Обсуждение - страница 67

 

Скачайте файлы excel из первого сообщения этой темы https://www.mql5.com/en/forum/176044 и вы увидите, какой из них лучше. Но, пожалуйста, обратите внимание, что я тестирую не всех советников, размещенных в элитном разделе, так что, возможно, есть некоторые советники, которые никогда не тестировались, извините.

 

Некоторые люди спрашивали меня в сообщениях PM следующее:

- "я новичок на форексе, где почитать?"

- "Я хочу научиться программированию, но у меня нет на это времени, так где почитать?".

Вы можете прочитать здесь https://www.mql5.com/en/forum

 

помогите пожалуйста

У меня есть проблема с подключением к интернету, которую нелегко решить, потому что я живу в сельской местности, где нет высокоскоростного интернета, и иногда это мешает работе моего советника. Я хотел бы создать какую-то систему для решения этой проблемы. Я думал о каком-то общем сервере или выделенном сервере, или я не знаю о чем, и поэтому я прошу вас, ребята, подсказать мне, что мне нужно.

 

Загадочная проблема с бэктестом Steinitz HAS

Здравствуйте,

Я размещаю это здесь в надежде, что некоторые более опытные эксперты MT4 смогут помочь мне решить головоломку бэктеста. Я провожу бэктест HAS MTF Stenintz v 2.63 (настройки по умолчанию) с качеством моделирования 90% и получаю хорошую статистику до последней сделки, которая теряет всю прибыль. Я называю это "всплеск смерти"! В прилагаемом отчете о бэктесте вы увидите это поведение. Вот последняя крупная убыточная сделка из отчета:

330 2007.06.22 13:00 покупка 14 0.10 124.07 0.00 0.00 0.00

331 2007.06.22 13:00 изменить 14 0.10 124.07 0.00 124.37

332 2007.11.26 23:59 закрыть по стопу 14 0.10 107.36 0.00 124.37 -1372.00 9143.79

Это говорит: строка #330 2007.06.22 в 13:00 инициирована покупка на 0.10 лота и заключена сделка #14 по 127.07. Линия #31 - это изменение TP 0.0 на 124.37 с датой 2007.06.22 13:00. Линия #332 входит в 2007.11.26 в 23:59. Заметьте, это на 6 МЕСЯЦЕВ позже с момента открытия сделки!!! Она закрывает эту сделку №14 на отметке 107.36 и приносит ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ УБЫТОК в 1671 пункт. Между 06.22 и 11.26 сделок не было, так как была активная сделка, которая не позволяла открыть другую сделку.

Стейниц утверждает, что это из-за бэктестера, а я говорю, что это потому, что советник не закрывает эту сделку, и за несколько месяцев она превращается в большую неудачу только для того, чтобы быть закрытой бэктестером как последняя сделка. Что вы думаете, ребята? Спасибо за помощь.

Файлы:
 

без шуток. У него нет стоп-лосса. Это лишь вопрос времени, когда он потеряет весь счет. Это происходит с математической уверенностью.

fxspeedster:
Здравствуйте,

Я размещаю эту тему здесь в надежде, что некоторые более опытные эксперты MT4 смогут помочь мне решить головоломку бэктеста. Я тестирую HAS MTF Stenintz v 2.63 (настройки по умолчанию) с 90% качеством моделирования и получаю хорошую статистику до последней сделки, которая теряет всю прибыль. Я называю это "всплеском смерти"! В прилагаемом отчете о бэктесте вы увидите это поведение. Вот последняя крупная убыточная сделка из отчета:

330 2007.06.22 13:00 покупка 14 0.10 124.07 0.00 0.00 0.00

331 2007.06.22 13:00 изменить 14 0.10 124.07 0.00 124.37

332 2007.11.26 23:59 закрыть по стопу 14 0.10 107.36 0.00 124.37 -1372.00 9143.79

Это говорит: строка #330 2007.06.22 в 13:00 инициирована покупка на 0.10 лота и заключена сделка #14 на 127.07. Линия #31 - это изменение TP 0.0 на 124.37 с датой 2007.06.22 13:00. Линия #332 входит в 2007.11.26 в 23:59. Заметьте, это на 6 МЕСЯЦЕВ позже с момента открытия сделки!!! Она закрывает эту сделку №14 на отметке 107.36 и приносит ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ УБЫТОК в 1671 пункт. Между 06.22 и 11.26 сделок не было, так как была активная сделка, которая не позволила открыть другую сделку.

Steinitz утверждает, что это из-за бэктестера, а я говорю, что это из-за того, что советник не закрывает эту сделку и за несколько месяцев она превращается в большую неудачу только для того, чтобы быть закрытой как последняя сделка бэктестером. Что вы думаете, ребята? Спасибо за помощь.
 
neolee:
Без шуток. У него нет стоп-лосса. Это лишь вопрос времени, когда он потеряет весь счет. Это произойдет с математической вероятностью.

Спасибо за ответ. Похоже, что у проигрышной сделки не было стоп-лосса. Однако если посмотреть на другие сделки, то они модифицируются с помощью SL после их открытия. Похоже, что SL для этой сделки по какой-то причине не управлялся. Может ли это быть вызвано бэктестером или это проблема советника, как вы считаете?

 

Из отчета бэктеста видно, что у сделок нет начального стопа, а трейлинг-стоп активируется, когда сделка находится в прибыли.

Так что это не проблема тестера, а проблема советника.

fxspeedster:
Спасибо за ответ. Похоже, что у проигрышной сделки не было стоп-лосса. Однако если посмотреть на другие сделки, то они модифицируются с помощью SL после их открытия. Похоже, что SL для этой сделки по какой-то причине не управлялся. Может ли это быть вызвано бэктестером или это проблема эксперта, по вашему мнению?
 

Привет, fxspeedster,

MTF советники не так просты для бэктестинга. Проблема заключается в следующем: мы должны знать, как он был закодирован. У нас есть несколько MTF советников в элитном разделе, и мы всегда можем заглянуть в код, чтобы узнать, как он был закодирован.

Почему мы должны знать, как он был закодирован?

Потому что если он был закодирован на открытом баре, то бэктестинг будет ненадежным.

Пример: Советник Firebird был закодирован на открытом баре, а бэктестинг сильно отличается от форвард-тестирования. Советник MaChannel был закодирован на высоких/низких значениях закрытого бара, и результаты форвард-тестирования лучше, чем бэктестирования.

В случае со Steinitz мы можем иметь два случая:

- он был закодирован на закрытии бара. Но в этом случае график (ручной торговой системы) не будет совпадать с MTF советником. Можете ли вы представить, что текущий сигнал будет фильтроваться месячным графиком на близком баре? Месячный график на баре закрытия находится 1 месяц назад! Потому что закрывающий бар - это предыдущий бар, а предыдущий бар для графика MN1 - это прошлый месяц.

- Так что, скорее всего, сигнал был закодирован на открытом баре. В этом случае бэктестирование в большинстве случаев не совпадает с форвард-тестированием: форвард-тестирование должно быть лучше бэктестирования, или бэктестирование будет лучше форвард-тестирования.

Посмотрите на это изображение. Это не Стейниц. Это оценка состояния рынка отсюда:

- AbsoluteStrengthMarket indicators: индикаторы для анализа состояния рынка. Прочитайте посты, начиная с этой страницы и заканчивая этим.

- индикаторы и шаблон для оценки состояния рынка для таймфрейма D1 здесь.

Видите ли вы индикатор AbsoluteStrengthMarket на изображении?

- Предыдущий маленький квадратик на Current - это предыдущий бар. Это бар закрытия.

- Предыдущий маленький квадратик на W1 - это открытый бар (в большинстве случаев). График D1.

- Предыдущий маленький квадрат на MN (график D1) - это открытый бар на MN (в большинстве случаев). Закрытие бара на MN - это много маленьких квадратов назад, и это прошлый месяц.

Таким образом, если вы торгуете ручной торговой системой MTF, вы используете некоторые индикаторы MTF и на открытом баре.

Таким образом, если советник Steinitz был закодирован на открытом баре какой-то частью кода, то бэктестинг не является надежным. Только форвард-тестирование.

А что касается закрытия по стоп-ордеру, то это то же самое, что закрыть ордер вручную. Например, вы тестируете советника и решили закрыть открытый ордер вручную. И теперь публикуете заявление. Ордер был закрыт, потому что бэктестинг был завершен.

Таким образом, в основном это просадка.

По правде говоря, почти все MTF советники имеют большую просадку.

Что касается советника Steinitz... может быть, это хороший советник... я понятия не имею, потому что у меня его нет, я никогда его не тестировал и не знаю, как он был закодирован: коммерческие продавцы не сотрудничают со мной никаким образом.

У нас есть наш элитный раздел Eas, которые намного лучше и менее инсинуированы, как советник Steinitz, так что извините, не хочу больше обсуждать коммерческий советник в элитном разделе.

Файлы:
 

Торговля на основе времени

Привет всем,

Я работаю над советником, в котором мне нужно торговать в определенное время каждый день. Моя проблема в том, что я не знаю, как закодировать функцию

определенного времени торговли.

Любые предложения??????

Заранее спасибо.

jayborde

 

Таймфильтр:

- как установить время советника в таймфильтре - в этом посте и на этой странице.

- как закодировать таймфильтр в советниках (коды) - здесь.

- "Неторговые часы" на экране исправление: пример кода; теперь он отображает "Торговые часы" в торговые часы и "Неторговые часы" в неторговые часы. Спасибо Locutus.

Причина обращения: