Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 102

 
matfx:
Привет, Гил,

Перейдите в папку program files > MetaTrader 5 > MQ5 > files > HWAFM. Найдите файл HWAFM instrument.ini. Затем дважды щелкните на нем.

HWAFM instrument.ini можно открыть с помощью блокнота. Вы увидите что-то вроде этого.

Измените таймфрейм, который вы хотите, на true. Сохраните настройку в каком-нибудь месте, например, я сохраняю ее на рабочем столе. Формат сохраняемого файла должен быть под "ALL FILE". После этого скопируйте и вставьте его обратно в program files > MetaTrader 5 > MQ5 > files > HWAFM folder.

Спасибо - работает как шарм

 

Окно ежедневных данных

matfx:
Индикатор, ежедневное окно данных, был закодирован CJA. Вы можете найти здесь https://www.mql5.com/en/forum/177278

У меня 6-значный брокер и он не отображает цену правильно?

 
mrsatan:
У меня 6-значный брокер, и он не отображает цену правильно?

Привет, Мрсатан,

Для 5-значного брокера проблем нет.

Файлы:
 
chrisstoff:
Во вложении полуавтоматический советник из 10p3v0.0331. Я немного изменил логику ордеров, ориентируясь на полуавтоматический режим. (Сам код не очень чистый, извините... но он кажется работоспособным).

Теперь мы можем ожидать немного больше ордеров, чем в предыдущей версии советника. Если мы можем хорошо определить направление основного тренда и есть отскоки в пределах основного тренда, то, предположительно, он может работать нормально.

(Или, по крайней мере, это было моей целью...)

В противном случае это катастрофа, поскольку советник продолжает идти в неправильном направлении все большими и большими лотами - как мы и ожидаем от советника типа Мартингейла ( ).

Поэтому лучше использовать его с SellOK = 1 и BuyOK = 0 ИЛИ SellOK = 0 и BuyOK = 1, после определения основного тренда по гармоническим паттернам.

Я думаю, что его можно использовать либо на таймфрейме M1-M5 по гармоническим паттернам на H1 и выше, либо на таймфрейме M5-M15 на основе гармонических паттернов на H4 и выше.

Надеюсь, тесты пока

жут...

С уважением,

Chrisstoff

Привет Крисстофф

Советник торгует как сумасшедший!!! Он должен открывать новую сделку каждый раз, когда предыдущая закрывается в том же направлении?

Gil

 

Это некий перевод:

Кажется - мы можем использовать любой язык для написания этого слова:

true

Я сохраняю ссылки на все (см. ниже мой пост).

Просто начал связывать этот полуавтоматический метод ... потому что - в будущем - это будет шаблон, индикаторы, правила, настройки советников и т.д. как ссылки.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.

Файлы:
123_0907.jpg  95 kb
 
GilR:
Привет Крисстофф

Советник торгует как сумасшедший!!! Он должен открывать новую сделку каждый раз, когда предыдущая закрывается в том же направлении?

Gil

Результаты за понедельник. Причина, по которой у меня так много сделок по EURUSD, потому что график 1мин, 5мин и 15мин. Другие все 5-минутные и настроены на прибыль в 6 пипсов и торгуют как в длинную, так и в короткую сторону. Не уверен, что произойдет, когда тренд изменится?

Файлы:
statement_1.htm  89 kb
sum.png  60 kb
 

Привет, GilR,

Какую версию советника вы используете?

Потому что у меня было всего несколько сделок за этот понедельник с использованием советника 10p3v0.0321 для EURUSD на продажу и USDCHF на покупку на графиках M1.

Я попробовал оба направления, но с самого начала все было не очень хорошо: 2 убытка для обоих. Поэтому я решил использовать только одно направление (только покупка или только продажа).

 

Использую последнюю версию, но каждый раз, когда он закрывает сделку, он открывает другую. Так что он был очень хорош весь день, когда EUR и другие в крутом падении.

 

Этот?

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page67

Это опасно. Но если мы знаем направление... может быть...

Я использую советник 10p3v0.0321 https://www.mql5.com/en/forum/173439/page63 и он работает хорошо.

Я буду продолжать с 0321, и начну с 0331 в конце этой недели.

 
newdigital:
Вот эта?

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page67

Это опасно. Но если мы знаем направление... может быть...

Я использую 10p3v0.0321 EA https://www.mql5.com/en/forum/173439/page63 и он работает хорошо.

Я буду продолжать с 0321, и начну с 0331 в конце этой недели.

Это 331.

Кажется, что если первая сделка, которую он принимает, короткая, он будет продолжать торговать так до тех пор, пока коровы не придут домой.

У меня были только короткие сделки, в настоящее время открытые сделки упали примерно на 40 пунктов.

Причина обращения: