

Завтра

Получил стоп-аут по eurusd @ 1.7423 около 20:00 gmt

также eurjpy 142.34 @ 19:44 gmt

Лучшая стратегия в следующий раз.

Я должен работать, начиная с пятницы AM и не вернусь до Sun PM, такова моя рабочая программа, так что после сегодняшнего вечера меня не будет до воскресенья. Всем хороших выходных.

Мне нравится новая функция на индикаторе sunwest.

Марк

 

Индикатор

sunwest:
Здравствуйте,

Вот слегка модифицированный индикатор LSMA, я добавил еще 2 функциональности:

=> CrossBarInProgress = false;

// Если установлено значение true, то пересечение может произойти во время текущего бара (может сработать ложный сигнал при откате).

// Если установлено значение false, то расчет будет производиться только для последнего бара при открытии нового бара, ложный сигнал не должен срабатывать.

=> extern bool AlertCross= false;

//если установлено значение true, то при пересечении будет выводиться алерт.

Надеюсь, это поможет.

S.

Меняет ли этот индикатор цвет на концах, чтобы предупредить о смене тренда?

Марк

 

Индикатор

DMCST:
Меняет ли этот индикатор цвет на концах, чтобы предупредить о смене тренда Марк

Нет, я обнаружил, что на моем графике все еще есть мой старый многоцветный индикатор линии тренда. Извините за путаницу.

Марк

 

Сегодня пятница, расслабьтесь

Привет, Марк,

Я думаю, это хороший опыт для всех нас - начинать с простого и улучшать его методом проб и ошибок, уверен, что дальше может быть только лучше.

Я начал работу над советником для этого индикатора, но, к сожалению, на этой неделе я буду в отъезде, поэтому у меня не будет времени на его доработку.

Иногда отвлечение от Форекс - хороший способ посмотреть на вещи под другим углом, так что Марк, наслаждайтесь своими выходными на работе и до встречи в воскресенье вечером на форуме.

Не мог бы кто-нибудь выложить нам возможный кросс на сегодняшних 4 мажорах, используя последнюю версию советника v1.1

с CrossBarInProgress = false для получения сигнала только на полном баре и AlertCross = true для получения оповещения, это было бы здорово.

Спасибо за ваш отзыв

S.

 

Детальные данные

sunwest:
Здравствуйте, Марк,

Я думаю, что это хороший опыт для всех нас - начать с простого и улучшить его методом проб и ошибок, уверен, что дальше может быть только лучше.

Я начал работу над советником для этого индикатора, но, к сожалению, на этой неделе я буду в отъезде, поэтому у меня не будет времени на его доработку.

Иногда отвлечение от Форекс - хороший способ посмотреть на вещи под другим углом, так что Марк, наслаждайтесь своими выходными на работе и до встречи в воскресенье вечером на форуме.

Не мог бы кто-нибудь выложить нам возможный кросс на сегодняшних 4 мажорах, используя последнюю версию советника v1.1

с CrossBarInProgress = false для получения сигнала только на полном баре и AlertCross = true для получения оповещения, это было бы здорово.

Спасибо за ваш отзыв

S.

Я буду работать над этим в эти выходные. Прошлой ночью рынок подчинился правилам.

Всего хорошего.

Марк

Причина обращения: