Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 179

 

Привет, ребята, только что присоединился к этой теме и уже скачал несколько индикаторов из сообщения #1, надеюсь, я смогу узнать о гармонической торговле

 
poruchik:
Привет!

теперь - да

Добавил по просьбе в код номер ноль (37) для режима select pattern=7, для поиска выбранного паттерна

но находит не всегда, в отличии когда индикатор с одним пользовательским паттерном

+++++++++++++

который теперь в коде:

1 . "Gartley"

2 . "Летучая мышь"

3 . "A alt Shark"

4. "Ненская звезда"

5. "Бабочка 113"

6 . "Бабочка"

7. "Краб",

8. "Акула",

9 . "Новый Сайфер",

10. "ЛЕОНАРДО",

11. "Бабочка",

12. "Краб",

13. "Акула",

14. "Новый Сайфер",

15. "морской ПОНИ",

16. "A Gartley",

17. "Летучая мышь",

18. "Акула",

19. "Ненская звезда",

20. "Партизан",

21. "Альт Бат",

22. "Глубокий краб",

23. "Черный лебедь",

24 "121",

25. "Макс Бат",

26. "Макс Гартли",

27 . "max Butterfly",

28 . "A 121",

29 . "белый SWAN",

30. "Navarro 200",

3. "3 диска",

32. "3 диска",

33. "ИТОГО 1",

34. "ИТОГО 2",

35. "ИТОГО 3",

36. "ИТОГО 4",

37 "ИТОГО ***"

+ "Генри" как пользовательский шаблон

Здравствуйте, Поручик.

Я загрузил ZUP_v135 PP1.Теперь, как я могу сделать так, чтобы он искал только узоры Гартли, Летучая мышь, Бабочка и Краб? Как я понял из вашего сообщения, это связано с опцией, но при установке значения для определенного паттерна, zup отображает любой другой паттерн, кроме выбранного.Например:На AUD/USD H4 >>select pattern=1 (Gartley) I get a bullish Henry???? (да, я знаю, что он не может просто вытащить Гартли, если он еще не сформировался... но он не должен давать мне паттерны, которые я не ищу, верно?)

Опять же, после вставки значения для Bat(=2) я все еще получаю Генри. То же самое касается Butterfly(=6) и Crab (=7), и хотя по умолчанию стоит цифра, я получаю бычьего белого лебедя, тогда как значение 29 (белый лебедь) дает тот же самый паттерн Генри.

И еще один вопрос - какая настройка позволяет мне расширить или отследить номера баров, которые zup использует для расчета паттернов? Скажем, вместо подсчета баров 4h за последние 2 недели, я бы хотел, чтобы он находил паттерны за 2-3 месяца. Лучше всего было бы иметь обе версии - для более долгосрочных и более краткосрочных периодов.

 

если пользовательский шаблон =0, вы не увидите Генриха

select pattern=7, visiblepattern=100000000000..........00000 для GARTLEY

 

Спасибо. Итак, давайте посмотрим, правильно ли я понял - пользовательский паттерн всегда должен быть 0, а выбранный паттерн 7, и все, что мне нужно изменить - это поле видимого паттерна в соответствии с моим предпочтением паттерна, заменив цифру 0 на 1, единственное, что отличается - это ряд (пример: для Bat(2) видимый паттерн должен выглядеть так>>=0100000 и т.д.; для Butterfly(6) VP=0000010000 и т.д.; Crab(7) VP=0000001000 и так далее)?

Но это означает, что я должен построить один и тот же zup 135 pp1 X раз на моих графиках, чтобы он искал X паттернов (4 раза для Gartley, Bat, Butterfly и Crab)? Или я могу просто настроить видимые паттерны, например, так =11000110000 и так далее? BTW, в чем разница между обычным gartley bat butterfly и grab и "max gartley/bat/butterfly/crab" - какая версия из них следует правилам по книге?

И как насчет моего другого вопроса? Как я могу настроить его на просмотр более раннего периода времени для паттернов, которые распространяются на больший период времени?

 

в целом вы правильно все поняли

Для поиска классических паттернов лучше использовать оригинальный ZUP 135 от nen

 

Для поиска последних бабочек используем режим - "китайская игрушка".

extgartleytypesearch=2

maxbartoD=0

 

Привет, Поручик,

спасибо за прекрасное сотрудничество. как я могу получить все подробности о вышеупомянутых 37 паттернах? я имею в виду объяснение того, как выглядит паттерн и каковы правила работы с ним? есть ли здесь ссылка. пожалуйста, дайте мне.

 

все шаблоны были здесь

 

подскажите, какие максимумы и минимумы брать для расчета уровней фибоначчи. и когда менять максимумы и минимумы для расчета фибоначчи.

 

newdigital, быстрый вопрос, пожалуйста, какое время вы назвали утренним в GMT? Спасибо.

newdigital:
Я описал все 4 раза в этой теме со ссылками:

- для определения направления тренда и выбора пар - я использую инструмент HWAFM для Metatrader 5 каждое утро.

- для торговли - я использую некоторый шаблон/систему скальпинга из раздела simple elite, но вы можете использовать любую систему скальпинга.

Потому что самое важное в этом случае - выбрать правильные пары с правильным прогнозируемым движением на день (или на полдня, или на ближайшие несколько часов).

Как только вы сделали свой прогноз утром, вы можете использовать любую систему для торговли.
Причина обращения: