Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 34

 

помогите

Здравствуйте, это мое первое сообщение. После просмотра первой части этой темы, начиная с 2007 года, WRR создал индикатор Zup для паттернов Гартли. Не читая каждую страницу, может ли кто-нибудь направить меня к индикатору, который все используют в настоящее время? Независимо от версии, лишь бы он работал и показывал паттерны. А также может ли кто-нибудь подсказать мне, как загрузить его в MT4? Любая помощь будет принята с благодарностью.

Нил

 
nealpek:
Здравствуйте, это мое первое сообщение. После просмотра первой части этой темы, начиная с 2007 года, WRR создал индикатор Zup для паттернов Гартли. Не читая каждую страницу, может ли кто-нибудь направить меня к индикатору, который все используют сейчас? Независимо от версии, лишь бы он работал и показывал паттерны. А также может ли кто-нибудь подсказать мне, как загрузить его в MT4? Любая помощь будет оценена по достоинству. Нил

Привет, Нил, я предполагаю, что вы имеете в виду индикатор wrr_zup_info, он доступен по адресу https://www.mql5.com/en/forum/173439/page17. Имейте в виду, что этот индикатор не отображает реальный паттерн, он просто добавляет дополнительную информацию к паттерну, идентифицированному ZUP, и имеет предупреждения по паттерну. Вам также понадобится индикатор ZUP, его можно найти здесь https://www.mql5.com/en/forum/173588.

Лично я использую zup 82 вместе с WRR_ZUP_INFO для рассылки оповещений по электронной почте.

Надеюсь, это поможет.

 
forexadey:
Привет kor4x

Я скачал ваш индикатор и сейчас тестирую его против KUP v82 и Search_Pattern_v6.

Мне нравится ваш индикатор, но кажется, что он находит меньше паттернов по сравнению с двумя другими. Я использую меньший из файлов minswing, но когда сравниваю ваш индикатор со стандартным индикатором Zig Zag, мне кажется, что колебания все еще широкие.

Я думаю, что было бы лучше, если бы размах поиска был уменьшен, возможно, до уровня стандартного индикатора Zig Zig.

Я собираюсь попробовать и поиграть с этим, но мне было бы интересно узнать ваши мысли.

Adey

Здравствуйте, forexadey,

Некоторые комментарии, которые могут помочь прояснить ваши сомнения:

1. Indi ищет отношения, предложенные в книге.

2. Вы можете использовать параметр delta для определения точности вычислений: параметр dextMaxDeviation. По умолчанию он установлен на 10%=0.1, но даже это может быть слишком высоким, как я слышал от опытных трейдеров с многолетним опытом работы с гармониками.

3. См. bextCheckMultiZigzags, dextHL_MultiZZMinSwingRange и iextHL_MultiZZMinSwingNum в документации. Это функциональность мультизигзага, которая позволяет сканировать график не только с точным свингом (как определено в txt), но и находящимся в заданном диапазоне.

Не стесняйтесь спрашивать подробности и дайте мне знать о своих комментариях, когда закончите тестирование,

Будьте здоровы,

kor4x

 

Отличный индикатор, но колебания установлены слишком высоко, и кажется, что он пропускает некоторые паттерны даже с 10% допуском (по сравнению с ZUP).

 

Кроме того, я постоянно вижу всплывающие ошибки MaxBars:

ERROR in ZigZag generation:XXXYYY:M30:Not enough MaxBars specified to calculate ZigZag with 7 points (iextMaxZZPointsUsed). Увеличьте MaxBars.

У меня MaxBars в MT4 установлен на максимум 250K, а ошибка все равно выскакивает. Спасибо.

 
discohero:
Также у меня постоянно выскакивают ошибки MaxBars:

ERROR in ZigZag generation:XXXYYY:M30:Not enough MaxBars specified to calculate ZigZag with 7 points (iextMaxZZPointsUsed). Увеличьте MaxBars.

MaxBars в MT4 установлен на максимум 250K, а ошибка все равно выскакивает. Спасибо.

Похоже, что у вас 5-значный брокер. Если это так, установите правильные цифры для каждой пары (добавьте 1) в файле korHarmonics_MinSwingDefaults.txt.

 

1. Не нужно менять цифры в txt для 5-значных брокеров. Все пересчитывается автоматически.

2. Я также получаю ошибку, о которой вы упоминаете "Недостаточно MaxBars указано для расчета ZigZag с 7 точками". Это случается со мной, когда MT4 не хватает некоторых данных и приходится загружать. В любом случае, я проверю это, так как многие люди сообщали о такой же проблеме. Спасибо.

kor4x

 
kor4x:
1. Не нужно менять цифры в txt для 5-ти значных брокеров. Все пересчитывается автоматически.

Привет, Kor4x,

Некоторое время назад я изменил цифры в korHarmonics_MinSwingDefaults.txt, и это решило проблему для меня. Вы хотите сказать, что это неправильно? В качестве примера, вот что я получаю на USDJPY

Default setting "USDJPY;2;20;40;70;130;200;350;650;1200;2500". Я получаю ошибку.

Увеличиваю цифры на 1 (так как у меня 5-ти значный брокер) до "USDJPY;3;20;40;70;130;200;350;650;1200;2500". Кажется, все в порядке.

Может быть, я случайно испортил распознавание образов?

Файлы:
kor-error.gif  51 kb
kor-ok.gif  23 kb
 

@retsel

Не меняйте цифры. Это нормально, он пересчитывается автоматически для 5-значных платформ.

Вместо этого:

1. измените значения по умолчанию: с "USDJPY;2;20;40;70;130;200;350;650;1200;2500".

на меньшие значения (попробуйте половину). Значения по умолчанию кажутся слишком высокими.

2. Вы также можете изменить iextMaxBars на более высокое значение, чтобы избежать ошибки, если вы все еще хотите остаться с тем же размером свинга.

Зависит от того, чего вы хотите достичь.

В любом случае, спасибо, что дали мне знать, я уменьшу значения в следующем релизе.

Я не использую USDJPY, а значения по умолчанию кажутся слишком высокими.

kor4x

 

@retsel

Только что попробовал ... для USDJPY при изменении для H1 с 200 на 150 выглядит намного лучше.

Поиграйте с настройками в соответствии с вашими потребностями.

kor4x

Причина обращения: